на главную
об игре
Ion игра отменена

ION: Новые подробности

Дин Холл, автор проекта, активно отвечает на reddit, разъясняя свои планы и текущие наработки. Предоставлю перевод доступных на данный момент ответов разработчика касательно игры.

ION будет в 2D, как и Space Station 13. Да, это действительно хорошая новость, потому что весь потенциал игры раскрыть в 3D практически невозможно как разработчикам, так и игрокам.

В момент публикации ролика, Дин Холл опубликовал в своем твиттере запись «HONK HONK» — так в текстовом виде «звучат» клоунские гудки. Вероятно в игре будут клоуны – спорная, но популярная профессия в Space Station 13.

Симуляция атмосферы в текущей версии игры уже реализована. Так что будьте уверены – пожары, работа с газами и температурой будет. Только представьте возможности игрового применения этих возможностей – создание бомб, эксперименты…

Игроки получат набор инструментов для создания собственных версий игры, как это и происходит на Space Station 13.

Игра будет доступна Steam.

Дин Холл намерен сохранить атмосферу и сюжет Space Station 13, однако могут возникнуть трудности с авторскими правами. Опасения есть даже не смотря на то, что как такого автора у SS13 нет.

Дин Холл не только большой фанат SS13, но и один из разработчиков Paradise Station, известного европейского сервера игры (но анонимно).

Комментарии: 18
Ваш комментарий

PaulBaumer Тем более с таким потенциалом, опытом и деньгами.

1

Fox30 Дух анархии на станциях, бургеров из ксено и беспредела клованов повторить смогут игроки сами

1

Мы перерисовали спрайты и обозвали этот кусок кода ION, покупайте.

1

Байкот и только байкот этому халтурщику.

0

fxx1988 Ты не читал пост? Поддержка модов от игроков заявлена. Это главная фишка SS13, это и есть сама разработка игры. Попробуй узнать о чем говоришь.

0

Алекс Монро какая разница, что этот халтурщик говорит. Нет доверия к человеку, который наваривается и сваливает обещая золотые горы.

0

fxx1988 Не думаю, что фанат сски решится запороть похожий проект

0

Да не сможет он повторить дух ССки, снова будет вечная альфа.

0

Fox30 Да, дух создадут сами игроки, а не игра. Алекс Монро Забей на этих клованов. Они не ловят суть. Сам являюсь фанатом. На Грине год откатал Главным по Синге.

0

DayZ доделал бы сначала, ездюк.

0

prowkan DayZ уже давно разрабатывает не Дин Холл. Там другая команда.

0

Tom[Cat] Про новый движок, новые возможности и все другое ты подумать не смог, да? Бьенд давно устарел и не может прыгнуть выше себя.

0

Алекс Монро Не, я только из известных Плина помню. Да я и не особо заваливался на форумы. У них там своя атмосферка.

0

Алекс Монро Странно ты как-то впрягаешься за эту игру...

-1

Алекс Монро Ну я так и думал)

-1