Над сюжетным шутером Judas работал основатель Arkane Studios и разработчики Middle-earth: Shadow of Mordor

Cмотреть полную версию

Judas — это однопользовательский сюжетный шутер от студии Ghost Story Games, во главе которой стоит сам Кен Левин, известные по культовой серии экшенов Bioshock. Дебютный трейлер проекта появился в конце прошлого года, но ничего конкретного об игре неизвестно до сих пор. Тем не менее показанные кадры заинтриговали немалое количество геймеров во всем мире и, как оказалось, к созданию этой игры приложили руку множество именитых разработчиков индустрии.

О богатой истории разработки Judas поведал главный создатель игры Кен Левин. Как он уже отмечал в своем последнем интервью в разработке проекта успело принять действительно большое количество людей из-за длительного поиска верной концепции игры. Сегодня стало известно, что на ранних этапах производства Judas в команде активное участие принимал сам основатель студии Arkane и соавтор Dishonored Рафаэль Колантонио. По словам Левина он вместе с Колантонио долгое время успешно сотрудничали над проработкой концепта, но затем разработчик решил переключиться на "другие дела". После этого к разработке Judas были привлечены авторы Middle-earth: Shadow of Mordor, в частности продюсер игры, который до сих пор активно помогает в создании экшена.

Кен Левин также отдельно отметил команду сценаристов игры, которая получилась весьма необычной. По его словам, он намеренно привлекал писателей незнакомых с игровой индустрией. Левин хотел получить от них свежие идеи и реализовать новаторский подход для создания сюжета в Judas.

К чему приведут эксперименты Кена Левина в его амбициозной Judas мы сможем узнать уже после релиза. Проект запланирован к выходу на 2025 год для ПК и консолей.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Портал IGN показал несколько новых геймплейных кадров грядущей Judas Кен Левин не хочет завершать карьеру, но надеется выпустить следующую игру быстрее Кен Левин раскрыл несколько подробностей о сюжетной структуре "нарративного Lego" в предстоящем Judas
Комментарии: 5
bohdan2015

ух какой пиар сюжета) Комсток завидует)

9

Посмотрим что выйдет, Левин давно исчез в тень куда-то. Есть риск что уже не тот

6
Озверин

о, времена)
"Сюжетные шутеры" стали аж отдельным поджанром. спасибо фанатам бесконечных сессионок.

1
Sickofitall

Опять баба главный герой. Неинтересно

-12
Veidrd1968

И не говори биошок только гг баба

-2