Nintendo задумывается о том, чтобы наконец-то сделать Зельду главным героем в новых частях The Legend of Zelda

На протяжении всей серии The Legend of Zelda главным героем выступал Линк, но в скором времени это может измениться. О новом протагонисте игроки просят уже давно, и похоже, руководство Nintendo наконец-то готово прислушаться к своим фанатам. Сегодня компания официально высказала идею сделать Зельду новым главным героем следующей части The Legend of Zelda.

О новом главном герое в The Legend of Zelda заговорил лично продюсер серии Эйдзи Аонума. В разговоре с журналистами он признался, что разработчики рассматривают самые разные варианты и форматы продолжения популярной франшизы. В команде серьезно обсуждают возможность сделать Зельду полноценным играбельным персонажем и главным героем новой игры.

Как отмечается, Зельда не просто заменит Линка. Она может стать вторым играбельным персонажем в игре, получить больше внимания и участия в общем сюжете или даже получить собственный спин-офф. Разработчики активно обсуждают этот момент и не собираются спешить с принятием такого ответственного решения.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Норм план. Сначала сделать Зельду вторым играбельным персонажем, а в следующей части забить Линка клюшкой.

19

Зельда два раза была основным героем, и несколько раз дополнительным (Spirit Tracks, Hyrule Warriors) и ничего плохого не случилось. Она была очень рада его увидеть, а в другой игре где Линк её по старинке спасал, он встретился с МММОРШУ. Кого бы она забила клюшкой, так это сердитого задрота и последователей, за то что незаслужено обосрал её игру, а нормисы его бредятину слушают

-1

Никто и не заметит разницы. Линк молчаливый женоподобный эльф. Просто как говорится сменить имя и никто не заметит

15

В российских частях он гигачад

0

Будет забавно если они вообще эту концепцию сменят. Типа в параллельной вселенной Линк исполняющий обязанности принца, а Зельда...нуу какую там должность Линк занимал? Вот она и будет этим заниматься. Пусть побегает кукко пособирает.

4

В принципе, можно пойти и дальше - Линк в какой-то из реинкарнаций зафейлил квест и вообще накосячил где только можно и теперь Зельде приходится сначала помогать себе самой, потом разгребать за Линком последствия его действий и в итоге спасать мир.

Этакая деконструкция историй про Избранного (чей квест не обязательно завершается успешно), про "даму в беде" (иногда проще и быстре спастись самой чем ждать пока рыцарь закончит пинать кур и строить фаллические ракеты и орудия пыток для короков) и т.д.

0

А игра будет называться the legends of link?

0

Уже были две Зельды на PHILIPS CD-i , где Зельда спасала Линка, он там рыцарь(возможно родня Королю, но не принц). Но в тех частях гэнон решил устранить его первым а на Зельду забил, и этим поплатился.

1

Zelda так и называется, зато где Линк главный никакой Зельды в названии нет Link: faces of evil называется, там еще есть МММоршу

0

Лучше бы задумались о том, чтобы портировать игру на комп.

Тем более, это бы принесло не мало денег.

Я понимаю, что это специальный исклюзив, чтобы их приставку покупали, но первую то часть можно было бы портировать.

Всё равно она уже давно не актуальна для их приставки.

1

Нинтендо очень замкнутые. Особенно среди своих вещей

1

а кто ее купит на пк за 60 баксов

4

Лол. Комп не потянет. Там же бесшовный переход с небес на землю и в подвал.

Тодд Говард это доказал. Ведь если человек имеющий все деньги и ресурсы майкрософт не смог сделать игру без подзагрузок и бесшовного перелëта с планеты на планету на футуристическом космическом корабле то никто не сможет.

И хрен бы с этими японцами и их отсталой приставкой и агуша геймингом в которых можно собрать ракету в виде члена с надписью "как тебе такое илон маск" и путешествовать по бесшовному, насыщенному приключениями миру.

-5

Первая часть... Ну в нее мало кто захочет сейчас играть в силу возраста. А если речь про botw, то, по-моему, можно найти one-click установщики, которые сразу и эмулятор поставят и игру к нему, но правда насколько хорошо работают, не проверял

0

Ну как, ща мода же на феминность даже у японцев, можно из линка сделать зельду с помощью магических пилюль

1

Так Зельда же уже была героиней одной из частей игры на консоли "Philips CD-i" в высере под названием "Zelda's Adventure", ничего хорошего из этого не вышло. Чего-то боссы Нинки совсем ку-ку, а Линка куда девать, на пенсию что ли ?..

1

Ещё она была гг в "Zelda Wand of Gamelon", которая вышла в 1993 на год раньше "Zelda's Adventure" всё для той же Philips CD-i.

0

Ничего хорошего не было не из-за того факта, что зельда была гг, сама игра высер, тем более нет от самой нинки

2

Всё, что вышло на Филипс, высер. Дело не в гг Зельде.

0

Ты чо, не играл но осуждаешь? Я несколько раз прошел эти шедевры

0

совместно с питерскими аниматорами

0

Когда же их посетит еще одна гениальная мысль - выпустить Зельду на ПК официально и без всяких тумбо юмбо с эмуляторами? Брали бы с Алтуса пример. И народ счастлив и прибыль добавится.

1

Получается, теперь Ганон будут постоянно похищать Линка, а Зельда будет его спасать? А Ганон пол сменит?

Говорил я тебе Линк, забей ты на эту Зельда. Нафига париться с её спасением когда есть Риджу и Пура.

1

Так говорили же что следующая часть будет не похожа на прадедушек. А поменять местами Линка и Зельду в полнее вариант.

0

Хз как вам, но мне нравится идея с тем что-бы сделать зельду 2 персонажем, допустем как в недавней SM 2, так ведь может получится множество идей для головоломок, боссов и даже коопа ( думаю на свитч 2, или что это, эта идея реализуема), плюсом можно больше раскрыть зельду как персонажа

0

Не, в целом идея интересная. Главное что бы Линка не выставляли как лоха не способного ни на что. Да и Зельда вроде весьма Боевая девица, сольник про неё даже был (он конечно был полной хренью, но тут не в Зельде дело а в том, что консоль посоная была. Игра про Линка на ней тоже хрень. Та самая из которой мемный Моршу пошёл.) Ну в общем то посмотрим.

0

Меньше задрота слушай, вполне неплохие игры, он почти все хейтит кроме популярных игр, а таких мемов нет практически нигде

0

Сильная и независимая принцесса? Ну повесточка же. Думаю выстрелит.

-1

А можно её еще сделать черной? И чтобы она стала трансгендером?

-1

Зельда-Тетра если не черная, то латина. Кстати фанатская игра будет с черной, но её там по другому зовут. А насчет второго у Линка из ботв и тотк может носить шмотки Зельды

0

Давно пора, но, лучше бы они задумались над сюжетом и повествованием.

-2

Сразу делайте черной трансгендерной лесбиянкой, что мелочиться то. Обязательно получите все возможные награды.

-2

Это ж Японцы. Как раз они меньше всего замечены за повесточной херней.

1