Grand Theft Auto 5 - GTA Online - Ограбления - The Prison Break

«Побег из тюрьмы» второе ограбление по списку, которое вы можете выполнить в GTA Online. Для того чтобы оно было доступно, вам должен позвонить Лестер, после чего скажет, что для вас есть новая работа.

                           Элитное испытание.
Никто не умер.
Рашковский получил 1% урона или меньше.
Уложились в 04:40 по времени.

Расходы на организацию: $40000
Это ограбление командное, для 4-х игроков.

Финальный улов:
Лёгкий уровень (Easy): $200000
Средний уровень (Normal): $400000
Тяжёлый уровень (Hard): $500000

Главная задача заключается в том, что вам нужно вытащить Максима Рашковского из тюрьмы Болингброук и он готов заплатить за это хорошие деньги.

1. Подготовительное задание: Самолет

В данном задании нужно угнать из аэропорта МакКензи самолет Velum, на котором вагосы возят свою контрабанду. Команда делится на две группы: один игрок (пилот) садится в самолет, который находится в ангаре на северной части взлетно-посадочной полосы, а три остальных игрока расчищают полосу.

Чтобы выполнить данное задание быстро, эффективно и без потерь, достаточно чтобы хотя бы у одного игрока была бронированная Kuruma, садимся в нее, и мчимся в аэропорт. Можно теперь не беспокоиться об укрытиях и о том что вас убьют. Просто заезжаем на взлетную полосу, вчетвером убиваем всех.

Далее пилот может спокойно садиться в самолет, не опасаясь, что его убьют. После взлета, пилоту достаточно доставить самолет до пункта назначения, остальные же игроки могут просто напросто наслаждаться окружающим миром, пока пилот выполняет свой финальный этап.

2. Подготовительное задание: Автобус

Вам нужно угнать тюремный автобус и и оторваться от полицейских. Для этого нужно добраться до автобуса, который охраняется вертолетом и полицейской машиной. По дороге же вам дадут ясно понять,что автобус охраняется не просто так, он перевозит особо опасного преступника.

Для начала необходимо избавиться от вертолета. Для этого достаточно выстрела из РПГ или из самонаводящейся ракетной установки. Либо убиваем пилота из снайперской или штурмовой винтовки, после чего вертолет падает. Далее убиваем водителя автобуса и захватываем его.

Достаточно одного игрока в автобусе, все остальные должны помогать ему в сопровождении. Как и в прошлом подготовительном задании следует садиться в бронированный автомобиль Kuruma. Эта машина еще не раз спасет вашу жизнь и жизнь ваших товарищей на протяжении последующих заданий.

Самый лучший вариант побега - съезд с шоссе на бездорожье. Так как автобус не особо быстр на хорошей дороге, то у вас мало шансов избавиться от погони. На бездорожье автобус ведет себя по-другому, так что вам не составит проблем оторваться от полицейских.

После того, как вы избавились от полиции, вам нельзя показываться на глаза стражам закона, иначе вы заработаете одну звезду розыска. Если же все прошло гладко, то автобус нужно доставить в пункт назначения, после чего задание будет пройдено.

3. Подготовительное задание: Участок

Нужно раздобыть копию расписания перевода заключенных из полицейского участка. Так как дело придется иметь напрямую с полицией, то о стрельбе в данном задании нужно железно забыть.

Как и в прошлом задании команда делится на две группы — полицейский участок и грузовой корабль.

Первая группа должна раздобыть машину копов и, под их видом, проникнуть в полицейский участок, чтобы взять расписание переводов заключенных.

Вторая группа забирает Casco, машину Рашковского, с грузового судна в порту.

Самый простой способ раздобыть полицейскую машину — это вызвать полицию по телефону, набрав 911.У вас не будет вашего оружия, кроме пистолета и дубинки, чтобы не вызывать подозрений среди страж закона.

Когда они подъедут, вы с напарником должны убить полицейских. Затем вам нужно сбросить звезды розыска — ищите для этого развязки автомагистралей, мосты, места где вас не заметят не только машины, но и не будет искать вертолет. Когда оторвались,  отправляйтесь к полицейскому участку, не привлекая внимания. Не доставайте оружия, не убивайте никого, не сбивайте пешеходов, не разбивайте машины, просто выполняйте все строго по плану.

Украсть копии расписания не составит каких-либо проблем, если на вас никто не обратит внимания.

После того как вы добыли расписание, вам потребуется сжечь полицейскую машину под мостом при помощи канистры бензина.
Когда задача будет выполнена вам нужно будет доставить расписание в свои апартаменты.

Тем временем другая команда выполняет свою задачу. Машина расположена в одном из контейнеров на грузовом корабле. Трудностей раздобыть транспорт возникнуть не должно, стреляем во всех кто хочет нас убить, находим контейнер, который находится наверху, сам же контейнер найти легко, его буду охранять 1-2 бойца. Убиваем их, и стреляем по замку. Далее задачей будет доставить транспорт, в то место, куда мы подгоняли автобус в прошлом подготовительном задании. Просто же так доставить вам этот транспорт не дадут, за вами начнут охоту, враги будут назойливы, поэтому стреляйте метко. Отстреливаясь от них помните, что вы привлечете внимании полиции, так что будьте аккуратны. Как только доставите транспорт, вам будет предоставлена возможность помочь доставить документы 1 группе, или же вы можете просто ждать.

Бонус: разблокирована машина Lampadatti Casco для покупки.

4. Подготовительное задание: Мокрое дело

Нужно убить двух прокуроров и делового партнера Рашковского. Это не займет много времени, если делать все организованно. Как и в прошлой подготовительной операции, ваша банда делится на две группы — мэрия и особняк.

Первой команде нужно подняться на крышу возле мэрии, и ждать, когда к зданию подъедут два прокурора, их нужно снять из снайперской винтовки. Их нужно снять синхронно, чтобы никто не кинулся в бега. После чего нужно забрать их документы, что не так уж будет и просто, включая то, что на место убийства, слетятся 2 десятка полицейских. В данном случае вас спасет старая, добрая, бронированная Kuruma,  залетаем в этот муравейник, убиваем по максимум, один игрок быстро забирает чемодан, после чего садится в машину и вы на всех парах мчитесь подальше, попутно отрываясь от полиции. Оторвались ?-молодцы, отвозим документы в комнату планирования ограбления.

Другая команда едет к нужному зданию и в режиме стелса убивает охранников. Если же тихо убрать не получилось, главной задачей станет не упустить цель, которая пустится в бега, на своем транспорте. Чтобы предусмотерть этот вариант,достаточно одному игроку начинать убивать охрану, в то время как другой, будет в машине, и будет уже на готове его преследовать. После убийства покидаем сектор и едем в апартаменты, после чего задание будет выполнено.

5. Само ограбление «Побег из тюрьмы»

Команда делится на четыре роли: заключенный, сотрудник тюрьмы, пилот, подрывник.

Заключенный и сотрудник тюрьмы действуют вместе, в то время, как пилот и подрывник сначала действую по одиночке — первый забирает самолет из ангара, а второй сначала перехватывает тюремный автобус, после чего позже его же и уничтожит вдали от лишних глаз.

Итак, заключенный и сотрудник направляются в тюрьму, на захваченном автобусе, заезжают внутрь и должны найти Рашковского, который находится в центральном дворе. Как только вы его нашли, он начинает следовать за вами. Стрелять придется много, и желательно точно. У заключенного в данном задании будет лишь пистолет, в то время как у сотрудника весь свой личный арсенал, поэтому в данном случае заключенному лучше не геройствовать, искать укрытия, и не вылезать на открытые пространства, пока другой игрок, расчищает путь от полицейских и спецназа.

В то время, как заключенный и сотрудник прорываются из тюрьмы к выходу, пилот и подрывник уже вовсю воюют в воздухе, главной задачей для пилота станет сохранить самолет в целостности, ввиду того что за ним охотятся истрибители, так и желающие его сбить, у подрывника же иная задача, сбивать эти самые истрибители, защищая самолет.

После того, как вы выбрались из тюрьмы, садитесь в бронированный полицейский фургон и езжайте, в сторону взлетной полосы,где вас будет ждать самолет. Полиция же потеряет интерес к самолету и переключит все свое внимание на вас, поэтому, подрывнику в данной ситуации придется напрячься, чтобы сохранить жизнь своих товарищей по команде и самого Рашковского.

Пилот, тем временем, должен аккуратно приземлиться на  взлетно-посадочную полосу и ждать своих товарищей, когда доберетесь до места, бегите к самолету, как можно быстрее. Подрывник в это же время обеспечивает вам прикрытие с воздуха.

Находясь в самолете сбрасываем звезды розыска, пролетаем через маркер и после короткой кат-сцены прыгаем вниз на парашютах. Приземляемся на пляж, после чего подрывник на вертолете вас подберет, и вы направитесь в сторону города. Не долетев до пункта, миссия автоматически будет считаться пройденой. Теперь можете вздохнуть с облечением - миссия выполнена.

Также, после прохождения миссии, вы разблокируете для покупки 5-ти местный самолет Vellum и Тюремный Автобус.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Почему то не все знают, что оружием можно делиться. На ПК клавишей F9 бросить оружие, F10 бросить патроны. Игрок в роли охранника бросает заключенному какую-нибудь штурмовую винтовку с патронами и прорываться через орды спецназа намного легче

9

S.V.A.E.I.G. А еще можно под тюрмой поставить куруму, и потом когда убили перв охранников, забрать ее и убивать спецназ из нее

4

максимально детальное прохождение на гений преступного мира и все другие испытания https://www.youtube.com/playlist?list=PLQ3KzJPBsAHnBrM8DquTsteuGlrUdLJaP UPD: сорян думал блог - на сайте тупое оповещение стоит новостей на игры на которые подписан

2

Самое смешное,что одежда для зоны есть,а возможность пройти по стелсу/без единого выстрела,кривороки не дали :-( вот и приходится зачищать с курумой...если кто-то прошёл по стелсу по тюрьме,пжлста,покажите ;-)

0