на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Советы, которые должны знать все новички перед игрой в KCD!

Kingdom Come: Deliverance по-настоящему обширная игра, со множеством различных механик, которые для неосведомлённого  игрока покажутся чем-то слишком сложным и могут его оттолкнуть, именно для таких людей я собрал все полезные советы, которые приглянутся новичкам, а также опытным завсегдатаям в игре, у которых уже по 1.000+ часов.

Продажа краденных вещей.



Воровство - один из множества навыков Генри, благодаря которому он может с лёгкостью заполучить парочку грошей, однако, в  воровстве есть очевидные минусы,  допустим: Если вас словят, то за краденный факел с вас могут попросить денег больше, чем он стоит, а также есть  шанс того, что у вас вовсе отберут всё краденное.

Однако, если вам всё таки, но удалось заполучить краденные вещи, не таскайте их с собою, для удобства переложите их в лошадь, спустя некоторое игровое время значок "краденного" с них пропадёт и вы сможете продать их любому торгашу, однако если вам срочно нужно сбыть товар, то KCD предусматривает механику продажи  краденных вещей различным мельникам, которые встретятся на пути у Генри, обычно они одеты в белое одеяние.
 
Одним из первых мельников, которые встретятся на пути станет отец нашей возлюбленной, после выполнения парочки поручений все краденные вещи относите ему.
Также прикарманивая чужие вещи, вам всегда стоит оставаться начеку, поскольку в любой момент недовольный стражник может устроить обыск  вашего персонажа.

Причёски и бороды.



После обновления 1.4 игрок смог немного кастомизировать Генри, придя в местные "Купальни" вы сможете попросить девушек немного обновить ваш стиль, игроку даётся возможность выбрать из нескольких готовых прессетов бород/усы/причёску без лишних модификаций. Поэтому, если вам  наскучил стандартный вид Генри - бегом в купальни!

Treasures of The Past.



Если вы предзаказали игру, или же отдельно приобрели DLC Treasures of The Past, но ещё не начинали игру - первым делом, вам стоит  после пролога сразу же направится на исследование карты DLC, поскольку за нахождение всех сундуков вы получите несколько видов брони, которые неимоверно полезны во время сражений, чья механика может показаться неимоверно трудной для новичка.

Нахождение всех частей экипировки  можно найти в интернете, думаю для вас это не так сложно,  главное будьте готовы долго путешествовать из точки А в точку Б, но это того стоит,  ведь после вы временно станете машиной для убийств.

Убивать своих - не стыдно!



Блуждая по просторах интернета я нашел один довольно интересный гайд, благодаря которому уже в самом прологе при помощи убийства всех и вся в городе герой завладеет различным оружием, которое  при помощи бага можно будет перенести после пролога, а также начать пользоваться более-менее хорошей экипировкой в самом начале игры, для комфортного прохождения. 

При своём первом прохождении я с радостью и по максимуму использовал  возможность придушить кого только можно, благодаря чему уже в самом начале игры у меня на руках было 6 тысяч монет, которые я с радостью мог тратить на различные плюшки.

Не забывайте о лошадях.



В KCD нам предстоит действительно много блуждать по миру игры, поэтому при нахождении первых же денег, которые вы можете выручить способом, о котором я писал выше - постарайтесь приобрести лошадь, поскольку даже самая хилая и дряблая лошадь, станет действительно полезной при путешествии и побеге от драк, а также сэкономит кучу времени и сил, не стоит всё время передвигаться на своих двоих.

Время - играет роль.



В своём первом прохождении я сразу же отправился проходить различные дополнительные задания, дабы насладиться игрой по максимуму, я не считаю что совершил ошибку, но одно из заданий - знатно потрепало мои нервы, я уже не помню как оно называлось,  но суть заключалась в том, что вам нужно было проникнуть в небольшой привал двух бандитов, после чего расправиться с  ними и забрать оттуда ценную вещицу, долгое время без навыков драки я пытался хоть как-нибудь, но убить их. Но из-за моего уровня прокачки и уровня владения оружием, я толком ничего не смог сделать им, и именно тогда в мою голову пришла гениальная идея - достаточно лишь попросту переждать до ночи, и действительно.

Ночью они легли спать без своей брони, я смог подкрасться сзади и нанести пару ударов, тем самых отправив их к богам, это действительно облегчит прохождение некоторых сложных моментов для новичков, которым был я.

Кажется, самое время вздремнуть и поесть.



Сон - важная часть жизни Генри, старайтесь наметить тёплое местечко, или снять ночлег во время долгого путешествия в незнакомые локации, ведь во время быстрого перемещения вас всегда могут настигнуть бандиты, от которых будет действительно трудно отбиваться, поэтому старайтесь держать вашу шкалу выносливости и здоровья постоянно на высоком уровне, дабы в случаи чего или отбиться, или вовремя сбежать на своих двух. Главное, смотрите где спите, иначе могут и прогнать во время сладкого сна.

Первым делом прибыв в новую локацию осмотритесь, возможно где-нибудь вас ожидает свежая, горячая и вкусная похлёбка, которая сможет продержаться  вам более сытым ещё несколько часов, дабы не отвлекаться у будущем на это. Главное всегда ешьте с умом, иначе  герой может переесть и у него начнётся отравление, также следите за тем, чтобы еда была действительно свежей, а не носите её пол недели в инвентаре.

Моды - не беда, если ты новичок.



Не стесняйтесь использовать модификации, которые облегчают вашу игру, даже не смотря на то, что в вашу сторону могут посыпаться оскорбления о вашей казуальности, попросту играйте для души, поэтому в случаи чего, не забывайте использовать моды, которые облегчают игру, ведь благодаря им, вы можете сохранить свою жизнь лишний раз.

Если вам не хватает прицела на луке - установите его, если вам не нравится тряска рук во время стрельбы - установите мод, если вам мешает противный эффект, когда заканчивается выносливость - установите мод. Экспериментируйте и не стесняйтесь подстраивать игру так, как вы хотите, ведь только вам решать в какой KCD играть вам.

Сын кузнеца тоже должен читать.



Чтение книг в KCD одна из вариаций времяпровождения в игре, благодаря которому вы и  главный герой сможете подчеркнуть множество полезной информации, которая недоступна человеку не умеющему читать, как и наш главный герой, поскольку он из бедной семьи, поэтому повзрослев и пройдя пролог отправляйтесь в город Ужица, где живёт местный писарь, который сможет обучить главного героя чтению, а также продать несколько книжек.

Читать рекомендую в уютном месте, поскольку таким образом герой быстрее усваивает информацию, допустим: можете читать в кровати, на мельнице, как это делал мой герой, обычно я мог проводить несколько дней за чтением книг.

Проникнитесь Богемией тех времён.



KCD - основа на реальных событиях реальных людей и я искренни рекомендую ознакомиться с историей былых времён хоть немножечко, ведь так вы сможете ещё больше пропитаться атмосферой и пониманием того,  как всё устроено. Другой пользователь уже опубликовал замечательный блог, в котором затронул множество вещей из прошлого, ознакомится с ним можно тут.

Если у вас будут вопросы, то я постараюсь опубликовать мою личную подборку полезных модов, которые я использую на моей версии игры.


Комментарии: 10
Ваш комментарий
Если вам не хватает прицела на луке - установите его, если вам не нравится тряска рук во время стрельбы - установите мод, если вам мешает противный эффект, когда заканчивается выносливость - установите мод

Ну или лучше сразу идите играть в скайрим. Кто как играет это его дело, но советовать сразу же качать моды я бы не стал. Та же отсутствие прицела в начале бесила меня, но буквально час тренировок и я уже валил зайцев с нескольких метров. Установите прицел и у вас полностью пропадет интерес к охоте

Причёски и бороды

Есть вещи которые куда важнее знать. Например о пользе чтение книг, как и где научиться читать А вообще я бы посоветовал хоть немного узнать про богемию, ознакомиться с положением тех времен, ведь в игре сюжет основан на исторических событиях https://www.playground.ru/articles/strah_i_nenavist_v_bogemii_chem_zhilo_korolevstvo_na_samom_dele-55584/

10

Крррва Огромное спасибо за столь развёрнутый интересный комментарий, некоторые вещи уже добавил в блог, насчёт прицела: не знаю, играю с ним, могу сказать лишь то, что он только мешает в некоторых ситуациях, поэтому это уже выбор игрока, я лишь даю ему наводку, да и если человеку будет проще, то возможно спустя некоторое время он полностью освоит механику стрельбы и не будет использовать эту точку.

5

Помню из модов качала лишь сохранение, ибо их отсутствие это уже перебор.

6

Анжелика04 А с ними, можно делать грубые ошибки и ощущение страха и сложности симулятора средневековья отпадает. Ведь перед каждой кражей можно сохранятся, перед каждым диалогом и так далее и при каждом неудобном исходе, возвращаться на исходную. А так хоть с умом делаешь сейвы, по типу чекпоинтов, которых не так много, либо сидишь перед алхимическим столом и варишь сотню банок сейвов.

-5

Так это не отец ее, а дядя

3

Ребята, кто-нибудь заборол новую "фичу" с невозможностью ездить верхом с перегрузом?

0

Скачать тренер и не парится

-2

Чот не понял а где самый главный совет не играть в KCD ?

-7