на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

GTA: Vice City запустили на Wi-Fi роутере

Энтузиасты с портала Kitten Labs GTA: Vice City запустили на роутере. Для этого использовался TP-Link TL-WDR4900, который работает на процессоре на основе PowerPC от NXP.

Для запуска GTA: Vice City авторы подключили внешнюю видеокарту от AMD и установил операционную систему Debian, а также написали специальное ПО для корректной работы игры. Они рассказали, что сначала столкнулись с багом — игра сильно мерцала. На устранение этой ошибки ушло несколько месяцев.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Как то это сомнительно называть запуском игры на Wi-Fi роутере, так как требуется внешняя видеокарта, вот если бы запустили на Wi-Fi роутере только за счет железа самого Wi-Fi роутера реально было бы круто, а так Wi-Fi роутер просто используют как материнскую плату.

9

как процессор

наверное в роутере нет видеоядра

0

Ну тогда получается, что на ПК ты тоже игры никогда не запускаешь, ведь требуется внешняя видеокарта, которую ты дополнительно подключаешь к материнке своего ПК. А без видеокарты твой ПК тоже просто материнская плата с процессором. Но чем это отличается от Wi-Fi роутера? Ничем. Поэтому твоя претензия о сомнительном запуске игры на роутере звучит весьма сомнительно.

Как по мне, Wi-Fi роутер ничем не отличается от ПК, за исключением того, что роутер гораздо слабее. А в остальном этот роутер всё тот же ПК, к которому можно подсоединить внешние устройства. Материнская плата, процессор, и далее подсоединяется всё прочее по мере необходимости. Роутер это и есть ПК по сути. Если это было не так, тогда даже подключение внешней видеокарты не помогло бы запустить игру на Wi-Fi роутере.

-3

По твоей логике получается что в стационарных ПК стоят внешняя видеокарта, внешняя оперативная память, внешний процессор, то что в стационарных ПК они не припаяны к материнке не делает их внешними, так как требуют прямого подключения к материнке и обязательны для работы ПК, внешние устройства на то и называются внешними, так как не требуют прямого подключения к материнке для работы и являются всего лишь дополнительными устройствами, а не обязательными.

1

Но он прав, видео карта не обязательна для работы пк, вот память и цп да.

-1

а когда на ПК используется встроенное видеоядро в процессоре, и на таком ПК запускается игра? что на это скажешь? или промолчишь, как обычно?

0

Основной обработчик у данной игры это видеокарта, которая на видео судя по всему внешняя. Очередной вброс короче...

1

нет, основной тут процессор так как в него все упирается

0

У шутеров и РПГ, то есть те игры где идёт упор на визуальную графику, основной обработчик именно графический процессор. ЦП лишь подготавливает кадры.

0

был бы тут упор в гп то фпс был бы значительно выше

0

Несколько месяцев просто вникуда))

0

интересно как если у роутера нет видеокарты - ее придется емулиовать а это нужен достаточно мощный процык.

0

так вон ВКшка же за роутером стоит. С красным пропеллером. Она и тянет, а не роутер.

1

видеокарта не может работать за процессор

0

А причем тут процессор? В новости что написано?

GTA: Vice City запустили на Wi-Fi роутере

По факту ложь, т.к. он лишь выступил в роли цпу, а не полной системы. Так бы и писали, что роутер использовали в качестве процессора при запуске игры.

0