на главную
об игре
Jonathan Kane: The Protector 22.06.2009

Польский "Защитник" раскрыт

Недавно образованная польская студия Gingerbread, как выяснилось, мечтает покорить олимп шутеров от третьего лица. Доминирование на девелоперской арене американских и японских разработчиков порядком надоело полякам. И они отважились на создание своей собственной игры в этом нелегком жанре.
Вчера сотрудники Gingerbread сообщили, что в настоящий момент работают над созданием шутера от третьего лица The Protector. Платформы, на которые метит игра с польскими корнями, всего две – PС и Xbox 360. Теперь о сюжете.
На главных ролях – «сладкая» парочка персонажей. Один из них – суровый британский наемник и, к слову, главный герой по имени Джонатан Кейн (Jonathan Kane). Другой –милый и обаятельный американский археолог Дженнифер Гили (Jennifer Guile). Завязка следующая: отца Дженнифер убивает какая-то неизвестная организация, которую все кличут как Scarlet Vengeance. По счастливому стечению обстоятельств, нашему симпатичному археологу удается откопать информацию об этой организации. И вот, собственно, тут на сцену выходит бравый солдафон Джонатан, которые и будет защищать хрупкое создание на протяжении всей игры. Ах, ну да, еще там будет могущественный ацтекский артефакт и какие-то монстры из древних сказаний. Но это уже не так интересно, как любовные перебранки между двумя главными героями.
Что касается геймплея, то тут все предельно просто – выглядываем из-за укрытия, стреляем, снова прячемся. Дальше перебегаем до следующего ящичка и повторяем все по новой. Стандартную схему обещают разбавить возможностью обезоруживать противников и, собственно, обучить Джонатана премудростям восточных единоборств. Искусственной интеллект на данном этапе выглядит, как это и всегда бывает, отлично – «умные» противники, реалистичное поведение и прочая PR-шелуха уже засветилась в речах сотрудников Gingerbread.
Дата релиза The Protector будет объявлена позже.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ИМХО.99.9 % что будет шлак, потому как только что образовалась, биографии нету и сразу на такую рискованную зону, как экшены. Им бы с казуалок начать и игр для wii. Опять какой нибудь отстой выйдет, типа Infernal

1

Ну вобщем хз.... Может и получится что-то нормальное. Удачи Gingerbread

0

На PC такое можно не выпускать.

0

пусть будет Шайтан онли

0

Наверняка будет треш.. Хотя кто знает, поляки же выпустиили Ведьмака...

0

Ну рано пока что то гадать) Как правильно сказано выше, поляки выпустили Ведьмака, при чем это тоже первая их игра была)

0

Мож действительно рождается новый бренд в шутеростроении...

0

Плоский шутер?) Чет графика не впечатлила...

0