на главную
об игре
Grim Fandango 29.10.1998

Grim Fandango Remastered: Подробности обновленной версии

В рамках международного фестиваля независимых видеоигр Indiecade компания Double Fine совместно с Sony представили играбельную PS4-версию ремейка Grim Fandango Remastered, также огласив подробности некоторых улучшений, с которыми вы можете ознакомиться чуть ниже.

• Наиболее заметные улучшения связаны, конечно же, с графикой. К примеру, качество пре-рендеренных фонов было заметно улучшено, а 3D-модели были полностью переделаны. У игроков есть возможность переключаться между старыми и обновленными 3D-моделями одним лишь касанием тачпада DualShock 4 - разница между ними поразительна.

• Также присутствуют некоторые, хотя и не особо заметные, но все же приятные визуальные улучшения. Световые эффекты, к примеру зеленый свет от монитора или лучи солнца из окна, теперь отражаются на моделях персонажей.

• В игре сохранено оригинальное соотношение сторон 4:3, однако Double Fine трудится над добавлением поддержки широкоэкранного соотношения. Главный паблишинг-менеджер Грег Райс заявил, что игроки смогут просто растянуть изображение, однако рассматриваются и другие варианты воплощения этой идеи.

• Grim Fandango Remastered обзаведется новой раскладкой управления. Новая схема управления основывается на специальном моде от самих игроков - Double Fine связалась с моддером, который и создал данный мод, предлагающий альтернативную, более простую раскладку управления, с целью использования ее Grim Fandango Remastered. Однако, те игроки, которые предпочтут играть с оригинальной раскладкой, смогут выбрать ее в настройках.

• Игровой саундтрек в формате midi также перенесет изменения. Мельбурнский симфонический оркестр, который принимал участие в создании саундтрека для еще одного проекта Double Fine - Broken Age, запишет обновленный саундтрек для Grim Fandango Remastered.

• Также в игру будут добавлены комментарии разработчиков. Тим Шейфер совместно с другими разработчиками Grim Fandango записывали собственные комментарии во время различных игровых сессий. По мере прохождения игры, соответственная иконка будет появляться в левом верхнем углу. Нажав L1, вы сможете прослушать ностальгические записи разработчиков.

Grim Fandango Remastered является переизданием классической игры, которое содержит все то, за что мы полюбили данный проект, но одновременно являясь его улучшенной версией. Возможно, самым выразительным является то, что Disney позволила этому случиться.

Напомню, релиз Grim Fandango Remastered ожидается в начале 2015-го года.

Источник: gamemag.ru/news/grim-fandango-remastered-podrobn..

Комментарии: 1
Ваш комментарий