на главную
об игре
Magic: The Gathering Arena 27.09.2018

В Magic: the Gathering запретили расистские карты

Компания Wizards of the Coast, создатель ККИ Magic: the Gathering, решила удалить из игры 7 карт. Это Invoke Prejudice, Cleanse, Stone-Throwing Devils, Pradesh Gypsies, Jihad, Imprison и Crusade.

«События последних недель и продолжающийся разговор о том, как мы можем лучше поддерживать цветных людей, побудили нас проверить себя, свои действия и бездействие. Мы ценим всех, кто помогает нам распознавать, когда мы терпим неудачу. Мы должны были быть лучше, мы можем быть лучше, и мы будем лучше.С этой целью мы будем удалять из нашей базы данных несколько изображений, которые являются расистскими или культурно оскорбительными», - пояснили в компании.

В описаниях карт можно найти фразы в стиле «нанести урон всем черным существам». Видимо, этого было достаточно для того, чтобы отказаться от карт.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вот вам пособие, как нужно разговаривать с темнокожими, достаточно, чтобы с вами рядом был такой друг))) А вот концовка выступления капец какая расистская, ну там где он сказал: Спасибо мужик, ты мой...

18
Мы должны были быть лучше, мы можем быть лучше, и мы будем лучше

следующий шаг улучшения себя - добавление карт: "Нокаут - выруби белого существа с одного хода" "Поцелуй задницы черного существа - минус 1 урона" "Пятисудимый осквернитель - жертвует собой и отправляет все карты белых существ плакать на кладбище" "Толерантный мироходец - невозможно критиковать, оскорблять, противостоять и наносить урон - в противном случае ты - расист и твои карты получают штрафы ко всем характеристикам" "Коленопреклонитель - все карты белых существ встают на колено и пропускают 1 ход" Мне срочно надо устраиваться в эту компанию консультантом.

15

А "нанеси урон всем белым существам" не будет считаться рассистким?) Скорее всего нет и это правильно, потому что у белых нет такого комплекса неполноценности, который есть у чёрных. Причём белых можно обливать помоями как хочешь и за это чёрному ничего не будет. Это называется обратным расизмом, который в упор не замечается.

7

romul9 у черных такого комплекса тоже нет,это некоторые белые,и некоторые черные навязывают некоторые комплексы,которые должны испытывать с трепетом все белое население.

4

вообще кукухой поехали. скоро слово черный нельзя будет сказать

6

Шахматы тоже надо запретить, там белые всегда ходят первыми. Расизм.

6
Flow4Master написал: "Пятисудимый осквернитель - жертвует собой и отправляет все карты белых существ плакать на кладбище"

ахаха, это получилось забавно))

5

Маразм крепчал. Но это только начало, то ли еще будет.

4

Я просто напомню

Рэй Брэдбери написал: Цветным не нравится детская сказка «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку! Похороны нагоняют уныние – это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в «Большую трубу». Крематории обслуживаются геликоптерами. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудем их. Жгите, жгите все подряд! Огонь горит ярко, огонь очищает.

Правда, пока это работает только в одну сторону.

3

Такими темпами следующим президентом у них снова станет черный, иначе расизм

1

Это тот же мир, где существует фильм про клюквенно-типичных папуасов со сверхтехнологиями, у которых главного зовут Чёрная пантера? Пардон... Теперь, наверное, Афроамериканская пантера. P.S. #BlackCrimesMatter.

1

пойду съем кусок афро-ниггерского хлеба, пока он ещё не под запретом

-1