на главную
об игре
Isonzo 13.09.2022

Новое геймплейное видео Isonzo демонстрирует газ фосген в действии

Blackmill Games и M2H показали новые видео Isonzo, предстоящего шутера, действие которого происходит в окопах итальянского фронта Первой мировой войны.

Видео короткое, но показывает еще один ужасающий элемент Первой мировой войны, использование фосгенного газа против солдат в окопах.

Игра выйдет на ПК, PS5, Xbox Series X|S, PS4 и Xbox One летом 2022 года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ох уж эта привычка, что в играх, что в фильмах/мультиках, изображать что-то ядовитое или радиоактивное зеленым цветом, даже если это имеет совершенно другой цвет, либо вообще бесцветно, либо невидимо (радиация). -_-

2

а как ты хотел, это же должно быть видно ,атмосферно

0

Это можно показать по-другому: либо приборы будут реагировать, либо сам персонаж начнет в этом радиусе задыхаться, кашлять, животные начнут паниковать и т.д. Показать наконец все по-новому, а не использовать эти уже осточерчевшие условности, далекие от реальности.
Я сейчас не про реализм в играх, а про новое изображение таких вещей. Ну понятно, что сейчас ничего не придумывают, а тупо штампуют однотипную продукцию для прибыли. -_-

2

В сталкера она хороша реализовано

0

к примеру в ханте где я играю газовая граната безцветная но димка есть

0

"— Га-аз, га-аз!

Я кричу, подкатываюсь к нему, бью его коробкой, он ничего не замечает. Еще удар, еще удар. Он только пригибается — это один из новобранцев. В отчаянии я ищу глазами Ката — он уже надел маску. Тогда я вытаскиваю свою, каска слетает у меня с головы, резина обтягивает мое лицо. Я наконец добрался до новобранца, его противогаз как раз у меня под рукой, я вытаскиваю маску, натягиваю ему на голову, он тоже хватается за нее, я отпускаю его, бросок, и я уже лежу в воронке.

Глухие хлопки химических снарядов смешиваются с грохотом разрывов. Между разрывами слышно гудение набатного колокола; гонги и металлические трещотки возвещают далеко вокруг: «Газ, газ, газ!»

За моей спиной что-то шлепается на дно воронки. Раз, другой. Я протираю запотевшие от дыхания очки противогаза. Это Кат, Кропп и еще кто-то. Мы лежим вчетвером в тягостном, напряженном ожидании и стараемся дышать как можно реже.

В эти первые минуты решается вопрос жизни и смерти: герметична ли маска? Я помню страшные картины в лазарете: отравленные газом, которые еще несколько долгих дней умирают от удушья и рвоты, по кусочкам отхаркивая перегоревшие легкие."


(Эрих-Мария Ремарк - На Западном фронте без перемен)...

0