на главную
об игре
Hunt: Showdown 22.02.2018

Hunt: Showdown - Монстры и способы с ними бороться

Мрачный мир игры Hunt: Showdown густо населен разнообразными монстрами, целью которых является помешать охотникам беспрепятственно ходить по топям в поисках своей главной цели - боссов.
В данной публикации я расскажу вам о монстрах Hunt: Showdown и как с ними бороться.

В просторах вселенной ханта, вы очень часто и в больших количествах встретите одержимых, самых безопасных и слабых монстров. (За исключением, если они собираются в большую кучку, то отбиться в данном случаи от них, будет трудновато.)
Некоторые из них могут быть вооружены холодным оружием или даже факелами, так что помимо урона от удара, вам могут сделать кровотечение или поджечь.

Бронированные - несколько реже вы можете встретить на своем пути больших бронированных монстров, которых убить будет уже не так просто.
Защищающая монстра броня имеет одну очень интересную особенность – весьма горюча, что делает огонь наиболее эффективным средством борьбы с ним. Несмотря на резкость движений, бронированный очень хорошо оглушается нашими рукопашными ударами, что позволяет нам уходить с линии атаки его костлявой руки. Как и все монстры в игре, бронированный не может залезать на бочки и ящики, что позволит вам использовать их в качестве безопасного места.

Попадаются на карте и претерпевшие чудовищную трансформацию женщины, в груди которых поселился рой ядовитых насекомых. Зовутся они Ульями. Очень опасные противники, атакуют нас роем ядовитых насекомых.
Улей очень уязвима к огню, чем часто пользуются охотники, бросая в нее керосиновые лампы.
Самое слабое место – голова, попадание пули в которою из большинства оружия на средней дистанции мгновенно убивает монстра и развеивает рой насекомых.

Возле мест с уликами можно встретить монстра Пиявочник. Головы, он лишен напрочь, как и левой руки.
Чудовищных размеров туша с огромным оружием в правой руке, не способна нас увидеть или услышать но из нее вылазят Пиявки, выполняющие роль сенсоров, помогая хозяину ориентироваться в пространстве.

  • Миновали те времена, когда можно было убить монстра 3-я выстрелами на короткой дистанции из дробовика, теперь же не хватит и шести попаданий — уж очень сильно к релизу вырос запас здоровья у Мясной головы. Пуля из Nitro Express убивает монстра с одного-двух попаданий. Прочими огнестрелами устраняется он гораздо дольше.
  • Используйте игровое окружение против Мясной головы – поджигайте его бросаемыми лампами, разбивайте лампы над его головой, взрывайте бочки рядом с ним.
  • Хорошо против него работают бомбы и колючая проволока, а так же бомба липучка.
  • Каждую из трех оставшихся конечностей можно отстрелить, вызвав мгновенную смерть, но это уже больше из сферы развлечений. Эффективнее стрелять в левое плечо.
  • Крайне эффективны против Мясной головы спецбоеприпасы Penny Shot для дробовиков. Достаточно 3-4 попаданий по конечностям для устранения.

Самыми опасными на суше являются Адские гончие - псы.
Они, как правило, по одиночке не встречаются, а могут быть стаей до 5 особей. Урон они выдерживают сильный, быстры и убивают охотников очень стремительно. Лучшим спасением от них является забор, за который они не могут перепрыгнуть.

  • Наиболее уязвимая часть тела Адской гончей – ее голова. На ближней дистанции она разлетается на куски от пуль Compact.
  • Адские гончие изначально были уязвимы к огню, потом разработчики сделали огонь малоэффективным, сейчас же вернули назад восприимчивость к нему — загоревшаяся собака всегда погибает.
  • Яд для Адских гончих губителен, но вряд ли вы будете тратить на них ценную ядовитый патрон или отравляющие арбалетные болты.

Болота Луизианы перестали быть относительно безопасными для охотников с появлением в них Водяных дьяволов. Описать их внешность весьма сложно - какой-то клубок из красных щупалец. Плавает он очень быстро, живет в стае. Урон наносит режущий, стремительно убивая неосторожного охотника
Хорошо, что Водяные дьяволы довольно шумные монстры, выдающие свое присутствие как визуально – следами на воде, так и своим шумом, особенно в режиме атаки.
На берег они не выходят, так что вы можете либо обойти его по суше, либо с разбегу прыгнуть в воду и добежать до другого берега в самом узком месте.
Зрением Водяные дьяволы не обладают, что позволяет вводить их в заблуждение, бросив в воду обманку или иное, как правило, твари бросятся на этот предмет, давая вам время перейти водоем

  • Специально для борьбы с этими тварями, одновременно с их появлением, в игру добавили Влагозащищенный динамит (Waxed Dynamite Stick), который их убивает мгновенно, а также Liquid Fire Bomb — зажигательную бомбу, которая взрывается при ударе о воду.
Комментарии: 0
Ваш комментарий