на главную
об игре
Little Nightmares 2 11.02.2021

Ох уж эта игровая середина февраля...

Февраль 2021 уж никак нельзя назвать "жарким" в плане выхода игр. Самым интересным периодом является середина этого месяца. Для многих пользователей Playground наиболее ожидаемой игрой в этот временной промежуток будет Little Nightmares 2, однако не стоит забывать и о других проектах. Что ж, приступим к изучению самых интересных.

Little Nightmares 2

Дата выхода: 11.02.2021

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch

Little Nightmares 2 представляет из себя платформер с элементами хоррора. За разработку отвечает шведская студия Tarsier Studios, а издателем является Bandai Namco Entertainment.

Игра является прямым продолжением Little Nightmares. Теперь вам предстоит вжиться в роль мальчика по имени Моно, путешествующего вместе с главной героиней из первой части. Моно не ограничен в своих действиях, а в случае необходимости способен защитить себя и Шестую (девочку из первой игры). Шестая способна помочь мальчику в решении тех головоломок, где бы он один не справился.

Hellish Quart

Дата выхода: 16.02.2021 (ранний доступ)

Платформы: PC

Отличительной особенностью Hellish Quart является реалистичная физика бойцов, сражающихся с помощью холодного оружия на различных аренах 17 века. Анимации были записаны с профессиональных фехтовальщиков. Играть можно как в одиночной компании, так и в многопользовательском режиме. Разработкой проекта занимается польская студия Kubold.

Nebuchadnezzar

Дата выхода: 17.02.2021

Платформы: PC

Nebuchadnezzar - градостроительный симулятор, главной фишкой которого является место действия игры - Месопотамия. Окунитесь в чарующую атмосферу Древнего Востока! Постройте величественные зиккураты (многоступенчатое культовое сооружение) и прославьте своё имя на долгие годы!

King of Seas

Дата выхода: 18.02.2021

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch

King of Seas - ролевой боевик в процедурно генерируемом мире пиратов. За разработку проекта отвечает итальянская студия 3DClouds.

Станете ли вы грозой пиратов, или же пойдёте на "корм рыбам"?

Ключевые особенности игры:

  • Процедурная генерация: Погрузитесь в богатый, процедурно генерируемый мир, который постоянно обновляет механику исследования в каждом новом заплыве.
  • Карта: Густой туман скроет от ваших глаз многочисленные преграды на пути к целям, ведь вы не хотите потерять радость исследования?!
  • Динамичный Мир: Мир активно реагирует на ваши действия. Морские маршруты меняются, и с каждым завоеванным поселением сложность варьируется, чтобы проверить вас на прочность.
  • Система навигации: Атмосферные эффекты влияют на игровой процесс. Плывите сквозь шторм на свой страх и риск, избегая врагов, и всегда внимательно следите за направлением ветра, чтобы держать контроль во время сражений. Здесь рождается стратегия.
  • Улучшение корабля: Пять видов кораблей, настраиваемых через систему снаряжения и навыков, как в любой настоящей ролевой игре!
  • Устройство Боя: Набор из более чем 20 навыков и трех ветвей талантов подойдёт для любого "морского волка".

Rustler

Дата выхода: 18.02.2021 (ранний доступ)

Платформы: PC

Rustler - довольно любопытный проект, который старается напоминать Grand Theft Auto 2 в средневековом мире.

Почувствуй себя в шкуре средневекового головореза в безумной экшен игре с открытым миром, полным отсылок к поп-культуре. Выполняй безумные квесты, убивай героев, кради коней, сражайся со стражниками, обкрадывай крестьян, слушай музыку бардов и многое другое!

The Shore

Дата выхода: 19.02.2021

Платформы: PC

The Shore - приключенческий хоррор в мире Говарда Лавкрафта. Вам предстоит увидеть историю глазами отца, потерявшего свою дочь. Чтобы спасти её, игроку придётся раскрыть множество мрачных тайн и решить большое количество головоломок.


На этом всё. В середине февраля 2021 года геймерам явно будет чем заняться. Какие игры, выходящие в этот период, вы ждёте больше всего? Пишите своё мнение в комментариях!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Наконец-то дождались Little Nightmares 2, очень понравилась первая часть, и предвкушаю удовольствие от второй.

Остальные игры не в моем жанре, разве что Rustler кажется любопытным проектом. По крайней мере забавным.

1