на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Сравнительные видеоролики патча от 14 февраля для Hogwarts Legacy демонстрируют проблемы с производительностью

Вчера на ПК вышло новое обновление Hogwarts Legacy, обещающее, помимо прочего, улучшить производительность. К сожалению, очевидно, что впереди еще много работы, поскольку производительность далека от исправления.

Новые сравнительные видеоролики, которыми поделились на YouTube 54 FPS и Lootward, показывают, что время смены кадров все еще сильно отличается на разных конфигурациях системы, что приводит к раздражающим заиканиям, которые портят впечатление от игры. В некоторых ситуациях производительность, кажется, ухудшилась с новым патчем, поэтому ясно, что Avalanche Software предстоит еще много работы, чтобы исправить свою игру.

Hogwarts Legacy уже вышла на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S по всему миру. На PlayStation 4 и Xbox One игра выйдет 4 апреля, а на Nintendo Switch - 25 июля этого года.

Hogwarts Legacy - это ролевая игра с открытым миром, действие которой разворачивается в мире, впервые представленном в книгах о Гарри Поттере. Отправляйтесь в путешествие по знакомым и новым локациям, исследуйте и открывайте магических зверей, настраивайте своего персонажа и создавайте зелья, осваивайте заклинания, улучшайте таланты и становитесь волшебником, которым вы хотите стать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

а ещё и дерьмуво сильно снижает производительность.

1

Мде..... Чет грустно все ))

0

Кто знает как программа для мониторинга называется на первом видео?

-1

Зачем писать если не знаете? У MSI совсем другой интерфейс а я спрашивал именно как на видео показан

0

FPS Monitor скорее всего. В ней вообще как угодно можно все настроить

0

Там же можно менять интерфейс, лол

-1

стыдно не знать такие элементарные азы

0

Мне вообще кажеться что они чтото сделали с графикой, глазу кажеться что сделали даунгрейд, прорисока на расстоянии тоже заметно просела(((

-3

Почему на пк всегда все плохо, а на пс5 все замечательно?)

-19

У плойки одна конфигурация, а на пк сотни различных, и под каждую по-хорошему нужно оптимизировать и тестировать, но, естественно, никто этим в последнее время не занимается.

6

Особенно в Forespoken)

А если серьезно, то на консолях тестят больше, от их железа отталкиваются в первую очередь при работе над технической частью и архитектура консолей скорее всего позволяет все лучше оптимизировать. У ПК же множество конфигураций и если тестировать каждую, то это затянется до выхода новых комплектующих и ладно если это новое поколение и неоптимизированность оно сможет компенсировать мощностью, но не редко выходят и промежуточные модели, которые тоже неплохо протестить в разных сборках. В общем в наше время либо разрабы должны быть очень рукастые, либо игра не требовательная, по-другому уже не справить похоже.

0

Унификации нет. Крайне сложно написать стабильный софт с учетом сотен тысяч вариаций софта и железа. А пс всегда одинаковая. Одно и то же железо, одни и те же программы, всё многократно проверено.

0

на пк множество конфигураций железа,как и программного обеспечения, да и защита дерьмуво и криворукость некоторых разрабов, которых подгоняет издатель, консоли все железо пускают под игры, да и нет промежуточных костылей, тип драйверов, всё напрямую работает.

0