на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Е Лань - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Е Лань — сильная лучница в Genshin Impact, которая использует в бою стихию Гидро. Героиня относиться к ряду сильнейших Гидро персонажей, однако в отряде играет роль поддержки — Сап ДД. Тем не менее она обладает очень полезными способностями, которые значительно облегчают прохождение Бездны.

В этом гайде мы разберем способности Е Лань, а также расскажем о самом эффективном билде героини с лучшим отрядом. Важно всегда помнить о гибкости Genshin Impact в отношении персонажей, вы вольны в первую очередь ориентироваться на свои предпочтения в стиле игры, экспериментируя со сборками и командами персонажей.

Способности Е Лань и её роль в отряде

Е Лань на боле боя ориентируется на дальний бой и использует лук, однако обладает повышенной мобильностью из-за своих умений. Гидро стихия делает её очень эффективной в командах с Пиро атакующими героями из-за реакции Пара и возможности долго поддерживать эффект Гидро на врагах. Кроме этого, Е Лань может быть полезна в сборках с Крио героям, позволяя часто полностью Замораживать своих оппонентов.

  • Обычная атака Незаметная стрела — обычная серия выстрелов из лука. Заряженная атака наносит Гидро урон. Через 5 сек. вне боя Е Лань входит в состояние Прорыва, которое сокращает время зарядки её следующего полностью заряженного прицельного выстрела на 80%. После полной зарядки она выстрелит Прорывной стрелой, которая наносит Гидро урон по площади, зависящий от максимального здоровья Е Лань.
  • Элементальный навык Переплетённая Нить жизни — Е Лань быстро передвигается и стреляет Нитью жизнь, которая отмечает врагов. После завершения действия навыка происходит взрыв Нить жизни, что наносит Гидро урон помеченным противникам.
  • Взрыв стихи Изысканные игральные кости — наносит Гидро урон по площади и создаёт Изысканный бросок. Изысканный бросок провидит совместную атаку с персонажем, нанося Гидро урон зависящий от макс HP Е Лань.

Прокачка талантов: долгая перезарядка Изысканных игральных костей вынуждает качать этот талант в первую очередь. Затем можно улучшить Элементальный навык, повышать обычную атаку не рекомендуется.

Подробнее о навыках Е Лань и материалах для возвышения можно узнать в специальном руководстве.

Лучшее оружие для Е Лань

Е Лань наносит ощутимый урон вне поля боя, применяя свой Взрыв Стихий. Другие способности героини будут мало полезны в бою, поэтому при сборке Е Лань стоит учитывать параметр Восстановления энергии и HP%. От максимального здоровья будет зависеть урон персонажа.

При желании в оружие Е Лань можно пожертвовать этими параметрами в угоду Мастерства стихий, однако это требует специфической сборки артефактов и отряда.

Самое лучшее оружие для Е Лань:

  • Аква симулякрум — сигнатурное оружие персонажа, обладает всеми нужными свойствами;
  • Элегия погибели — только при сборке на Мастерства стихий;
  • Боевой лук Фавония — является лучшим выбором среди 4-х звездочного оружия из-за своих базовых характеристик
  • Полярная звезда
  • Луна Моун — синергия со Взрывом стихий
  • Бесструнный
  • Рогатка — 3-х звездочное оружие

Какие артефакты нужны для Е Лань

Урон Е Лань полностью зависит от максимального здоровья. При фарме артефактов можно проигнорировать привычные ATK% и шанс критического удара, отдав приоритет HP%. Также важным параметром для артефактов будет Восстановление энергии, которое позволит чаще применять Взрыв стихий. Недостаток в энергии можно будет компенсировать отрядом.

Список лучших артефактов для Е Лань:

  • Эмблема рассечённой судьбы x4 — полный сет дает бонус к Взрыву стихий, который зависит от восстановления энергии
  • Эмблема рассечённой судьбы x2 и Церемония древней знати x2 / Сердце глубин x2 / Стойкость Миллелита x2

Пески времени — Восстановление энергии / HP%; Кубок пространства — Гидро урон или HP%; Корона разума — HP% или Шанс/урон критического удара

В дополнительных характеристиках стоит искать параметр на Восстановление энергии и HP%. Если вы довольны этими характеристиками, можно отдать предпочтение шансу и урону критического удара.

Лучшие отряды

Е Лань можно считать достаточно универсальным Гидро персонажем. Пассивный навык Прорыв позволяет поместить её в практически любой отряд и она будет эффектно дополнять ваш основной урон.

Героиня лучше всего раскрывается с персонажами основанных на Пиро ДД. Вместе с ними Е Лань создает мощную реакцию Пара и может очень быстро повторять этот эффект. С Крио персонажами урон будет заметно меньше, однако Заморозка будет полезным эффектом в схватках с некоторыми врагами.

Пример отрядов для Е Лань:

Е Лань может значительно усилить Дилюка и Кли. Если поставить её в команде вместе с Фишль или Райден можно получить мощный эффект реакции Гидро и Электро.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Разве реакция Электро+Гидро не считается за хорошую?..

2
Тем не менее она обладает очень полезными способностями, которые значительно облегчают прохождение Бездны.

А для тех кому бездна ненужна она будет бесполезна?

0

С Ешки ты три секунды будешь бежать быстрее спринта не тратя выносливость, от слова совсем.

0

Говорю за тех, кого выбил. Саю нет)

0

ну вот...

Надеюсь, как-нибудь попадётся) Её шарик просто нечто :о

1

Деда бы... А на Е-Лань забил. Мне нужна Куки Синобу, поэтому коплю на следующий баннер.

Может анемо-детективчик выпадет, хоть гарант ушёл на Аяку т.т ( с 4 крутки, балин)

0

На отрядах кринжанул. Зачем вам в пачке с Ху Тао два гидро? Вы только тратите ценного юнита, который мог бы пойти в пачку с Райден (Райден + Син Цю/ ЕЛань + Сян Линь + Беннет). Ху Тао такое огромное кол-во воды не нужно. Столько воды нужно Кли, чтобы гидро статуса было много и она каждой заряжанной атакой вейпела. Сян Лин в роле дд? Господи, у чела есть гайд на Янку, поставьте с ней ЕЛань. Нахрен Эоле Елань? За ЕЛань можно поставить Розарию/Беннета/Юнь Цзинь. Не вижу смысла раздела с отрядами, отряды просто не эффективны и бесполезны, а некоторые (точнее с Ху Тао) супер дорогие

0

Ты что гонишь? Она идеальна под хутао, хутао играет от заряженных атак, и перед ударом она делает одну обычную даже если зажимаешь. А ульта елань как-раз перед этим из-за вот этой одной обычной накладывает гидро статус. И так получается мясо.
Плюс урон Елань повышается от пара соответственно.

0

Я сказал, что ДВА ГИДРО в отряд к Ху Тао не надо. Я НЕ говорил, что Ху Тао вообще не нужны гидро персы, по край ней мере, я бы так точно не сказал. Просто отряды, представленные в гайде, полный шлак. Да, гидро резонанс, но он не нужен, а даже будет мешаться (по край ней мере, следующие персы будут давать для Тао больше велью, чем второй гидро перс) т.к. за место второго гидро перса можно поставить Сахар, Альбедо, Гань Юй, Диону (Если Дедушки нет), да даже Сян Лин, если есть с6, но нет перса под 3-4 слот. Я не буду спорить, что этот отряд может вносить какой-то большой импакт, но он гига дорогой и просто не нужен для Тао

0

С елань нельзя водных ставить. Урон режется так как он завист от макс хп, а хп зависит от разношорстности команды.

А елань крута. Влюбился пряв нее мб из за того что это единственный нормальный перс уменя и что ей получается играть))

0

Так гидро резонанс, а точнее 2 водных, увеличивают хп команде.

0