на главную
об игре
Immortals: Fenyx Rising 03.12.2020

По слухам, Ubisoft отменила разработку сиквела Immortals Fenyx Rising

В 2020 г. компания Ubisoft предложила игрокам приятную историю, которая, хотя и не стала хитом предыдущего поколения, но многие игроки с нетерпением ждали приключений, полных мифологических богов. Immortals Fenyx Rising стала приятным сюрпризом, но есть много признаков того, что игра не получит продолжения.

Энди Робинсон (Andy Robinson) из VGC подтвердил роковую новость для игроков, которые с удовольствием исследовали Immortals Fenyx Rising. Сиквел игры действительно находился в производстве и разрабатывался компанией Ubisoft Quebec, но руководство приняло решение о его отмене.

Игра находилась на ранних стадиях разработки, но в начале этого месяца проект был прекращен. Изначально Ubisoft полагала, что производство может положить начало новой серии - в прошлом году Джефф Грабб сообщил, что новые игры по этой вселенной будут посвящены различным мифологиям.

Immortals Fenyx Rising 2 разрабатываться не будет, поскольку Ubisoft сосредоточилась исключительно на своих "крупнейших IP". По всей видимости, компания не хочет рисковать, поэтому игроки могут рассчитывать на большое количество продукции из серии Assassin's Creed.

Французская корпорация, видимо, не хочет больше рисковать. Возможно, Immortals Fenyx Rising 2 не принесла ожидаемого (большого) успеха, а за последние годы компания выбросила на рынок несколько менее удачных проектов, которые не были оценены широкой публикой, что существенно сказалось на финансовых результатах корпорации.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Лучше бы того Принца Персии 2D с летней презентации отменили.

11

Эх, жалко, если правда. Игра мне очень понравилась, хотя поначалу относился к ней скептически. Ещё и на греческую мифологию, которую я люблю. Надеюсь, это всё-таки ложный слух.

10

Это VGC сообщили. Это невероятно надёжное издание. Теперь разве что Ubisoft посмотрит на реакцию людей и таки вернут в разработку сиквел.

2

Вот зараза...(( Это была для меня одна из тех редких игр от Юбиков, продолжение которой я бы ждал. Было бы здорово, если бы они по аналогии с греческой мифологией, прошлись бы по египетской, римской и т.п. И графика приятная, и персонажи нарисованы симпатично, юмор есть, головоломки-то какие хорошие, мир красивый, даже не верилось, что это Юбики сделали на фоне своей многолетней копипасты.

4

не плохая альтернатива зельде была. игра побольше вальгаллы зашла.

1

Проблемы не в тайтлах, а в том, что и как вы с ними делаете….

0

ну да, сама игра то прикольная. в неё бы чуть больше интересной сюжетной активности, а не только сбора ради сборов.
а игралась она лайтовее последних асасинов

6

Да уж капец, лайтовее. 3/4 игры сраные головоломки.

-4

а у тебя проблемы с мышлением?

-2

ну так я вроде написал, что можно больше сюжетных интересных заданий, а не просто сбора.
а головоломки никаких проблем не создают, они там где должны быть и всё

0

Одной части наверное хватило всем.

0

Игра хорошая, но вот дополнения с их постоянной манией прыжков, двойных прыжков, тройных прыжков, и всё это нажимай вовремя а иначе скидывает на начало полосы препятствий. Такое ощущение что разработчики хоть как-то хотели усложнить процесс игры. Графика странная, аналогичной "пластилиновой" графикой может похвастаться Asterigos, такое ощущение что при разработке обсмотрелись мультов типа Уолиса и Громита, и тому подобных пластилиновых мультов)) Но забавно.

0

Immortals: Fenyx Rising это типа зелда?

-1