на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Родители игрока в Hearthstone подали в суд на Activision Blizzard из-за наборов карт, обвинив во введении в заблуждение

Похоже, Activision Blizzard не может обойтись без судебных исков в наши дни, и вот она столкнулась с очередным иском, на этот раз в отношении бесплатной карточной игры Hearthstone от Blizzard. Согласно сообщению, Натан Харрис из Аризоны в прошлом месяце подал коллективный иск в суд Калифонии от имени своего ребенка, обвинив систему набора карт в Hearthstone в "незаконности, обмане и введении в заблуждение".

Харрис считает, что Activision Blizzard намеренно скрывает скорость, с которой игроки зарабатывают редкие карты из этих наборов, и что эта система используется для обмана несовершеннолетних заставляя их тратить огромные суммы денег. Он также утверждает, что наборы карт Hearthstone "в основном ничего не стоят", и считает, что несовершеннолетние должны иметь возможность разорвать контракт, чтобы получить возврат средств. На данный момент это всего лишь относительно стандартный иск, хотя Харрис хочет перевести его в разряд коллективного иска, чтобы другие семьи, пострадавшие от этих проблем, также могли обратиться за компенсацией.

Компания Blizzard ответила на иск и хочет перенести дело в окружной суд США. Blizzard также приводит информацию о том что с 2014 года Hearthstone принесла доход более 1 миллиарда долларов, пытаясь доказать, что база игроков Hearthstone настолько велика, что невозможно определить, совершают ли несовершеннолетние сделки с согласия родителей или без него. Компанию попросили предоставить доказательства того, что коллективный иск нанесет ущерб более чем на 5 миллионов долларов, чтобы добиться переноса дела.

Если обвинения Харриса начинают звучать знакомо, то это потому, что пакеты карт Hearthstone - это, по сути, лутбоксы во всем, кроме названия. Хотя в последние годы мода на лутбоксы, похоже, сошла на нет из-за связанных с ними разногласий, есть несколько игр в которых они по-прежнему используются. Чувства Харриса по поводу этой системы почувствуют многие игроки FIFA, поскольку режим Ultimate Team в игре функционирует очень похожим образом.

Однако пытаясь снизить градус споров вокруг лутбоксов, компания EA начиная с FIFA 19 указывает процент вероятности получения некоторых игроков в отдельных пакетах, и Activision Blizzard, возможно, будет вынуждена применить подобную схему в Hearthstone. Однако только время покажет, а этот иск - еще один, чтобы добавить его к и без того огромной куче исков, с которыми издатель уже имеет дело.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Давно играл в эту условную бесплатную игру ,без доната собрал на шамана колоду элементалей * почти топовую.Ушло на всё почти сезон , в рейтинге стал потихоньку подниматься верх . Бац! Новое дополнения , изменения , и шаман с такой колодой в мусорке ! Посидел подумал , и удалил ...больше не возвращался .Жаль людей тех кто на всё это ведутся .

9

Так ХС это сейчас самая донатнейшая помойка во всей индустрии. Ты донатишь, не факт что, что-то выпадет. А потом составляешь колоду, и она улетает из рейтинга в общий режим. Игроку чтобы собрать колоду надо огромное количество денег. Поэтому я ушел в рунетерру. прекрасная игра, без доната вовсе и с крайне лояльной система зарабатывания карт. Отличная поддержка у игры

2

Раз уж родитель за ребенка подает в суд в США, то ребенку до 16. Значит, и банковская не его, а родителей. Т.е. они ему или разрешали покупать лутбоксы, или он нагло с карты покупал, не спрашивая. Так что вряд ли они чего-то добьются - сами дали доступ.

4

Ну и чем виртуальные наборы карт у Близзов, отличаются от тех же реальных карт, которые продают в реале, у Покемонов, Magic the gathering или любой другой КОЛЛЕКЦИОННОЙ карточной игры?
Ответ ничем. Карты были куплены, карты были получены, никто никому ничего не обещал.
Иначе после таких прецедентов в этой сфере, каждый кто не получит желаемого, будет подавать в суд и плакать что их обманули, а это огромные убытки и крах этого направления игр в целом.

3

в том, что физическими картами ты можешь хотя бы обмениваться, а хс это просто 40 пыли, вот и вся истина

2

Так вопрос не в том, могут ли люди обмениваться ими или нет, а в заявлении, что их детей обманули. Да и люди обмениваются и доплачивают реальные деньги, за карты которые им нужны, введя такое Близзы бы убили сами себя т.к Мошенники, отмыв денег, миллион проблем с законами в разных странах.

1

не хочу тебя расстраивать, но есть всякие сомнительные сервисы, где те же карты хс можно купить через краденные кредитки=)

0

Мы разговариваем на разные темы, я тебя не понимаю.

0
с 2014 года Hearthstone принесла доход более 1 миллиарда долларов

игра хлам, хз и играют ещё в такое

1

субъективное мнение, многие игроки просто перекочевали с основного режима в поля сражений, которые не требуют никаких вложений и дают возможность расслабиться вечером

-3

Любая игра с лутбоксами работает по такому принципу, чтобы выжимать из игроков всё больше бабла.

Опять же надо контролировать, на что тратит деньги твой ребёнок.

0