на главную
об игре
Harry Potter: Wizards Unite 21.06.2019

Niantic закрывает Harry Potter: Wizards Unite

Harry Potter: Wizards Unite, мобильная AR игра от разработчика Niantic, действие которой происходит в Волшебном мире Джоан Роулинг, закрывается 31 января 2022 года. Niantic объявила о закрытии игры на веб-сайте Harry Potter: Wizards Unite и пообещала игрокам, что они получат повествовательное заключение - Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер положат конец внутриигровому бедствию до того, как Wizards Unite закроется.

Niantic заявила, что удалит Harry Potter: Wizards Unite из Apple App Store, Google Play Store и Galaxy Store 6 декабря.

Harry Potter: Wizards Unite была запущена в июне 2020 года и надеялась передать магию хита Niantic 2016 года Pokémon Go с использованием лицензии Гарри Поттера. В сюжете игры Wizards Unite начинается где-то после событий Гарри Поттера и Даров Смерти. После битвы за Хогвартс герои Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер присоединяются к Министерству Магии, и в период спокойствия в волшебном сообществе магия начинает появляться в мире маглов. Это бедствие рискует нарушить Международный статут секретности, древний закон, который держал магию в секрете от не-волшебников и ведьм после преследования ведьм и волшебников в 1600-х годах.

Но Wizards Unite, похоже, не нашла такой же широкой аудитории Pokémon Go или предыдущей AR-игры Niantic, Ingress, чтобы поддерживать себя. В своем блоге команда Niantic сказала:

«Не все игры должны длиться вечно. Наша цель с Harry Potter: Wizards Unite состояла в том, чтобы оживить магию волшебного мира для миллионов игроков, когда они выходили на улицу и исследовали свои окрестности. Мы достигли этого вместе, поставив двухлетнюю повествовательную сюжетную арку, которая скоро завершится».

Разработчик сказал, что «все уроки Harry Potter: Wizards Unite будут учтены в других наших проектах».

Niantic недавно запустила еще одну AR игру, Pikmin Bloom, основанную на франшизе Pikmin от Nintendo. Компания также разрабатывает проект, основанный на базе собственности Hasbro Transformers под названием Transformers: Heavy Metal, в котором будут представлены гигантские битвы роботов в AR. В общей сложности Niantic заявляет, что у нее есть девять игр и приложений в стадии разработки, некоторые из которых будут запущены в 2022 году.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Wizards Unite требовала слишком много активности для игры в открытом мире. Если с Pokemon Go многие люди похожи со стороны на не особо далёких, то здесь вообще лютый трешняк с кручением устройства во всех трёх координатах, крайне долгие тайм-эвенты, ещё более длительные анимации, чем в тех же покемонах, где они, к слову, тоже напрягают, когда ты играешь на ходу.
Хотя, признаюсь, игра вышла атмосферной. Если бы не прикручивание к реалу, то вышла бы крайне неплохая мобильная дрочильня.

1

Игре, где надо много ходить по улицам, сложно взлететь в период двухлетнего карантина.

0

Откуда ты вообще откапываешь такое)

-2

ну так он же своими словами из других источников пишет.

-2