на главную
об игре
Impire 14.02.2013

Cyanide Studios приступила к работе над собственным "Хранителем подземелий" [UPD]

Paradox Interactive представила широкой публике новый проект студии Cyanide – гибридную экшен-стратегию под названием Impire. Издатель возлагает на игру большие надежды и не стесняется ставить ее в один ряд с легендой жанра «божественных симуляторов» в лице Dungeon Keeper Питера Молинье.

Игроку в роли демона-служки по имени Бьял-Абаддон (Bjal-Abaddon) предстоит стать «могущественным повелителем подземелий». Собственно, в этом и заключается суть проекта. Как уже говорилось выше, Impire – это гибрид экшена и стратегии. Сначала строим подземелье, потом отбиваемся от ненавистных «истинному злу» героев. Последние будут всячески пытаться уничтожить начинающего «владыку», но Бьял-Абаддон, несмотря на свою «классовую принадлежность», может носить доспехи и пользоваться оружием.

Сюжетная кампания Impire представлена в двух вариантах – одиночном и кооперативном. Последний, в свою очередь, рассчитан как на два, так и на четыре человека. У нового проекта Cyanide Studios пока нет точной даты релиза. Известно лишь, что в продажу игра поступит в начале следующего года. В качестве целевой платформы Impire выступают персональные компьютеры. На консоли игра заглядывать пока не планирует. Напомним, в данный момент команда Cyanide Studios в поте лица трудится над ролевым экшеном Of Orcs and Men, запуск которого запланирован на сентябрь этого года.

Обновлено

Как оказалось, события Impire развиваются во вселенной Majesty. В Ардании по-прежнему неспокойно. И все благодаря вам. Бьял-Абаддон и его подопечные не хотят мириться с «порядком» и «чистотой» и тем самым представляют для них серьезную угрозу. Поэтому местными властями было принято решение избавиться от демона, пока тот не стал настоящим «Хранителем Подземелий».

Но не тут-то было. На самом же деле Бьял-Абаддон – могущественный демон, чья сила по воле судьбы оказалась в теле импа. Отсюда и такое разнообразие средств защиты и нападения. Игрок сможет призывать армии темных сил, устанавливать смертоносные ловушки, а также пользоваться магией. Если коротко, Impire это:

  • Уникальное подземелье, за строительство которого отвечает его создатель, то есть игрок, и никто другой;
  • Большое количество непохожих друг на друга миньонов, каждый из которых обладает собственным набором умений и уникальным оружием, может расти и развиваться;
  • Внушительная колода магических карт, с помощью которой игрок сможет настроить игровой процесс в соответствии со своими предпочтениями и пожеланиями;
  • Враги, чьи души после смерти могут быть использованы в качестве стройматериалов;
  • Сюжетная кампания, одиночная и кооперативная;
  • Несколько видов соревновательного многопользовательского режима.
Комментарии: 9
Ваш комментарий

до Dungeon keeper вряд ли их игра дотянет

1

такое ощущение, что это компания с потенциалом, но делает не своё дело

1

И почему они так любят имя Абаддон?...

1

KostaRPK Потому что фанаты Коррозии Металла. По сабжу: сомневаюсь, что дотянут до уровня ДК, хотя посмотрим, что будет

1

Да это же Оверлорд, епть. Такое нельзя пропустить. Надеюсь сделают не хуже.

1

Не так давно схоронили одного потенциального приемника DK, и вот появился другой. Скриншоты не радуют, DK2 для своего времени выглядел отлично, эта же какая-то неказистая.

1

Видео ничего, может выйдет лучше чем недавняя пародия на DK.

1

Max_Powers Не в той новости пишешь, релиз мировой, если ты не знаешь Paradox Int., бегом узнавать

1