на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2 Definitive Edition "Новые погодные условия"

Я лично работал над Этим модом! никаких источников нет!!!

В этот мод входит не только обновленная погода, но также обновление некоторых текстур (деревья и трава) для общего контраста, также в миссии "сицилия" все текстуры переработаны.

Фронт работы: Тени, Солнце, блики, отражение, отсвечивание, снег и дождь (где-то добавлен, где-то убавлен, также включены в некоторых миссиях), небо, растительность, цветовая гамма, туман, прорисовка подсветки зданий, луна, свет фонарей.

Все выше перечисленные изменения коснулись только основного сюжета, во всех миссиях, частично или целиком!

Установка: Переместите папку sds из архива, в папку с игрой. Если вы хотите изменить только погоду в папке sds есть папка skies ее нужно поместить в папку sds которая находится в игровой папке, с подтверждением на замену!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хотя б скринов для сравнения накидал

0

я им поделился прсото чтобы было, на вкус и цвет товарищей нет, да и я с трудом прошел модерацию поэтому нет настроения что-то редактировать )))

1

Слушай друг, а ты не мог бы подсказать в какой паке находится файл отвечающий за тень и его название если конечно такой файл существует:

1.

или создать мод который отключит тень вообще.

2.

В длс за Джими постоянно пасмурная погода, вот бы ее сделать солнечной.

3.

В основной игре чуть ли не каждый день погода разная, дождей нет, но при этом то холодно, это чувствуется по окружению. То пасмурно, хмуро. То туман. То солнышко уже на закате.

Вроде не плохая яркая солнечная погода ( эти параметры ) в миссии номера не помню когда нам нужно поехать у бить Томи Анжело. Вот бы заполучить мод с хорошей яркой, солнечной погодой на весь сюжет. Так надоело глаза ломать, и нервы трепать от пасмурной, ТЕМНОЙ погоды. Да фиг с ней с пасмурной, как то темно все, даже в пасмурную погоду можно сделать ясное отображение, надеюсь поймешь что я пытаюсь сказать.

===============================

Спасибо за мод сейчас скачаю гляну, ты прям вовремя, я как раз апгрейдом игры занимаюсь.

Ох елки, палки, моталки это новая версия игры, я был не внимателен, думал это для оригинала! Извини что побеспокоил. все равно поставлю вдруг заработает, у меня сей час и новая версия игры стоит, я провожу с ними эксперименты.

И все же если есть файл, отвечающий за тент, подскажи его название. И еще может ты знаешь, где озвучка персонажей находится, очень нужно.

0

все тени и цветовая гамма находятся в .bin файлах они закодированы и надо знать что редактировать.

upd: я проверил в класике тоже работает при условии если заменять толь skies, но не так как в DE. тут нужен свой подход и пеереработка

1

Ксатати я проверял, если скидывать папку skies из класической игры в ремастер то погода работает, а если обратно не проверял . возможно будет работать. И да, я делал больше упор на солнечную погоду

1

ДЛЯ ТЕХ РЕБЯТ КТО МОЖЕТ БУДЕТ ЧИТАТЬ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ ! Не обращайте внимание на текст переписки и скрины, я ставил мод в оригинальную игру, что по идее делать нельзя, не забывайте что в ремастере Definitive Edition появилось много дополнительных фильтров и там мод будет выглядеть по другому, так что скачивайте и смотрите по факту, не обращая внимание на эту переписку.

============================

К АВТОРУ МОДА:

Спасибо за ответ!, поставил твой мод в оригинальную игру модификация из папки city_crash не заработала, но так как подмена файлов произошла, а сами файлы не заработали то их как бы и нет и в этом случае в игре много чего пропало, например телефонные будки и деревья и тд по мелочам, пришлось вернуть оригинальные файлы. Насчет других файлов ( мода ) толком понять не могу есть ли изменения в игре или нет. Суть в том что если б они не работали то скорее всего из игры что то пропало бы, но вроде все на месте, а изменений особых вроде нет.

Смотри я так понимаю вот эта папка (skies ) не только отвечает за погоду, но и за небо и за ночь и вполне возможно еще и за освещение.

Давай по порядку, я поставив твой мод практически целиком кроме папки ( player ) и теперь уже кроме папки ( city_crash ). Все работает!, вроде все на месте, но если играть в первые 2 миссии зимой то лично у меня окружающая среда более темная и немного более контрастная, А СНЕГ более серый, грязный, будто снег сильно растаял и потом стукнули морозы и все замерзло.

Асфальт будто сильно проглядывает через серый грязный замерший снег, это выглядит довольно потрясающе, необычно и я думаю что это работает твой мод скорее всего для ремастера это может должно работать немного по другому, но у меня то оригинал инет многих фильтров что сделали разрабы, хорошо что вообще работает:

РАЗНИЦА ВИДНА (мод работает ).

А здесь я вообще удалил файлы мода из паки (skies ), а оригиналы ставить не стал.

А теперь самое интересное, если загрузить другую миссию без этих файлов из папки (skies ) то там пропадает только небо, а вокруг РЕАЛЬНАЯ НОЧ И НЕТ ДОЖДЯ:

.

Это глава 15 здесь я стою на улице сразу после того как меня высадил из лимузина Лео Голанте. Если помнишь то там шел дождь и был день.

На этот комментарий ты можешь не отвечать, я просто попытался показать тебе что будет если поставить мод в оригинальную игру и что будет если удалить некоторые файлы и как это отражается на разных миссия. В 15 главе без файлов только нет дождя и неба, и реальная ночь вокруг. А в третьей Главе все же день который мало заметен и солнце есть, которого на снимке не видно и при этом пропадает земля и небо. Вот так это интересно работает. Если вдруг возникнут вопросы, то задавай.

А у меня все же есть еще пара вопросов, но задам я их тебе в личном кабинете. Мало ли там есть какие то секреты и ты их не хочешь публично раскрывать, все что я описал выше я был вынужден здесь написать так как в личку скриншоты выложить нельзя уж извини. Как видишь хотя бы частично, но твой мод работает в оригинале!

Еще раз спасибо что уделил время и ответил!

1

Я все же добавлю что для классической игры надо все делать с нуля, так как я подстраивался под d3d11

1

Только что ради интереса удалил этот файл.

ground_sicily.sds

И вот что получилось:

.

.

.

В этой миссии есть самоходная пушка, а вот танк по ходу вырезали.

0