на главную
об игре
The Lab 05.04.2016

Новая игра Valve оказалась сборником виртуальных демок

Через пару месяцев состоится релиз The Lab — новой игры студии Valve, являющейся, по сути, сборником виртуальных демок. События The Lab разворачиваюится во вселенной Portal, в лаборатории Aperture Science.

В состав игры входят 12 виртуальных демок для HTC Vive. В центральный хаб лаборатории необходимо будет приносить найденные в этих демках-мирах предметы, а перейти на новые локации помогут расположенные в лаборатории порталы.

Некоторые из этих миров, по словам разработчиков из Valve, воссоздают реальные локации на планете благодаря объединенным в виртуальную сцену цифровым фотографиям. The Lab будет абсолютно бесплатной.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

The Lab будет абсолютно бесплатной. Ну а чтобы в неё поиграть, нужно купить HTC Vive, ведь так?

100

DonateMaster Чувак, вангую) со временем.. там будет доступна и Халва- 3) так шо покупай )

42

DonateMaster Нет блин гуглкартборт за 150рэ )))

33

DonateMaster Это сборник технологических дэмок показывающих возможности шлема, сам как думаешь, нужен для них шлем?

45

HumansX Не чувак, в натуре, именно сейчас у Вентиля есть реальный способ всех удивить и т.п. , то отчего и ждут от Халвы-3 . Первая дорогая игра для VR и с упором под него разработана)

-8

Столько лет разработки и за все это время ни одной собственной игры не подготовили, те же ребята из окулуса, не имея такого опыта в игровой индустрии стараются что-то сами делать и спонсировать другие студии, какие-никакие но игры готовят, про сони и говорить нечего, тоже видно что готовились. Думал может хоть теперь проснутся и начнут заниматься чем-то кроме ксго и доты, но похоже нет... Мультиплатформа и собственные демки.

15

Стоит только им пустить слух, что в этих виртуальных дебрях можно будет найти инфу по Half-Life 3, и можно будет продавать игрушку, а не раздавать бесплатно.

12

Трейлер глянуть надо прежде чем покупать

10

Лучше бы делали то, чего от них давно уже ждут. Valve уже давно стали зажравшимися лентями.

8

Cor.VII Эти зажравшиеся лентяи двигают всю игровую индустрию и ПК-гейминг в частности. Но тупым детям важнее чтобы они делали игры. Так?

6

- Ок Google -Oчки виртуальной реальности для бедных.

PS Заглохнет эта тема с ВР аки тема с 3D в гостиной, даже я хотел купить очки и пирамидку от нвидиа.

7

CRASBULLET Ха!!! Недавно читал новости в мире электроники и оказалось, что Самсунг и Филипс отказываются от телевизоров с 3D и выпускать их больше не будут. Мотивируют тем, что эта технология мертвая и не прижилась. Касательно игр тоже самое, баловство на пару вечеров. Я прошел всего несколько игр в 3D(моник в профиле, отличий от 3D vision никаких) и никогда не скажу что это мегагипер супер, устают глаза,болит башка,не все игры качественно поддерживаются. Особенно добивают игры в 3D от третьего лица. Постоянно смотришь , заглядываешь за плечо гг, который тупо мешает обзору...это один из многих минусов 3D. Единственная игра, которая зацепила в 3d ..это был Doom 3 BFG. Разработчики в саму игру встроили поддержку 3d. Когда проходил, то испытал настоящий ужас. Ну это отступление.... А сейчас очки валяются под метровым слоем пыли и игры играю как обычно. Из плюсов только то, что моник 120 гц. и картинка офигенная. Так что это очередная безделушка, с целью вытащить из наших карманов деньги.....Глупости и ненужное баловство все это 3D))))). Ну если только есть цель посадить глаза и заработать хронические головные боли, то лучшего инструмента не найти)))))

3

ну ведь с чего-то начинать нужно. Всё верно делают.

6

Что угодно, Габен, только не нормальные проекты!

6

Shkudi Причём тут HL3? Им бы что-то новенькое приготовить, а то знаете, есть один и тот же суп 10 лет не очень-то уж хочется.

1
DonateMaster написал: The Lab будет абсолютно бесплатной. Ну а чтобы в неё поиграть, нужно купить HTC Vive, ведь так?

Но ведь это нюанс, правда? :)

5
Ruski25 написал: Эти зажравшиеся лентяи двигают всю игровую индустрию и ПК-гейминг в частности. Но тупым детям важнее чтобы они делали игры. Так?

В каком месте они её двигают? Продавая шапки и скины? Идея со стим-машинами и собственной осью также не выстрелила. Стим же превратился в инди-помойку и пристанище вечных ранних доступов. Так где Valve двигают всю игровую индустрию и ПК-гейминг?

4

Cor.VII Во-первых они создали как минимум самый удобный игровой сервис, которые другие большие компании пытаются бесуспешно копировать. Куча социальных возможностей, трансляциями, внутриигровыми обменами пользователей, торговой площадкой, возможностью следить за последними новостями и обновлениями любимых игр, возможность напрямую общаться с разработчиками(хоть и не всеми), система Workshop позволяющая в один клик установить любые моды, возможностью поддержать независимых и малоизвестных разработчиков, путём Steam Green Light и раннего доступа, постоянные скидки даже на новинки. Во-вторых они бесплатно поддерживают свои игры, я не помню ни одного DLC к их игре. Некоторые поддерживаются уже на протяжении 9и лет. Назови мне хотя бы одного крупного разработчика кто так делает. Таких нет. Сюда же идут и чемпионаты по всеми нелюбимой Дотке, и прочее. В-третьих они разрабатывают свои очки виртуальной реальности, в противовес Окулусам продавшихся Лицукниге, и окончательно ушедших в коммерцию, продолжая накручивать цены. Я уже не говорю про всякие уникальные геймпады, стим-машины, устройства трансляции Link и куча интересных и полезных разработок кторые никто не делает. Ведь куда прибыльнее и легче штамповать одну и ту же раскрученную игру из года в год, с минимальными изменениями и десятком DLC, правда? Но, как не прискорбно осознавать, идиоты видят только шапки, скины, и инди шлак для летсплейщиков, и продолжают ныть про Half-Life 3. На то они и идиоты.

9

Все гадали, все решали головоломки на распродажах, надеялись на новый Half-life, а получили сборник мини-игр. Гейб - тролль №1 :D

4

Отлично звучит - бесплатная игра, для игры в которую нужна будет приблуда ценой в 800 баксов)

3

Будет весело, если вдруг Valve продаст HL и в итоге третью часть будет собирать какая-нибудь криворукая компания, которая даст только хорошую графику, с отстойным геймплеем и просто отбитым сюжетом. В итоге игру признают провалом серии, и закроют вообще проект Half-Life. Я буду очень долго смеятся... Истерическим смехом...

1

Гейбу респект за такой подгон, правда осталось еще HTC Vive купить...

1

Боже, насколько ж Гейб салом зарос от лени. Вместо того, чтобы подарить миру то, чего от него ждут уже не один год и поют...А 3-ИЙ ЭПИЗОД НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ...выпускает какую то,извините меня друзья, парашу, в которую играть никто не будет.

0

Nikita237 А теперь включаем голову и думаем, о каком 2160x1200@90hz может идти речь, когда 970 1080p@60fps на адекватных настройках графики не везде выдерживает. Эти рекомендованные требования на сайте HTC - по факту минималки, и то, я не уверен, что во всех играх с поддержкой VR хотя бы в ближайший год 970 сможет пусть и на минимальных настройках графики в 90fps игры тянуть. А любое падение fps при игре в VR - совершенно недопустимо. Со всеми особенности рендера для VR количество требуемых к рендеру пикселей получается примерно такое: 124 million pixels/second: 1080p monitor @ 60Hz 457 million pixels/second: Rift/Vive @ 90Hz Источник: http://www.logicalincrements.com/articles/vrguide#understanding По-моему, очевидно, что ни о какой 970 для нормальной работы тут и речи идти не может. Это примерно тоже самое, что просить от 970 в 1080p 200fps выдавать.

-1

Димка Сергеевич Так графику порежут

1

Nikita237 В 3 раза от сегодняшних средних настроек? Назад в 2006, не иначе. Для каких-то узконаправленных для VR проектов, вероятно, и будут графику занижать до минимума, чтобы 970 хоть как-то смогла в 90fps. Но в крупных проектах от студий вроде Ubisoft, очевидно, не о каких 90fps даже на самых минимальных настройках и мечтать не придётся. По-моему, ясно, что покупать для Vive/Oculus компьютер с 970 на борту - невероятно глупое вложение денег.

1

Димка Сергеевич А ты посмотри на psvr, у консоли мощности гораздо меньше нежели чем у 970, а там dlc для until down не с пиксельной графикой, так что думаю и на пк так же будет

1

Nikita237 >2016 год >сравнивать производительность PC и консоли Яснапанятна А к psvr ещё и прибамбасина в виде встроенной вычислительной системы прилагается.

1