на главную
об игре
Magic: The Gathering Arena 27.09.2018

Blizzard нашлась альтернатива: Игрока в Magic: The Gathering Arena не накажут за высказывания о Гонконге

Организаторы турнира по ККИ Magic: The Gathering Arena не будут наказывать игрока, который выступил в поддержку протестов в Гонконге. Об этом сообщают инсайдеры со ссылкой на инструкции от компании Wizards of the Coast.

Внимание к себе привлек гонконгский игрок Ли Ши Тянь, который вошел в топ-8 лучших прогеймеров MTG. Во время интервью его лицо было закрыто красным шарфом.

"Жизнь была очень непростой на моей родине в Гонконге... Очень приятно играть как свободный человек", - заявил он в прямом эфире.

Как заявила член Magic Pro League Джессика Эстефан, Ли Ши Тянь и ведущие не будут наказаны за инцидент. А стример Ян Ди уточнил, что модераторы специально были даны указания не препятствовать высказываниям о ситуации в Гонконге.

Ранее в центре скандала оказалась компания Blizzard, забанившая уже четырех игроков в Hearthstone за высказывания в поддержку протестующих в Гонконге. Предупреждение также озвучила и ответственная за League of Legends Riot Games, попросившая геймеров воздержаться от обсуждения "чувствительных" тем.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Набивают "карму" за счет фейла близов.

4

зря...вы хотябы разобрались сначала за что в гонконге идут протесты)

1

Не накажут: причем, при наличии свободы слова. Ой, спасибо.

-1