на главную
об игре
Inversion 05.06.2012

Guide по игре Inversion

Игровая информация - повернуть вспять.

Проект был осторожно выставлен на продажу 29 июня для PC и 5 июня для PS 3 и XBOX 360.
Купить лицензионную копию игры можно в сервисе цифровой дистрибуции yuplay.ru
Издателем в России послужила компания 1С-СофтКлаб, а в мире - Namco Bandai Games

Официальный сайт игры - www.inversion.com

Игровой движок:  Saber3D. Игры на движке Saber3D: TimeShift.

Жанр игры: 3D-Шутер от третьего лица в научно-фантастическом сеттинге.
Режимы игры: Однопользовательский, кооперативный, многопользовательский.


Inversion - шутер с необычными геймплейными особенностями, позволяющими смотреть на обыденные проблемы под другим вектором. Геймплей игры строится вокруг приспособления GravLink, меняющего вектор притяжения. В Inversion можно воплотить давнишнюю мечту в реальность: научиться летать. И все это благодаря манипуляциям с гравитацией, которая, к сожалению, подпортила всю сладкую и беззаботную жизнь Землян. Кроме того, на Землю напали агрессивно настроенные бойцы, которые хотят захватить детей. Детей захватывают, а вместе с ними, вполне возможно, захватили дочку главного героя игры - Дэвиса Рассела.

Нам предстоит пробраться сквозь тернии и преграды, чтобы найти дочку. Одному отправляться на поиски своей дочурки против гравитации и врагов - бессмыслица. Помогать нам в путешествии будет Лео Дельгадо - полицейский напарник Дэвиса. У него несколько другие причины сражаться против врагов. Спасут ли друзья дочку? Разгадают ли они загадку непонятной гравитации? Об этом мы узнаем, пройдя игру Inversion.


Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP (SP3)/Vista/7;
Процессор:  Intel Core2 Duo/AMD Athlon 64 X2 с тактовой частотой 2 ГГц и выше;
ОЗУ: 2 Гб ;
Видеокарта: ATI Radeon 2900 XT/NVIDIA GeForce 8800 с 512 Мб видеопамяти;
HDD: 6 Гб ;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
DirectX 9.0c или выше;
Устройство для чтения DVD;
Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP (SP3)/Vista/7;
Процессор: Intel Core2 Quad/AMD Phenom X4 9950 с тактовой частотой 2,6 ГГц и выше;
ОЗУ: 3 Гб оперативной памяти;
Видеокарта: ATI Radeon 5850/NVIDIA GeForce GTX 460 с 1 Гб видеопамяти;
HDD: 6 Гб ;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
DirectX 9.0c или выше;
Устройство для чтения DVD;
Клавиатура и мышь.

Для установки игры требуется интернет-соединение.

Пару слов о разработчиках - Saber Interactive все-таки!

Saber Interactive - компания-разработчик, основанная в 2001-м году американским юристом Мэттом Каршем и Андреем Ионесом. Компания базируется на создании 3D-игр в научно-фантастическом сеттинге для персональных компьютеров и консолей нынешнего поколения. Saber Interactive разделена на два главных офиса в Нью-Джерси и Санкт-Петербурге. В российском офисе работают художники и программисты, которыми управляют из соединенных штатов.

У разработчиков имеется собственный игровой движок Saber3D, который может потягаться с мощнейшими игровыми движками нынешнего поколения. Saber3D постоянно модернизируется и оптимизируется.

За промежуток с 2001-го по 2012-й год компания успела выпустить 4 проекта:

Вселенная Inversion, или кто все эти люди?

Действия игры разворачиваются в уютном городке под названием Вангард. Местные жители живут повседневной жизнью: ходят на работу, закупаются в магазинах, отдыхают перед телевизором. Некоторые нарушают закон, а некоторые пытаются этому противостоять. Как раз за этих защитников мы и будем играть. Знакомьтесь, Дэвис Рассел и Лео Дельгадо - полицейские напарники.

Так уж сложилось, что на их город внезапно нападают враги, а местные власти не в силах им воспротивиться. Наши друзья первым делом пытаются разрулить все самостоятельно, но масштабы намного больше, чем они могли себе представить. Вскоре улицы наполняются все большими врагами - лютадорами. Их главная цель - взять пленников, чтобы потом выжать из них все соки. И знаете что? У них это отлично выходит! Похищают детей и мужчин, убивая всех женщин.

Дэвис с напарником сразу едут домой, но надежда сменяется обидой, злостью. На полу мертвая жена, а дочка кричит с балкона - папа уже в плену из-за минутной слабости перед мертвой женой. У Дэвиса теперь одна цель - спасти дочку. Лео решается нам помочь. На протяжении всей игры мы будем сражаться с лютадорами, продвигаясь все ближе к нашей дочурке...или не ближе? Или она уже умерла, и ее нет в лагерях для пленных детей? Об этом мы узнаем после прохождения игры.

Геймплейные особенности - Грави-пушка Дрейка!

Геймплей в Inversion представляет собой укрывания и перекатывания. Иными словами: Бежишь-бежишь, встречаешь врагов, укрываешься за предметом, выносишь пару гадов, твое укрытие уничтожают, перекатываешься из одного укрытия в другое и выносишь еще парочку.

Кроме того, в игре присутствует система помощи напарника. Напарник нужен не только для того, чтобы прикрывать постоянным огнем Вас. Лео Дельгадо - ваш напарник - будет помогать поднимать двери и подниматься на карнизы. Некоторые действия можно совершать и без Лео. Например, открыть ворота, нажать на рычаг, перейти через мост.

Главное геймплейное отличие Inversion от других игр - манипуляции с гравитацией. По мере прохождения сюжетной кампании, Вас будут встречать аномальные зоны. Они бывают двух типов: нулевая гравитация и изменение вектора притяжения. При нулевой гравитации вам и вашему напарнику придется от уступа к уступу прыгать, перебираясь в определенное место, где заканчивается зона нулевой гравитации. При изменении вектора гравитации стена становится полом, пол становится стеной. Например, вы бежите по стене здания. Чтобы изменить вектор, нужно найти определенную аномалию.

На протяжении всей сюжетной кампании в неочевидных местах будут лежать улучшения для гравлинка. Гравлинк - специальный прибор, позволяющий манипулировать гравитацией в местных масштабах. Гравлник позволяет утяжелять предметы низкой гравитацией (красный цвет) и облегчать их высокой гравитацией (синий цвет).

Применение низкой гравитации: утяжелить объект, чтобы держатели сломались, и объект упал вниз.
Применение высокой гравитации: облегчить объект, чтобы подтянуть его и кинуть во что-либо.

Персонажи и враги - черно-белое кино.

Персонажи

Дэвис Рассел - Главный герой игры. Дэвис очень любит свою семью и сделает для нее все, чтобы она была счастливой. Но у кого-то иная точка зрения, что делать с его семьей. Он работает полицейским, а, значит, с оружием обращаться умеет.

Лео Дельгадо - Полицейский напарник Дэвиса. О нем мало, что известно. Судя по всему, холост. Раньше был экстремистом, но Дэвис его переучил, и теперь они лучшие друзья и напарники.

Лейла Рассел - Дочь Дэвиса. То ли мертва, то ли жива. Это и предстоит выяснить нашим героям на протяжении всей сюжетной кампании.

Каролина Рассел - Жена Дэвиса. Появляется лишь в одной грустной сцене.

Бэнкс - Военнослужащий. Появляется в середине игры и присоединяется к нашим бойцам на некоторое время, чтобы помочь им. Однако он не так глуп, чтобы помогать им за просто так. Услуга за услугу.

Гаррисон - Военнослужащий. Неразговорчивый напарник Бэнкса. Хорошо стреляет.

Фитцджеральд - Военнослужащий. Потерявшийся член отряда Бэнкса, которого посадили в камеру рядом с Лео и Дэвисом, когда те расслабились и попали в плен. Фитцджеральд рассказывает сложившуюся обстановку в городе и помогает друзьям выбраться из камеры.

Враги

Тяжеловооруженные лютадоры - коренастые лютадоры, носящие тяжелую броню и дробовики или винтоки.

Легковооруженные лютадоры - худощавые лютадоры, носящие легкую броню и снайперские винтовки или штурмовые винтовки. Быстро перемещаются.

Лютадоры, вооруженные гравлинком - легковооруженны лютадоры с гравлинком.

Бегемот - мини-босс. Толстокожий еле-еле передвигающийся лютадор в мощной броне, которой не хватает, чтобы закрыть спину. В руках держит пулемет и стреляет во все живое, что не имеет отношение к лютадорской крови.

Погонщик - босс. Толстый лютадор, хорошо обращающийся с гравлинком. Отличительная особенность - вместо брони у него энергетический щит. Его напарники - рабы - вооруженные собственными руками слабые и беззащитные свихнувшиеся люди. Руководит ими сам погонщик.

Девушки-ниндзя - появляются только в зоне нулевой гравитации и ловко перемещаются по клочкам земли. В руках имеют стальные мечи, с которыми весьма умело обращаются.

Палач - механизированный робот, которым управляет лютадор в кабине. В своем арсенале имеет реактивные ступни, чтобы парить над землей, пулемет и гранаты.

Сторожевые летательные роботы - автоматизированные летательные объекты, имеющие в своем арсенале пушку, которая стреляет по всем живым существам.

Бык - мехинизированный робот, которым управляет лютадор в кабине. В своем арсенале имеет огнемет, которым он даже злоупотребляет!

Пророк Кильтер - главарь всех лютадоров. Имеет силу гравитации.

Оружие

В игре Inversion существует два вида оружия по принципу поражающего действия:

Огнестрельное:

Метательное:

Штурмовые винтовки

Самая слабая по мощности винтовка. Выдается в самом начале игры. Кроме того, это самая скорострельная винтовка.
Вид боевой пули - бронебойный.
Максимум патронов в обойме: 30.
Максимум патронов в запасе: 300.

Самая мощная винтовка. Выдается чуть позже получения первой винтовки. Самая медленная по скорострельности винтовка.

Вид боевой пули - зажигательный.
Максимум патронов в обойме: 30.
Максимум патронов в запасе: 300.

Средняя по мощности и скорострельности винтовка. Выдается ближе к концу игры.

Вид боевой пули - энергетический.
Максимум патронов в обойме: 40.
Максимум патронов в запасе: 320.


Дробовики

Самый слабый по мощности дробовик. Выдается в самом начале игры. Скорострельность средняя, по сравнению с остальными дробовиками.

Вид боевой пули - дробь.
Максимум патронов в обойме: 6.
Максимум патронов в запасе: 300.

Самый мощный дробовик (обрез). Выдается чуть позже получения первого дробовика. Самый медленный по скорострельности дробовик (потому что обрез).

Вид боевой пули - дробь.
Максимум патронов в обойме: 2.
Максимум патронов в запасе: 26.

Средний по мощности дробовик. Выдается ближе к концу игры. Кроме того, самый скорострельный дробовик.

Вид боевой пули - энергетический.
Максимум патронов в обойме: 40 (за один выстрел расходуется 4 патрона).
Максимум патронов в запасе: 320.


Гранатометы

Мощнейшее оружие в игре. Точный однозарядовый гранатомет. Выдается в середине игры.

Тип снаряда: гранатометная граната.
Максимум снарядов в обойме: 1.
Максимум снарядов в запасе: 1.

Мощный гранатомет. Радиус поражения больше, чем у самого мощного гранатомета в игре, однако точность намного хуже. Выдается в середине игры.

Тип снаряда: гранатометная граната.
Максимум снарядов в обойме: 6.
Максимум снарядов в запасе: 12.


Пулеметы

Самое скорострельное оружие в игре. Скорострельность и убойность делают из этого оружия кошмар для любого врага.

Вид боевой пули - трассирующий.
Максимум снарядов в обойме: 200.
Максимум снарядов в запасе: 200.


Снайперские винтовки

Мощная, однозарядная снайперская винтовка. Скорострельность низкая, точность высокая.

Вид боевой пули - бронебойный.
Максимум патронов в обойме: 5.
Максимум патронов в запасе: 17.

Мультиплеер и кооператив

Чтобы поиграть в кооператив или мультиплеер, нужно сделать онлайн-статус команды.

Инструкция по включению онлайн-статуса:



Кооператив

Кооператив ничем не оличается от одиночной кампании. Ваш напарник будет играть за Лео Дельгадо. Вы, как капитан команды, будете играть за Дэвиса Рассела.

Чтобы напарник был в Вашей команде, нужно добавить его в друзья в сервисе GameSpy.



Мультиплеер

Мультиплеер можно подразделить на три раздела:

В параметрах матча мы либо задаем настройки своего матча, выбираем карту и режим в разделе "Создание матча", либо ищем игру по режиму в разделе "Поиск матча".

Мультиплеер включает в себя 8 режимов:
Каждый сам за себя - Уничтожить как можно больше врагов за отведенное время.
Командный бой - Командный вид режима "Каждый сам за себя", позволяющий объединиться с другими игроками.
Король времени - Захватывайте вражейские векторы гравитации и защищайте свои.
Катастрофа - Командный режим, в котором нужно за отведенное время захватить определенные точки.
Король гравитации - Чтобы стать королем гравитации, найдите гравлинк и вооружитесь им. Король имеет преимущество перед другими игроками. За уничтожение короля присуждаются дополнительные очки.
Грав-контроль - Серии убийств позволяют игрокам менять вектор гравитации и буквально переворачивать местность с ног на голову.
Убойная гравитация - Побеждайте противников и набирайте очки, используя только силу гравитации.
Выживание - Совместный режим, в котором четыре игрока отражают набеги управляемых компьютером противников. В мультиплеере 10 карт:
Грань;
Сооружение;
Кратер;
Бои;
Пропавший груз;
Пересадка;
Перелет;
Горизонт;
Геостанция;
Торговый комплекс; Испытания делятся на три категории:

Снаряжение - настройка внешнего вида и экипировки бойца (людатор или человек).

Достижения могли бы быть и посложнее!

Достижения

 Изобра-
жение

 Как получить?

Chapter One
Завершите последний чекпоинт в главе "Падение Вангарда" на средней или тяжелой сложности.
                                                                                                           

Chapter Two
Завершите последний чекпоинт в главе "В клетке" на средней или тяжелой сложности.
                                                                             

Chapter Three
Завершите последний чекпоинт в главе "Побег" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Four
Завершите последний чекпоинт в главе "Дорога домой" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Five
Завершите последний чекпоинт в главе "Уличные бои" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Six
Завершите последний чекпоинт в главе "Дорога в ад" на средней или тяжелой сложности.

 Chapter Seven
Завершите последний чекпоинт в главе "Край света" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Eight
Завершите последний чекпоинт в главе "В глубины" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Nine
Завершите последний чекпоинт в главе "Просветление" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Ten
Завершите последний чекпоинт в главе "Открытие" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Eleven
Завершите последний чекпоинт в главе "Красное небо" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Twelve
Завершите последний чекпоинт в главе "Дежавю" на средней или тяжелой сложности.

Chapter Thirteen
Завершите последний чекпоинт в главе "На круги своя" на средней или тяжелой сложности.

Meet your master
Уничтожьте Пророка Кильтера.

The Collector
Уничтожьте Погонщика.

The Great Destroyer
Уничтожьте Быка.

The Tin Man
Уничтожьте Палача.

Grappler.
Возьмите гравлинк лютадоров.

Feats Don't Fail Me Now
Выполните все основные мультиплеерные задания.

Master Blaster
Выполните все оружейные задания в мультиплеере.

Man of Mayhem
Заработайте алмазный гравитационный ранг командора.

Enforcer
Заработайте золотой гравитационный ранг майора.

Soldier
Заработайте бронзовый гравитационный ранг капитана.

Half Sack
Заработайте серебряный гравитационный ранг сержанта.

I'm Designer
Измените внешность своего мультиплеерного персонажа.

Teamster
Будучи частью команды, выиграйте в режиме Командный Дезматч.

That's Assault Brotha!
Будучи частью команды, выиграйте в режиме Нападение.

Gold Star
Займите 1-е место в режиме Дезматч.

Spot me Bro!
Попросите друга поднять вас над карнизом, будучи в кооперативном режиме.

Dude Bro!
Завершите главу сюжетной линии со своим другом на любой сложности.

Burn it Down
Подожгите 23 лютадоров при помощи Лавовой пушки.

All Up In Them Guts
Используя дробовик, уничтожьте 25 лютадоров.

Ah Gross!
Используя гравлинк, бросьте труп на своего друга в кооперативном режиме.

Brotastic!
Оживите своего друга в кооперативном режиме.

I'm About to Blow
Убейте 100 лютадоров, используя взрывчатые вещества в одиночной режиме (Гранаты, Ракетометы, Стационарные орудия).

Kicking Weightless Ass
Избегите лютадорского снайпера пять раз за всю сюжетную кампанию.

Fivesome
Используя гравлинк, подтяните к себе объект и уничтожьте сразу 5 лютадоров одним броском.

Threesome
Используя гравлинк, подтяните к себе объект и уничтожьте сразу 3 лютадора одним броском.

William Tell Routine
Снести c башки 100 лютадорских шлемов.

Gravlink Gangsta
Используя гравлинк, швырните 50 лютадоров.

Gravlink Hustler
Используя гравлинк, швырните 30 лютадоров.

Gravlink Thug
Используя гравлинк, швырните 15 лютадоров.

High G Champ
Выполните 50 добиваний, используя высокую гравитацию.

High G Amateur
Выполните 10 добиваний, используя высокую гравитацию.

Low G Champ
Выполните 50 добиваний, используя низкую гравитацию.

Low G Amateur
Выполните 10 добиваний, используя низкую гравитацию.

Meatheads
Пройдите сюжетную кампанию вместе с другом.

Rock Hard
Пройдите сюжетную кампанию на Высокой сложности.

Normal Guy
Пройдите сюжетную кампанию на Среднй сложности.

Easy Going
Пройдите сюжетную кампанию на Низкой сложности.

Часто задаваемые вопросы

Вопросы по прохождению

Вопрос: Как уничтожить будку в конце игры? И еще вопрос: как брать гранату?

Ответ: Нужно взять гранатомет, лежащий рядом. Гранату брать на "3" или с помощью колесика мыши.

Вопрос: Как пройти %moment_name%?

Ответ: Нужно прочитать прохождение на нашем сайте.


Технические вопросы

Вопрос: При запуске игры всплывает фатальная ошибка. Что нужно сделать?

Ответ: Нужно:

Вопрос: В мультиплеере не ищет игру. Почему?

Ответ: Нужно подождать подольше. Проблема не техническая. Просто-напросто игроков на серверах очень мало. Игра не очень популярна.
Вопрос: Не могу поиграть вместе с другом. Как настроить?

Ответ: Нужно дождаться нового патча. Проблема у многих и официального решения пока нет. Но уже есть множество решений от наших пользователей: Вариант 1:

Вариант 2:

Комментарии: 2
Ваш комментарий