на главную
об игре
Madden NFL 08 14.08.2007

У PlayStation 3 тоже проблемы

Если Xbox 360 слишком часто ломается, о чем мы совсем недавно писали, то у платформы PS3 другая проблема – тормозят игры. Спортивные симуляторы на данный момент не стоят в последних рядах по популярности, этот сегмент очень важен для обеих консолей, как для Xbox 360, так и для PS3. У первой с этим проблем нет, на практике доказано, что спортивные симуляторы Madden NFL 08 (август), All-Pro Football 2K8 (июль) и NCAA Football 08 (июль) побегут на этой консоли с fps на уровне 60-и. Вот не задача, у PS3 в этом деле огромный прокол. Имея в арсенале более мощное железо, эта приставка выдает позорные 30 кадров в секунду для тех же самых игр.
Корреспонденты 1UP решили спросить объяснение от Sony. Ответ был таким: «PlayStation 3 уже показала, что может в настоящем HD разрешении 1080p спокойно справляться со спортивным симулятором на примере NBA 07. Обращайтесь непосредственно к издателю игры, PS3 не виновата». С подобным вопросом обратились к EA, издателю. Тут же последовала гора оправданий, вроде: «Мы, разработчики спортивных симуляторов, решили, что нужно сделать игру для Xbox 360 с fps 60, а для PS3 хватит и 30-ти, но все равно покупайте и то и другое».
Налицо тот факт, что EA куда больше поработала с разработкой игры под железо Xbox 360, чем под PS3. Эти две консоли отличаются архитектурой составных частей. Как правило, сторонние разработчики начинают работу с Xbox 360 и лишь потом переводят игру на PS3. А это сопряжено с большими издержками, на что собственно и жалуются многие компании. Sony высказывает свою точку зрения: «Разработчики игр должны рассматривать Xbox 360 и PS3 как разные платформы, чем они сейчас и занимаются». Похоже, Sony даже и не спешит помогать в переносе игр с Xbox 360, не спешит обучать девелоперов сторонних компаний всем тонкостям PlayStation 3.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

тормозят потому что эмулятор Х360 для ПС3 еще не доделали

0

"тормозят потому что эмулятор Х360 для ПС3 еще не доделали" - +1

0

во, и с такими хорошими новостями, и в джеке, что-то человеческое просыпается.

0

ха-ха-ха, сожрали сонибои? Обасралась ваша ненаглядная плоечка, никому не нужная. Да чё там, даже сама сони забила на неё. Главный козырь - мощное железо плойки, оказался полным фуфлом, так что выдумайте новые байки как можно доказать её крутость.

0

Я думаю Microsoft заплатила EA поэтому у сони -30 fps,а у X360-60fps

0

И цего они всполошились? У нас, РС-геймеров, тормоза в играх дело привычное:). Слишком уж разбаловались эти консольщики:).

0

30ФПС ТОРМАЗА????? Оо Совсем зажрались я скажу

0

30 фпс без проседаний кадров, подтормаживаний и т.п. :) В общем от 60 фпс отличий не увидишь, но позволяет сделать картинку лучше.

0

Мне б хоть в 1 игре 30...а то макс 1-2 иль вообще игра не запускается...

0

Супер! XBOX360 4EVER! Я хочу себе бокс, а плойка - ацтой. но Jekk все равно жжот!!!!! +10, хорошо засрал желазо бокса! LOL :D

0

«PlayStation 3 уже показала, что может в настоящем HD разрешении 1080p спокойно справляться со спортивным симулятором на примере NBA 07. Обращайтесь непосредственно к издателю игры, PS3 не виновата» Вот именно! На боксе хоть есть игра с поддержкой 1080р без проседаний кадров? Поэтому я думаю 30 fps делается в расчете на 1080p.

0

Три больших ХА-ХА-ХА. Мега-скоростные приставки уже начинают мега-тормозить. Фанбоям пора задуматься о своей правоте в вечных спорах с ПК-геймерами. 30 фпс? И ЭТО называется играбельным? На заметку фанбоям: проседание фпс при среднем фпс 150 менее заметно, чем при среднем фпс 30. В первом случае, допустим, фпс просели до ста, а во втором... до 5. Система просто не успевает по-новой просчитать картинку, нет "запаса", если объяснять на пальцах. На пк 150 фпс - норма. Когда я слышу о "постоянных тормозах во всех играх", такие заявления у меня вызывают только смех. Я играю практически во все современные компьютерные игры без тормозов. Надо иметь нормальный комп, и прямые руки, и тогда и картинка будет отличной, и производительность на должном уровне. Я даже на стареньких пк прекрасно играл в тот же HL2. Что касается приставок: я немало игр прошел на той же соньке. Что заметил: невозможно нормально играть в шутеры. Джойстик просто не подходит для того, чтобы быстро и точно выцеливать врагов - "пули летят примерно в том направлении". Отсюда - автоаим в приставочных шутерах, огромные прицелы. В стратегиях нельзя так быстро и точно гонять юниты по карте, хоть и по оптимизированным под приставочное управления менюшкам может проще получаться лазить. Такой жанр как авто/космо/водные симы как явление на приставках отстутствуют. Есть только различные аркады, маскирующиеся под них. Причина - опять же, в простоте джойстиков. Что действительно достойно на приставках - различные JRPG, файтинги, аркады, игры вроде RE и SH. По этой части они дадут фору пк, но до тех пор, пока на все платвормы не начнут делать свои версии игр - со своей детализацией графики и управлением. Тогда, как ни крути, последнее слово будет за ПК. К тому же, у приставок большая ориентация на простую домашнюю аудиторию - детей, домохозяек, взрослых мужиков, которым "влом напрягаться после работы". В итоге набор игрушек соотвествующий. ПК же платформа универсальная, на ней есть игры всех жанров, но рулят всем шутеры, симуляторы, стратегии и MMORPG. Мой выбор - за ПК. По-крайней мере, выкидывать диски с любимыми старыми игрушками мне не приходится, в отличие от приставочников, когда они переходят на новую приставку (увы, но совместимость PS3 с PS2 по большей части условная).

0

хахаха, злодей просто знаток! С такими глубокими познаниями и дерьмовым вкусом ему и впрвду лучше на ПЭВМ отсаваться.

0

Zlodey- У тебя наверно и Кризис на радике 9200 полетит , ты же у нас пряморукий кудесник )))

0

кстате о пряморукости: если руки правильным концом растут, то к джою приловчишся за пару дней, даже в шутерах

0

А я вот был в раздумьях, покупать приставку или грейдить ПК? Теперь естессно грейдить ПК.

0

гредить пк, и не (цензура) или новый брать, (цензура), адназначна,..............

0

to -Zlodey- Ум.. какой ты умный, что даже на пальцах объяснять умеешь. Ты далбоёб что ли, кому ты голову морочишь. Чё за детский лепет, ты чё из яслей только что вернулся, над твоей писаниной угарать просто можно, Хули ты несешь про какие-то мега хуега скоростные приставки, и чё это за "фанбои" ты вообще видешь чё пишешь? Какие нах 150фпс норма для ПК, ты чё в тетрис на компьютере играешь. Чё за выёб вообще "нормальный комп и прямые руки" У тебя чё комп-ры бывают только нормальные и не нормальные как весь ты сам, чтоль. Руки у тебя точно прямые как и извилины. "Такой жанр как авто/космо/водные симы как явление на приставках отстутствуют." Ты где такой тупости набрался, на консолях симов гонок в 2 раза больше чем на ПК. Да они намного качественнее сделаны. У самого то конечно ПК, но у друга консолька есть так мы только в гоночки и играем в двоём. Не ну заебись сказал космо/водные симуляторы - чё гуманоид марсианский. Фу всё, устал уже.

0

andrgl +1 Почти во всём согласен, какие в жопу 150 фпс, у тебя будет стока если с 8900 играть на разрешении 800*600 в халфу какую-нить, пряморукий. И чё за приседания, 30 фпс - это минимальное значение ёпт, фпс ведь постоянно меняется, но до 5, как ты бакланишь тут, никогда не будет опускаться. Долбина бля, "простота джойстиков", если на клаве 104 клавиши, это типа круто? ты успеваешь пользоваться всеми? Вообще сразу видна писанина человека, который в жизни не играл на консолях, а где-то понахватался такой херни. " последнее слово будет за ПК." Елданулся шоль, какое последнее слово, все хорошие игры портируются с Бокса на ПК, вам молиться надо штоб так и дальше было. "К тому же, у приставок большая ориентация на простую домашнюю аудиторию" - эт ты наверно про Вий. "В итоге набор игрушек соотвествующий." - Gow, Dead Rising, GRAW 2, DoA 4, Lost Planet - это всё игры для детей и домохозяек, а, дурик? " выкидывать диски с любимыми старыми игрушками мне не приходится, в отличие от приставочников, когда они переходят на новую приставку (увы, но совместимость PS3 с PS2 по большей части условная)." - вот это гооон. Приставки меняются раз в шесть лет, возьми какую-нибудь игру свою 2001 года, которую ты не выкинул и запусти этот ужас нах. И какая условная совместимость, большинство хитовых игр полностью совместимы.

0

а я вовсе не считаюсь с вашими сраными некому ненужными приставками..................................................................... У меня дома стоит такая машина что ваши престы рядом с ним могут хуи погонять до спермаизлияния СОСИТЕ И МЕЧТАЙТЕ ДЕТИ МОИ................................................................ Ивообще ваши приставки становятся всё ненужнее, т.к. скоро выходит DX 10 и шейдеры 4.0 Ну и как-же они потянут это если и сейчас то выдоют в пределах от 30 до 60 FPS

0

2 stalker PROF Ты дурак, сразу видно. Что с того, что у тебя крутое железо, у компутерных игр совсем другая оптимизация, надо оптимизировать игру под хуеву тучу железа, а не конкретно под какую-нить твою 8800. А на приставках железо одинаковое и разрабы оптимизируют под конкретную конфигурацию, отсуда такая классная графа и малая стоимость приставок. + устаревшая архитектура компа, + винда и другие проги, которые душат комп. А от 30 до 60 фпс это нормально, это давно принятые рамки, и все игры даже через 2 года будут идти с таким же фпс, дюпель. DX 10 и шейдеры 4.0 уже давно есть, но приставки спокойно могут эмулировать их, шейдеры 4.0 однозначно, а dx 10 это фень спецально для дебильных компов. КАРОЧ СОСИ-КА ТЫ, ДОЛБАНЫЙ КОМПУТЕРНЫЙ ИДИОТ, И НАДЕЙСЯ ЧТО ТВОЯ ВИДЮХА ЗА 500$ БУДЕТ ТЯНУТЬ ИГРЫ С ПРИСТАВОК ЧЕРЕЗ ГОД НА МАКСИМУМЕ.

0

С JenY[Ok] трудно не согласиться. Дело в том что сейчас развитие компьютерного железа происходит чуть ли не каждый день, посему гнаться за новейшими технологиями нецелесообразно - но многие кто тут пишут не понимают. Насчет оптимизации: конечно консоли выигрывают, всё за счет одинакового набора железа, поэтому оптимизация игр под них происходит быстрее и лучше(увереннее), чего нельзя сказать о огромном разбросе железа у юзеров ПК, поэтому все новинки сейчас оптимизируются ТОЛЬКО для очень современного железа, а всем остальным приходиться горко сожалеть. Но явным плюсом ПК является его универсальность, поэтому по всей части кроме ИГР, он неоспоримый лидер.

0

Канешь, всё прально, я для себя давно решил: комп - для работы, музыки и интернета, приставка - для игр. Получается дёшево и сердито.

0

Вот и итог всех дебатов. Пришли к разумному выводу. Ветка закрыта. Решение: "комп - для работы, музыки и интернета, приставка - для игр. Получается дёшево и сердито". Спасибо за внимание..

0