на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

В новом видео The Last of Us Part 1 обсуждается бой и объясняется отсутствие уклонения

Сегодня вышла первая часть The Last of Us Part 1 от Naughty Dog, которая представляет собой ремейк классики 2013 года. Команда разработчиков обсуждала свою философию и намечала улучшения в окружении, роликах, художественном оформлении и освещении. В последнем видео рассказывается о бое и о том, что изменилось.

Тут же геймдиректор Мэтью Галлант обращается к слону в комнате — почему разработчик не «дооборудовал» уклонение из The Last of Us Part 2 в ремейке? Он объяснил: «Если вы столкнулись с щелкуном в The Last of Us Part 1», вам нужно держаться подальше от этого щелкуна, потому что, если он схватит вас, он вас убьет. Я думаю, что мы нашли отличный баланс для этого в The Last of Us Part 2, играя за Элли, но Джоэлу это казалось неправильным.

«В The Last of Us Part 1» есть целый набор механик, подходящих для щелкунов, которые можно было бы подорвать, если бы вы могли увернуться от них. Это была бы совсем другая игра чувств».

Главный дизайнер Кристиан Вольвенд добавил: «Подлинность оригинальной игры определяла каждое наше решение». Он отметил эпизод, в котором Элли и Джо едут в грузовике и видят идущего к ним раненого человека, который оказывается охотником. Когда он перешел в бой на PS3, сценарий был сложным, поскольку для сохранения непрерывности приходилось выгружать и загружать врагов.

«Но поскольку у нас не было такого ограничения на PlayStation 5, у нас может быть больше живых врагов одновременно», — говорит Галлант. «Есть координатор ИИ, который как бы распределяет врагов по этим позициям. Таким образом, вы должны иметь возможность играть в этот бой десятью разными способами, и ИИ будет реагировать десятью разными способами».

Вольвенд сказал, что все системы искусственного интеллекта в ремейке представляют собой следующее поколение, но «фактический игровой процесс очень знаком». Идея состоит в том, чтобы сохранить стиль игры в кошки-мышки, когда игроки прячутся в укрытиях и уворачиваются от щелкунов.

The Last of Us Part 1 вышла сегодня на PS5, а версия для ПК появится позже.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Настоящие мужчины не уклоняются от сложностей жизни.

1

Конечно, настоящие мужчины ждут пока она их укусит за шею(сарказм).

0

как не игравшему, спс в новости за спойлер с охотником

-2