на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Как пройти квест Портрет в плачевном состоянии в Hogwarts Legacy

Хотя большинство побочных квестов в «Hogwarts Legacy» расположены за пределами замка, некоторые, такие как «Портрет в плачевном состоянии», можно найти, только исследуя сам Хогвартс. Этот гайд поможет вам сориентироваться в замке.

Как начать квест

Чтобы начать квест нужно добраться до библиотеки и подойти к портрету справа. После взаимодействия с портретом игрок познакомится с Фердинандом Октавиусом Праттом, довольно неприятным персонажем, который утверждает, что некоторые студенты Хогвартса обидели его.

По словам Фердинанда, его портрет, который когда-то висел в Трех метлах, был украден и увезен куда-то далеко. Он считает, что организатором кражи является Астория Стрёкотт, поэтому, когда кат-сцена закончится, главный герой предложит поговорить с ней, прежде чем начать поиски.

Где найти Асторию

Асторию можно найти в «Трех метлах» в Хогсмиде. Телепортируйтесь в камин Хогсмида и двигайтесь на север, пока не найдет заведение. Взаимодействуйте с Асторией внутри, она объяснит, что Фердинанд сообщает о разговорах учеников директору, поэтому она решила переместить его в другое место.

Затем она сообщает, что нанятые ею воры унесли портрет Фердинанда в руины недалеко от побережья, и хотя это описание кажется расплывчатым, игра выделит точное местоположение рассматриваемых руин после окончания кат-сцены.

Где найти руины Марунвима

Если вам еще предстоит посетить юго-восточную часть карты, сначала нужно будет пробиться через вражеский лагерь, расположенный на болоте Восточного Южного моря, и пройти через пещеру в юго-восточном углу. Достигнув другой стороны, нужно будет лететь на метле на юг вдоль берега, пока вы не достигнете руин.

Те, кто уже добрался до этого раздела карты, могут добраться с помощью точки быстрого перемещения в руинах Марунвима. Достигнув локации, вам нужно будет победить Браконьеров, скрывающихся вокруг, прежде чем найти вход в пещеру внизу.

После того, как со всеми Темными Волшебниками будет покончено, отправляйтесь в северную часть руин, где вы найдете лестницу. В конце этого пути будет замок 2-го уровня, который нужно открыть, чтобы добраться до Фердинанда. Чтобы разблокировать эти усовершенствованные замки, игроку необходимо найти девять дополнительных статуэток Демимасок и вернуть их Глэдвин Мун.

Что делать с портретом

При взаимодействии с Фердинандом в последней комнате вам будет предоставлена возможность выбрать, что произойдет с портретом. Если выбрать вариант «Давайте уйдем отсюда», они могут либо вернуть его в «Три метлы», либо привести его в «Кабанью голову», заведение, которое Фердинанд презирает.

Фердинанд поблагодарит главного героя, если он решит вернуть его в «Три метлы», но привести его в «Кабанью голову», пожалуй, более приятный вариант. Прибыв туда, Фердинанд съежится при мысли о том, что находится в таком неподходящем заведении, а бармен предположит, что его портрет будет хорошей мишенью.

Второй вариант это сжечь его портрет. Каждый результат квеста вознаградит игрока магическим рецептом для Выручай-комнаты «Полка с диковинками».

Комментарии: 0
Ваш комментарий