на главную
об игре
Hunt: Showdown 22.02.2018

Как победить каждого босса в Hunt Showdown

В Hunt: Showdown игроки могут столкнуться с целым рядом устрашающих боссов, каждый из которых обладает уникальными способностями и внешним видом. Среди этих грозных противников — проворный и смертоносный Паук, брутальный Мясник, таинственный Assassin и омерзительный Хламоклюв. Кроме того, на некоторых игровых локациях обитает гигантский крокодил, представляющий немалую опасность для охотников. Чтобы избавиться от этих чудовищ и получить ценные награды, необходимо провести специальный ритуал изгнания, который занимает ровно три с половиной минуты и требует от игроков слаженной командной работы и быстрых тактических решений.

Как победить Мясника

Мясник — один из самых опасных боссов в игре Hunt: Showdown. Этот неповоротливый громила орудует массивным крюком, объятым пламенем, и способен впадать в неистовство, многократно увеличивая свою скорость передвижения. В таком состоянии Мясник стремительно несется на ближайшего охотника, оставляя за собой огненный шлейф.

Однако, несмотря на устрашающий вид и кажущуюся неуязвимость, у этого босса есть несколько слабых мест. Во-первых, хотя он невосприимчив к огню, Мясник крайне уязвим к урону от кровотечения и в меньшей степени — от яда. Поэтому самым эффективным способом расправиться с ним будет использование липких бомб, оружия ближнего боя, арбалетов и бомб-гармошек. Удары арбалетными болтами, взрывы бомб-гармошек и холодное оружие провоцируют обильную кровопотерю, быстро истощая здоровье чудовища. Особенно полезны липкие бомбы — одно удачное попадание способно мгновенно отнять у Мясника 3/4 его жизненной силы.

Кроме того, не стоит забывать про удушающие бомбы. Они не наносят прямого урона, но позволяют погасить пламя, вспыхивающее вокруг босса, когда он входит в режим берсерка. Это даст вам небольшую передышку и возможность для контратаки.

Как победить Паука

Паук — один из самых юрких и непредсказуемых боссов в Hunt: Showdown. Этот проворный монстр атакует охотников ядовитыми укусами, а в состоянии безумия становится еще более агрессивным и опасным. В такие моменты он стремительно настигает игроков и начинает осыпать их градом молниеносных атак, не давая и мгновения на передышку.

Но не стоит отчаиваться — у этого восьминогого ужаса есть уязвимое место. Несмотря на полную невосприимчивость к яду, Паук крайне боится огня. Поэтому ключ к победе над ним — это правильное использование зажигательного оружия и снаряжения.

Самыми эффективными средствами против Паука являются зажигательные бомбы и патроны с соответствующим эффектом. Не брезгуйте и обычными фонарями, которые в изобилии разбросаны по всем локациям — при должной сноровке ими тоже можно успешно поджигать монстра. Если вам удастся приклеить к боссу липкую бомбу, это нанесет ему колоссальный урон.

Еще один полезный совет — захватить с собой пару шприцов с противоядием. Они не помогут напрямую в бою, но позволят быстро нейтрализовать отравление, полученное от укусов чудовища. Это даст вам больше шансов дожить до победного конца.

Как победить Ассасина

Ассасин — один из самых хитрых и непредсказуемых боссов в Hunt: Showdown. Этот проворный враг способен мгновенно менять облик, превращаясь из человекоподобной фигуры в рой жужжащих насекомых и обратно. В человеческой форме он орудует острым клинком, вызывающим сильное кровотечение, а в виде роя атакует ядовитыми укусами. Особенно опасен Ассасин, когда впадает в исступление — тогда он создает собственного клона, который насылает на охотников густое облако жуков, полностью закрывающее обзор.

Но даже у этого коварного монстра есть свои слабости. Хотя Ассасин крайне устойчив к кровотечению, он уязвим к урону от яда и огня. Поэтому самое действенное оружие против него — это ядовитые патроны, а также бомбы с ядовитой или зажигательной начинкой.

Когда вы достаточно сильно раните Ассасина в человеческом облике, он на время распадется на множество насекомых, беспорядочно разлетающихся во все стороны. Используйте эту возможность, чтобы нанести ему как можно больше урона без риска получить ответный удар.

Если рой жуков все же настиг вас и закрыл обзор, не паникуйте. Лучший способ быстро от них избавиться — вступить в ближний бой. Рубите и колите врага что есть сил, и жужжащая завеса вскоре рассеется.

Еще один ценный совет — всегда держите наготове несколько шприцов с противоядием. Своевременная инъекция поможет предотвратить отравление и сохранит ваше здоровье.

А вот с липкими бомбами в этом случае лучше не экспериментировать. Ассасин слишком быстр и увертлив, чтобы вы могли гарантированно в него попасть, поэтому высок риск потратить боеприпасы впустую.

Как победить Хламоклюва

Хламоклюв — весьма необычный босс в Hunt: Showdown. Главная его особенность заключается в том, что под своим массивным телом он скрывает множество полезных предметов. В начале боя Хламоклюв вооружается случайным оружием ближнего боя, которым и атакует охотников. Кроме того, он способен метать в игроков куски колючей проволоки, вызывающие кровотечение. Когда Хламоклюв впадает в безумие, он начинает разбрасывать вокруг себя проволочные ловушки и ронять ценные вещи, такие как ящики с патронами и холодное оружие.

Поэтому, сражаясь с этим боссом, будьте предельно осторожны и не спешите использовать против него зажигательное оружие и взрывчатку. Хотя Хламоклюв и уязвим к огню и взрывам, такие атаки уничтожат все выпавшие из него предметы, сделав их бесполезными. Вместо этого сосредоточьтесь на ядовитых атаках и оружии ближнего боя, ведь к урону от яда этот монстр особенно чувствителен.

Однако имейте в виду, что бомбы-гармошки в данном случае малоэффективны — Хламоклюв прекрасно переносит их взрывы, оставаясь практически невредимым.

Лучшая тактика против этого босса — окружить его со всех сторон и атаковать ядовитыми бомбами, дробовиками с ядовитыми патронами и холодным оружием. Не забывайте уворачиваться от его проволочных снарядов и следите за тем, чтобы не попасть в расставленные им ловушки.

Как победить крокодила

Крокодил — особый противник в мире Hunt: Showdown. В отличие от других боссов, у охотников есть несколько различных тактик, чтобы расправиться с этой огромной рептилией.

Один из самых эффективных способов — использовать катану в сочетании с навыком "Берсерк". Правильно применяя эту комбинацию, вы сможете убить крокодила всего за 4 удара. Секрет в том, чтобы постоянно двигаться вокруг тех мест, откуда крокодил собирается атаковать, и наносить быстрые и точные удары клинком. Такая тактика требует ловкости и хорошей реакции, но при должной сноровке позволяет расправиться с боссом в рекордно короткие сроки.

Еще один действенный метод — забросать крокодила динамитными шашками. Однако будьте внимательны: не все типы динамита взрываются в воде, поэтому выбирайте свои боеприпасы с умом. Лучше всего использовать обычные шашки и бросать их на сушу рядом с местами, где крокодил любит отдыхать между атаками.

Ну и конечно, никто не отменял простой и надежный способ — расстрелять босса из огнестрельного оружия. Крокодил весьма уязвим к пулям, поэтому несколько точных выстрелов из ружья или винтовки способны нанести ему серьезный урон. Главное — не переставать двигаться и стараться держаться на расстоянии, чтобы не попасть в смертоносные челюсти рептилии.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

крокодила можно взорвать норм шашкой в воздухе по таймингу ,

0

Перво наперво нужно сказать что с ивентом сопротивляемость или жизни боссам были увеличены

Итак:


Мясник


Убивается, всем колющим (лучше всего бомбой липучкой, топором) в конце концов ручными топорами, которые можно из него легко доставать нанося ему этим доп. урон, так же стрелы и арбалетные болты отличное оружие против него, так как можно их доставать во время битвы нанося доп. урон, во время берсерка бегаете от него и смотрите тёмным зрением чтобы другие охотники к вам незаметно не подошли

По степени тяжести 3 из 10 - на мой взгляд самый простой босс в игре

Паук

Убивается, всем колющим (лучше всего бомбой липучкой, топором) в конце концов ручными топорами, которые можно из него легко доставать нанося ему этим доп. урон, так же стрелы и арбалетные болты отличное оружие против него, так как можно их доставать во время битвы нанося доп. урон, во время берсерка бегаете от него (или если у вас есть антидот можете его атаковать, но урон вы ему в этот момент будете наносить минимальный так как во время берсерка у него сильно увеличивается броня) и смотрите тёмным зрением чтобы другие охотники к вам незаметно не подошли

По степени тяжести 5 из 10 - только из-за того что замучаетесь за ним бегать

Хламоклюв

Можете сразу кинуть на него бомбу липучку если играете соло или поджимает время, но если важны предметы придётся использовать подручные предметы, мало эффективны топоры, сильно эффективны вилы, всегда использую с ним шприц на медленное восстановление жизни (так как его атаки могут вызвать кровотечение), доводите до берсерка, потом бегаете так как начинает кидать в вас колючую проволоку, что может сильно отяготить вашу жизнь ввиду кровопотери и замедления + на момент берсерка становится "быстрым" танком, смотрите тёмным зрением чтобы другие охотники к вам незаметно не подошли и потихоньку добиваете его

По степени тяжести 4 из 10

Ассассин

Отлично убивается любым видом яда (вот только не всегда есть с собой) кувалдой и огнём, чуть хуже топором. Хорошо, но долго убивается ножом-кастетом, так как обычная атака (не с замахом) отнимает приличное кол-во жизни (не пофиксено разрабами ввиду эвента - думаю просмотрели), босса крайне (почти невозможно) взорвать, поэтому придётся разбираться с ним по старинке (бить бить и еще раз бить), доводите до состояния допельгангеров, после этого 1ну копию уничтожаете, вторую принимаете на себя (только так он перестанет спамить копии и побежит на вас, данную атаку прервать нельзя так что получите 100% урон, потрудитесь использовать шприц на медленное восстановление жизни с данным боссом). Медленно, но верно вы его добьёте и смотрите тёмным зрением чтобы другие охотники к вам незаметно не подошли

По степени тяжести 7 из 10 так как это самый нудный и долгий босс в игре, с которым разбираться придётся "на кулаках"

Крокодил

Заходите в воду, 2 режима либо вода бурлит, значит он сделает рывок из под воды, либо воронка воды будет медленно приближаться к вам, значит он вынырнет из под воды и попробует укусить вас, всегда выжидаем именно 2го момента после чего обрушиваем на него всю мощь огнестрела либо кулаков, повторяем до момента победы, как только отнимите у него половину жизни начнётся анимация при которой он получит сильную броню и начнёт спамить электрические лужи, в этот момент от него нужно держаться на суше и избегать данных луж, убивается сравнительно быстро, но есть нюанс, обычно он находится на открытых территориях в воде, нужно постоянно чекать присутствие других охотников, изгоняется в 3ое быстрее обычного босса, так как является суб-боссом

По степени тяжести 6 из 10 - из-за опасности быть пристреленным во время боя, так как нет заграждений (зданий) как с другими боссами.

0