на главную
об игре
Horizon: Call of the Mountain 22.02.2023

Первые оценки Horizon Call of the Mountain - у игры 79 баллов на Metacritic

16 февраля в сети появились первые обзоры Horizon Call of the Mountain, спин-оффа известной серии Guerrilla для гарнитуры PlayStation VR2. Критики хорошо встретили игру: на момент публикации заметки ее рейтинг на Metacritic cоставляет 79 баллов.

Многие журналисты согласны, что авторам Call of the Mountain удалось продемонстрировать технические возможности PS VR2, но игра все же не оказалась прорывом уровня Half-Life: Alyx. По словам критиков, главные плюсы экшена — отличная графика и захватывающие поединки с роботами-динозаврами.

Однако они также отметили слабый сюжет и необходимость часто взбираться на горы — этот геймплейный аспект получился очень скучным. Кроме того, некоторые критики назвали Call of the Mountain «похожей на экскурсию», так как у игрока нет свободы действий — адвенчура полностью линейна. Часть обозревателей считает, что разработчики не раскрыли потенциал тайтла.

Некоторые оценки

  • Telegraph — 100/100
  • GamesRadar+ — 90/100
  • God is a Geek — 80/100
  • VGC — 80/100
  • IGN — 70/100
  • PushSquare — 70/100
  • GameInformer — 68/100
  • VG247 — 60/100

Трейлер

Horizon Call of the Mountain выходит 22 февраля. В тот же день в продажу поступит гарнитура PS VR2.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Комментарий удален

Мало хороших игр на PSVR2 будет обусловлено лишь глупостью самой SONY, которая железку-то выпускает, а эксклюзивов насыпать - хрен вам. У них раздробленность в кампании по поводу VR в целом, поэтому нет достаточно сильной веры в технологию и из-за этого особо тратиться на разработку они не рискуют (хотя на разработку самой гарнитуры и её выпуск потратиться они решились, ага, поэтому 100% цена на гарнитуру завышена и кампания будет получать доход даже просто с продажи самого железа). Вот и всё.

-3

Я больше скажу - толковых сюжетных игр на ВР вообще в принципе мало. О каких эксклюзивах речь вообще не пойму, играть не во что. Прошел Аликс, порубил в битсейбер, попробовал пару игрушек и все, ВР закончился((

-1

Да это и было понятно изначально, что прорыва и никакого ВАУ не будет

0