на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Авторы GTA 6 пожаловались, что не хотят возвращаться к работе в офисе

В конце февраля Rockstar Games обязала своих сотрудников вернуться с удаленной работы в офис для завершения Grand Theft Auto 6. Такое требование не обрадовало членов профсоюза игровых работников IWGB, куда входит и часть команды студии.

Сотрудники Rockstar крайне раздражены «безрассудными решениями» руководства, которое не считается с нуждами рядовых членов команды. Как отмечается в заявлении профсоюза, многие привыкли к удаленному режиму работы и успели подстроить под него свою повседневную жизнь: одни заботятся о больных родственниках, другие и сами испытывают проблемы со здоровьем. Третьи и вовсе успели переехать в более удобные для себя места, расположенные далеко от головного офиса Rockstar.

Теперь же по требованию начальства сотрудники вынуждены кардинально менять свою жизнь в худшую сторону. Руководство дало на сборы всего шесть недель, после чего из соображений безопасности отключит технологии удаленной разработки GTA 6. Члены команды опасаются, что если они не подчинятся, их могут просто уволить.

GTA 6 выйдет в 2025 году на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Точную дату релиза Rockstar не называла, но глава Ubisoft Ив Гиймо считает, что игра появится в период между апрелем 2025 и мартом 2026 года.

Комментарии: 43
Ваш комментарий
Теперь же по требованию начальства сотрудники вынуждены кардинально менять свою жизнь в худшую сторону.

А раньше-то, как работали? И кто им сказал, что удаленка теперь будет нормой? Не понимаю нытья, не можете работать - увольняйтесь и ищите более удобное место

41

а еще вот это

Руководство дало на сборы всего шесть недель

ужас, всего 1,5 месяца дали на то, чтобы как-то перестроиться. дали бы хотя бы годик-два

24

там прикол в том что нужно переезжать обратно в тот штат где офис

2

На самом деле да, срок маленький. Это не Россия где легко переехать.

-15

А раньше-то, как работали?

Очень плохо работали. Рокстар известна своими зверскими переработками. Так, например в 2007 один разраб так много перерабатывал, что во время процесса работы над Manhunt 2 так проникся игрой что напал на коллегу с ручкой

А в 2020 Дэн Хаузер хвалился переработками в сети, за что был осуждён другими разработчиками, уволен и, скорее всего, устранён молдавской мафией

Честно - нисколько не удивлён, что разрабы не хотят возвращаться в офис этой корпорации зла

-2

Эти разрабы там работают не на голом энтузиазме, а за денюжку. И кстати многие из них за довольно большую. И то что их не устраивает что-то в рабочем процессе - исключительно их проблемы.

Рокстары это не индюшная студия с юристами обученными по сериалам, а огромная корпорация с профессиональным штатом бюрократов. И что-то мне подсказывает что все условия, выгодные в первую очередь корпорации, прописаны в трудовом договоре, который эти "бедные" разрабы сами же и подписывали.

3

по мне удаленка в игропроме полная хрень - исчезает дух команды и корпоративизма. остаются только наймиты которым похрен на результат, самое главное что платят. и выходит как с редфолом, когда художник жалуется что все игроки ханжы, что её работу никто не оценивают и просто топят игру. ну так надо хорошую игру выпускать, смотреть как у остальной команды получается )

16

От характера зависит, мне как хикарю интроверту проще самомотивироваться на результат в одиночестве. Коллектив только мешает, особенно если это творческий процесс.

Но большинству наверно да, должен же быть какой то рабочий костяк компании который занимается самыми затратными частями.

3

настоящий хикарь никогда себя не назовет хикарем. Если вы можете взломать пароль на архиве или скачать взломанную игру, это не значит что вы хикарь

0

чел, они не зажрались, они кранчили во время разработки РДР 2 по 100 часов в неделю. Ты лучше бы заткнулся.

-13

оборзели в край, видать на заводе никогда не работали. Привыкли дома чилить а е работать

8

я тоже никогда не работал на заводе, фрилансер на удаленке с 18 лет, и шо мне ща на завод лучше пойти за 30к ?)))

1

А ты дальше него не вылезал, кажись. )

0

Ну особо буйные после выхода шестой части пойдут на кислород.....

5

к хорошему быстро привыкаешь, но нужно быть реалистом и не жить в мире поней и единорогов, тем более в столице капитализма, хорошо если могут добиться лучших условий, но тут это вряд ли прокатит

5

Ой ты ж бедненькие маленькие

4

Причина по их словам, что они думали теперь удалено будут всегда работать. Они думали типа все люди в индустрии теперь будут дома работать, не вдаваясь в мысль ''а чего это мы вообще начали из дома работать''?
''Гении'' думали что мир больше не будет прежним и все будут удалено работать, поэтому несколько лет назад во время изоляции на покупали дома в тысячах миль от работы.
Их недовольство это их же проблема не видеть дальше своего носа.

3

А вот поэтому и получается Суйсайд Сквад с однообразном контентом

2

Как вообще себя можно заставить работать, находясь дома - я не знаю.

На работе есть начальник, трудовая дисциплина, атмосфера - вот подходящая обстановка для работы.

2

Короче без пастуха рабу никак, хорошо что мне он не нужен)

-4

Согласен.Тоже не могу смешивать ( хотя иногда и приходится,но скорее как исключение) работу и дом. А то по факту ни то ни другое. Какая-то комедия получается.

1

Тебя настолько выдресировали, что даже пастух не нужен?

3

Терпеть, штуки!) Вам еще после релиза быть уволенными!

2

Ну все, заныли. Избаловали этот планктон удаленкой, теперь они еще и возбухают. На пятидневку всех нытиков к 8 утра, чтоб доделали нормально шестую часть. А то будет как с GTA Defective Edition, изменений ноль, зато ценник будто выпустили сразу GTA 6 и 7 в подарок

2
Комментарий удален

Последний их релиз РДР2. Всем бы такое падающее качество, может тогда дерьма бы было поменьше.
А игры они делали по 100 лет всегда. Смешнее смотреть на то как разрабы, которые пару лет как пашут дома, уже переехали по всеми миру считая что работа из дома теперь будет нормой, а не стали такое использовать из-за ковида. И тут их просят вернутся. Чего их жалеть?

3

Мобильник и пг...

Я писал о индустрии в целом. Rdr2 они делали в офисе под пристыльным надзором под "плетками" . То что они чёт надумали себе когда в целом есть офисы предназначенные под огромный штат это их проблема мне на таких фиолетово. И если брать их, не было никаких сто лет, всегда они выдавали релиз чуть ли не каждый год до выхода гта5.

То что шраер и те кто за них встрял подняв шумиху разрабы реально обнаглели, после этого и поперла более долгая разработка и прочие моменты в массе своей.

Удаленка для такой индустрии и таких компаний в целом фуфло затея, максимум люди со стороны если. Они, люди основной инструмент который должен производить продукт, так что начальству должно быть виднее как его использовать

0

Кранчи это палка о двух концах. Сам кранчил на работе когда заказчик чуть ли не требовал менять всё вподряд в последний момент, но порой у меня под кранчем получался результат лучше.
Шрайер как я помню в 2018 создал мегасрач на тему что в рокстар все кранчат и там 5 лет пилили игру с переработками. Еще тогда они уже пилили долго игры, но вот что он поднял срач я тут хз. Кранчи ни есть хорошо, но как без переработки получить игры такого уровня тоже никто не знает.
Да, насчет удаленки согласен. При этом они сто процентов подумали что вот самоизоляция и ковид - все, весь мир так будет жить теперь. Переехали подальше от работы, а когда все закончилось начали плакать. Сами же виноваты.

1

Ну это да.
В плане переработок меня устраивая тема как на стандартной работе, когда конец месяца, отчётный период и все понимают что в случае чего надо задержатся, как бы ситуация требует и это только под конец месяца, ну на манер тех же финишных прямых в данном моменте ток срок больше, хотя тут пока речь идёт ток о возврате в офис. Просто читая такие новости ощущение что им оставили только пряник, а так нельзя. Людям в целом нельзя давать очень много свободы и идти постоянно на уступки, мы из за этого начинаем наглеть и страдать фигнёй, в основной массе своей. Далеко не каждый может быть ответственен и мыслить трезво при любом раскладе, к сожалению.

1

И эти люди потом будут рассказывать про кранчи и выгорания ))

0

2024 год по мнению кальных ютуб блогеров)))

0

не хотят работать - за дверь.

0

по факту я бы тоже не хотел бы возвращаться в офис, удаленка топ и сидеть в долбаном офисе это ужасно

-2

Правильно. Пускай увольняют людей, делающие самую ожидаемую 2025 года

-3
-3

я думал что за удаленной работой будущее. нужно арендовать большой офис, снижается городской пригородный трафик, не нужно тратить время на макияж и дорогу проснулся и сразу на работе. но минус в том производительность труда падает безалаберность растет и выгорание на самом то деле возможно тоже потому нет четкий градации ты на работе или нет или пошел пожрать на кухню. и кранчить тоже будешь на диване. вот. пек-пек. так что не знаю.
а учился я бы лучше в школе если бы смотрел училку по какому нибудь аналогу твича в расслабленной обстановке? есть прада плюсы что если я чета не понял можно несколько раз посмотреть и попытаться сопоставить закономерности. я так в школе матан учил накапливая закономерности решения у доски проста чоб можно было предсказать результаты в зависимости от положения знаков и цифр. а тут этого не будет. или там аи будет проверять мою грамотность и мне опят придется читать книги чтоб понять как в них построены буквы. новый цивилизационный вызов.

-4

Лучше не думай вовсе, с такой-то пунктуацией и месивом в голове.

8

какое тебе образование онлайн, ты не справился даже со школой, это кринж

1

Начало загнали на удалёнку, потом поняли, что в таком режиме выйдет Г и дали обратную. Нефиг было бредом заниматься.

-7