на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Графику и производительность Hogwarts Legacy сравнили на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК

Hogwarts Legacy - главный герой нового видеосравнения, в данном случае от IGN, в котором анализируются PS5, Xbox Series X|S и PC версии игры, разработанной Avalanche Software, с целью анализа графических режимов и производительности.

Способная достичь 12 миллионов проданных копий за две недели, Hogwarts Legacy, несомненно, имела большой успех, как многие и предсказывали, но это еще не все, поскольку запуск на PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоится только в ближайшие месяцы.

В любом случае, анализ IGN показывает многочисленные графические режимы, доступные на PS5 и Xbox Series X|S, в действии, а также производительность, которую они обеспечивают, с особым упором на сбалансированный режим, позволяющий добиться в целом стабильных 40 кадров в секунду на обеих консолях без особого ущерба для разрешения.

А что же происходит на ПК? Мы и так уже знаем, что Hogwarts Legacy - довольно не оптимизированная игра, которая не может полностью реализовать свой потенциал на платформе Windows, особенно когда активирована трассировка лучей, способная вызвать очень заметные заикания даже на топовых конфигурациях. Да и без трассировки лучей у игры есть явные проблемы, которые разработчики пока не торопятся исправлять - с момента выхода игры вышел всего один патч. Не считая странного небольшого обновления в день релиза. Вполне вероятно, что разработчики уже трудятся над новым крупным обновлением, которое исправит большинство проблем.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Пришлось пройти так пока они выпустят свое обновление, с дропами до 30, вне Хогвартса шла стабильно

5

а оно ровно идет только в 30 фпс в хогвартсе

0

Играю без дропов, на RTX 3070

0

Ну проседает фпс до 50-45 на ПК без причин, ну и что? А ну да, меньше 60 это просто нереальные фризы, играть невозможно, зажрались.

-3

Ну есть вариант исправить дропы фпс и это реально помогает в большинстве случаев. Стабильно раьотает после внесения изменений в ini файл некоторых переменных. Поищи если интересно, по-моему в ветке "гайды"

0

Да меня совершенно не напрягают просадки.. Они не так часто происходят.

-1