на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Новое видео сравнивает Hogwarts Legacy на Nintendo Switch и Xbox One

Как игра Hogwarts Legacy работает на Nintendo Switch? IGN подготовил интересное видео-сравнение последней версии игры и версии для Xbox One, наиболее близкой по производительности.

Результаты такие, как и следовало ожидать: также доступная на Nintendo Switch в течение нескольких дней, Hogwarts Legacy обязательно должна идти на компромиссы, чтобы работать на японской гибридной консоли, а это выражается в падении частоты кадров, более низком разрешении и менее сложных эффектах.

С точки зрения производительности, версия для Switch с трудом удерживает 30 кадров в секунду, особенно в наиболее загруженных сценах или когда происходит что-то очень зрелищное, в то время как с точки зрения разрешения игра выдаёт 567p в док-режиме и 540p в портативном режиме.

Явно снизилось качество персонажей и сцен, большая загрузка в открытом мире из-за ограничений консоли в потоковой передаче ассетов и в целом визуальное воздействие ниже, чем у Xbox One.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Hogwarts Legacy, весьма любопытная игра, в плане отличий версий. Разработчики реально постарались оптимизировать и под XOne с PS4 и под Nintendo Switch. При том не просто убавив разрешение, уменьшив текстурки и т.д. и т.п. Тут и геометрию локаций перестраивали, наполнение, заменяли целые модели, на более простые, но чтобы все равно всё было +- в духе самых старших версий игр. Если на XSX и PS5, допустим, ты идешь по мосту и можешь из стороны в сторону посмотреть на пейзаж, то на XOne и PS4 в целях оптимизации, мост "накрыли" крышей и он стал как переход из одной части в замка в другой. Там уже на пейзаж не посмотришь, даже окна, это просто текстура. НО тем не менее, общая структура сохраняется, оптимизация улучшается. Редкий нынче и довольно детальный подход к оптимизации

6
Комментарий удален

Не понял, нужно подробнее объяснить, взвесить все за и против. Написать эссе, так сказать.

1

С такими играми, на консоли скоро яичницу жарить можно будет. Ну или сразу рядом тазик с жидким гелием ставить.

0