на главную
об игре
MechWarrior 5: Mercenaries 10.12.2019

MechWarrior 5: Mercenaries разошлась тиражом в сотни тысяч копий

Разработчики из студии Piranha Games в очень странной форме отчитались об объемах продаж своего последнего проекта. MechWarrior 5: Mercenaries продалась "сотнями тысяч", сообщается в пресс-релизе, посвященному продаже студии компании Enad Global 7. Точные цифры они не стали называть.

Что касается сделки с Enad Global 7, разработчики уверяет, что все равно останутся независимой студией. Сделка будет закрыта уже в первом квартале 2021 года всего за 31,4 миллиона канадских долларов.

Планы по развитию MechWarrior 5: Mercenaries останутся без изменений. Команда продолжит выпускать новые обновления для игры и в следующем году выпустит проект в цифровых магазинах Steam и GOG.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Инди стратежка баттлтех была хороша, как игра и как кусочек вселенной. А вот Пираньи жадные, за что и поплатились, всегда им хочется дёшево сделать, дорого продать. Когда МВО доить стало совсем бесперспективно, после 11 лет анонса МВ5, они выпустили совсем не то чего от них ждали эти самые 10 лет. Жадные и криворукие.

9

с модом Рогтех ванильная стратежка превратилась во вполне годное творение

0

Печально, что лишь сотни тысяч, а не пару миллионов копий хотя бы... проект заслуживает лучших продаж. Игра ведь классная! Да и в целом других нормальных игр с мехами нынче нет. Неужели современному геймеру мехи не интересны? Однако печально.

4

Проект выкатили в релиз в состоянии чуть ли не альфы, они должны ножки целовать игрокам и за эти цифры.

8

Ну как... багов не так и много. А вот по наличию фичей - вопрос к бюджету. Бюджет довольно скромный был у этого проекта

0
MechWarrior 5: Mercenaries продалась "сотнями тысяч", сообщается в пресс-релизе, посвященному продаже студии компании Enad Global 7. Точные цифры они не стали называть.

Дайте угадаю, потому что тогда все поймут, что продаж нет? При желании и полторы сотни тоже можно считать за "сотни тысяч"...

Компания продалась за 31,4 миллиона канадских долларов, что примерно равно 24 миллионам долларам США, что вообще какие то совсем смешные деньги. Тех же 4A Games, купили за 36 миллионов, хотя они известны по одной единственной франшизе, на которую они даже прав не имеют.

3

Им надо на условно бесплатную игру переходить, как танки, тогда пульнёт.

-1

Раскрою тебе секрет, вообще они уже давно находятся в сегменте Free2Play, почитай про MechWarrior Online

3

если я не ошибаюсь - это две разные игры.

0