на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy "Компаньоны"

Этот мод позволяет вам брать с собой компаньонов в свои приключения, редактируя файл сохранения с помощью редактора сохраненных игр Hogwarts Legacy, а также с помощью специального мода, добавляющего заклинания компаньонам, которых вы собираетесь использовать.

Файлы мода включают в себя список с полезными компаньонами и пользовательский мод, который меняет компаньонов. Профессора, а также студенты работают в качестве компаньонов.

Как добавить компаньонов: для этого нужно использовать редактор сохранений Hogwarts Legacy. Прежде всего, сохраните копию файла сохранения, который вы собираетесь использовать (ваши файлы сохранения находятся в "users\AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\SaveGames"). Затем следуйте инструкциям:

  • Откройте файл сохранения с помощью редактора сохранения
  • Ничего не редактируйте в редакторе. Перейдите на вкладку «Сохранить файл» внизу и загрузите базу данных 1.
  • Теперь вам нужно отредактировать базу данных SQL
  • Откройте базу данных с помощью SQLLiteStudio, на левой панели найдите таблицу под названием «miscdatadynamic». Нажмите на него, а затем нажмите на данные на правой панели
  • Найдите эту строку «PlayerLastSetCompanion (пусто)». Замените пустую строку на имя компаньона, которого вы хотите использовать. (Имена включены в список) После внесения изменений щелкните значок с зеленой галочкой, затем закройте базу данных (Не перепутайте с LastForcedCompanion. Это компаньон, которого вы получаете в квестах.). Используйте панель фильтров вверху и введите «LastSetCompanion».
  • Теперь перейдите в редактор сохранения и снова перейдите на вкладку «Сохранить файл». В разделе «Пользовательская загрузка БД» выберите «База данных 1» и загрузите данные SQL, которые вы только что отредактировали. Нажмите «Создать файл сохранения». он должен загрузить файл сохранения с добавленным вашим компаньоном.
  • Теперь вам нужно только переименовать файл сохранения в исходное имя сохранения и заменить его. Вы можете изменить используемого компаньона, выполнив те же действия и задав другое имя.
  • У большинства компаньонов не будет данных атаки и заклинаний, поэтому они не будут сражаться. Вам нужно скачать дополнительный файл, чтобы у них были данные атаки и заклинания.

Автор: Khione

Комментарии: 13
Ваш комментарий

А за Гриффиндор других компаньёнов нет?Я не расист, но...

10

записала видео как установить
https://www.youtube.com/watch?v=UCLfEbIzDZ0&t=1s&ab_channel=zaseli

5

Интересно почему сразу не добавили. Такое ощущение что хотели но вырезали. Потому что бывает идешь на локацию а пер говорит что мол одному тяжело.

3

Может на DLC решили оттянуть - еще денежек нарубить

1

Классно, просто огромное СПАСИБО!👍 А котика так в компаньоны добавить можно?😻🐈🥳

1

ребят есть видео гайд как это все дела умтановить ато не очень понятна что да как делать

1

Ребят можно гайд со скринами или видео. С Редактором сохранений понятно, а базу СКЛ чем редактировать? вообще непонятно

1

Помогите установить мод(

0

У меня всё получилось. Файл внутри zzCompanionChanges.pak даёт заклинания для компанонов. Скорость атаки неизвестна, я попробовал цветочницу с модом на голую грудь, ну в общем она атакует редко, что делают другие персонажи надо выяснять, но навреное все одинаковы, это ИИ компанонов такой, редкие атаки чтобы не отбирать веселье у игрока. Я использовал SQLiteStudio-3.4.3-windows-x64-installer.

0

Если такое выкладывать низя то удалите эту картинку.

0