на главную
об игре
Isonzo 13.09.2022

Взгляд разработчиков реалистичного шутера в антураже Первой мировой Isonzo на бои в Доломитовых Альпах

Разработчики из Blackmill Games хотят больше рассказать о карте Доломитовы Альпы, представленной в трейлере.

Исторически сложилось так, что итальянцы атаковали в начале войны в августе 1915 года, стремясь захватить Торре-ди-Тоблин: скалистую башню, возвышающуюся над местностью. Они дошли до того, что захватили Сассо-ди-Сесто, где создали базу, которая оставалась до конца войны, несмотря на австро-венгерские атаки, особенно в 1917 году, когда туннели и ночной рейд привели к повторному захвату Сассо-ди-Сесто… ненадолго. Утром итальянцы контратаковали и отбили пик. В Isonzo вы увидите первый захват Сассо-ди-Сесто итальянцами в 1915 году.

Сравнительные изображения с фото слева и в игре справа! В обоих случаях Сассо-ди-Сесто находится на переднем плане слева, а над ним нависает Торре-ди-Тоблин.
Сравнительные изображения с фото слева и в игре справа! В обоих случаях Сассо-ди-Сесто находится на переднем плане слева, а над ним нависает Торре-ди-Тоблин.
Итальянские войска продвигаются под огнем.
Итальянские войска продвигаются под огнем.

Хотя Сассо-ди-Сесто не так высок (для горы), тропы, ведущие к нему, очень круты. Это поле битвы на вершине горы также имеет невероятные пейзажи - на заднем плане потрясающие Тре Чиме ди Лаваредо, также называемые Три вершины, известные на английском языке как Три пика Лаваредо. По мере того, как вы поднимаетесь выше, виды становятся только более впечатляющими!

Тре Чиме ди Лаваредо в реальной жизни и в игре.
Тре Чиме ди Лаваредо в реальной жизни и в игре.

В игре есть две линии обороны, каждая из которых имеет одну цель захвата. Сначала идет убежище Хижина Трех Пиков, а затем сам Сассо-ди-Сесто. Не обманывайте себя, думая, что это упрощает жизнь! Атакующим предстоит взобраться по очень крутому склону горы, что создает некоторые уникальные проблемы.

Один из маршрутов в гору.
Один из маршрутов в гору.

Итальянским офицерам нужно быть смелыми, если они хотят запустить сигнальные ракеты за линию фронта на поле боя, потому что, хотя обычно вы можете использовать ракетницу под малым углом, чтобы покрыть большое расстояние, здесь гора настолько крутая, что придётся высоко взбираться, иначе ваши ракеты ударят по склону горы, а не поднимутся над позициями противника! Естественно, у австро-венгров таких проблем не будет, и их превосходство в высоте позволит им легко размещать сигнальные ракеты в любом месте относительной безопасности.

При атаке вам нужно быть осторожным с гранатами, так как они могут в конечном итоге соскользнуть вниз с холма на вас — это также влияет на защитников, поскольку им нужно будет приготовить свои гранаты или они рискуют соскользнуть мимо своих целей.

Ближний бой при нападении на линию траншей.
Ближний бой при нападении на линию траншей.

До выхода проекта осталось уже менее 3 месяцев, т.к. Isonzo выходит на ПК и консолях уже 13 сентября этого года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

В 1 батле вроде такая карта была + там дирижабли летали и т.д.

0

Итальяшки с австрияками - самый скучный фронт ПМВ. Лучше бы пилили городские карты западного фронта.

0

Да ну прям, 11 битв при Изонцо очень даже интересная тема для изучения, и поиграть в декорациях таких я лично очень за. Западный Фронт попса, чего мы там не видели в окопах Фландрии то?

0