на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Mass Effect 2 Legendary Edition получила новый набор HD-текстур

Моддер Catachrism выпустил набор HD-текстур для второй части Mass Effect в трилогии Legendary Edition, который содержит множество исправлений ошибок, характерных для LE, включая устранение артефактов масштабирования, оставшихся в ванильных текстурах LE2, проблемы с УФ-отображением, невыровненные зубы персонажей, ошибки в карте нормалей, коррекция цвета Азари (удаляет неоново-синий), улучшения текстуры окружающей среды и многое другое.

Если говорить более подробно, моддер масштабировал все текстуры на первом этапе вручную или с помощью Cupscale, чтобы удалить артефакты DXT. Затем Catachrism вручную создал и нарисовал текстуры, используя рекламные изображения в качестве эталонов, свои личные библиотеки деталей текстур и ручные ретуши. Моддер попытался сохранить зеркальные каналы и детали карты нормалей исходных текстур в дополнение к диффузным картам. Кроме того, он добавил новые детали и функции, благодаря которым новые текстуры работают при любом сценарии освещения.

Вы можете скачать пакет HD-текстур для Mass Effect 2 Legendary Edition прямо с нашего сайта, где доступна быстрая загрузка через торрент. Его размер составляет около 3,5 ГБ.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А ведь EA умудрились продать этот недоремастер и по "хорошей цене"... но фанаты, как всегда, "допилят" с любовью и уважением к оригиналу.

13

"Допиливать" можно бесконечно, так что не надо бочку на них катить. Многие то ноют, что выход игры затягивается, то недовольны что не всё идеально сделано. Тут уж нужно выбирать.

5

Это да. Купил ради ремастера первой части. И он совсем не плох! 2 и 3 вообще можно было не трогать, они хорошо сохранились.

0

Ну-у... кому как, конечно, особенно если на консоли. Но для меня первая часть на ПК и без недоремастера всё ещё хороша. А его я даже не трогала, т.к. боюсь испортить себе впечатление от игры убитыми светотенями, за счёт которых BioWare (прежняя) в своё время сделала имитацию живой мимики (в сети есть инфа по этому поводу). Сам геймплей меня не напрягал, обычная условность кача класса для использования оружия/умения, ну и скидка на то что в первой части разрабы пытались сначала больше в RPG, чем в экшен. И мако мне нравился, было весело. Лифты не напрягали - там порой новости проскакивали про твои действия в игре, либо напарники коры отпускали - глубина погружения в атмосферу игры, так сказать.

Притом Биотвари (нынешние BioWare) ремастировали-то за счёт фанатских модов, никак модерам вроде бы не оплачивая использование их труда или чисто символически.))) Где-то тут была об этом новость, или поищите в сети. То есть самого труда Биотварей - кот наплакал, а уж учитывая какой был кривой релиз на страте...

Ну а что бы не париться с установкой dlc, на известных сайтах под лозунгом "...Йо-хо-хо, и бутылка рому!" спокойно лежат полноценные репаки с вариациями озвучки и даже выпиленным из недоремастера дополнением. Так что для меня, как искреннего любителя этой серии, покупать/качать это "гворение" с утяжелёнными недоретекстурами, когда оригинальный репак весит копейки, ничего не стоит, и прекрасно играется - у меня нет причин. Ретекстуры HD, если что, можно накатить и из модов, которые, как раз таки стараются учитывать "живые" светотени, а можно и с ними найти репак, как и с изменённой концовкой. Но, конечно, всё это не применимо к консольщикам, где ещё и оригинальная версия сильно уступала ПК-шной.

К слову, в ME я вообще впервые сыграла в 2018г., и даже на тот год он для меня был поистине шедевральной игрой и впечатлял наравне с DAO, причём в оригинале и без всяких модов на тот же на ретекстур. А с тех пор я так ничего близко хорошего из AAA не видела, только Инди и B радовали, но перепроходить их в N-раз, как эти две серии шедевров из RPG (без Инквизиций, имхо), меня не тянет. Сейчас вся в ожидании BG3 (хоть бы всё было так на релизе, как заявлено Larian).

1

Это почти про все ремейки можно сказать , так что хоть так что то сделали и на том спасибо. Сколько раз перепроходил в харде все части кроме Андромеды., даже не сосчитать с 2007 года эх кажеться что вчера всё было. Охренеть времечка то утекло.

0
Сколько раз перепроходил в харде все части кроме Андромеды., даже не сосчитать с 2007 года эх кажеться что вчера всё было. Охренеть времечка то утекло.

Как можно играть, сюжетное кинцо на харде, если сложность не честная ?

0

Интересно, Гаррус закончил калибровку?

8

Та тут не текстуры менять нужно, а полностью менять мимику. Почти все персонажи когда например показывают какие-то эмоции, выглядит это крипово. К примеру когда Шепард улыбается.

Такое впечатление, словно 80 летняя бабуля молодится с помощью бесконечных операций на лице, такое зрелище напоминает любое лицо в игре

5

Там не текстурки нужно править, а мышиный ввод полностью переписывать. Мауслук в игре сломан напрочь.

1

В игре итак используются 4к текстуры, нахрена еще какие-то моды делать?Хоть убей не понимаю и не вижу особых изменений

0