на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Продажи серии Metal Gear составили более 59,3 миллиона копий

По состоянию на конец сентября 2022 года общий объем продаж серии Metal Gear превысил 59,3 миллиона копий, подтвердила Konami в своем последнем финансовом отчете. Это число на 0,5 миллиона больше, чем в предыдущем отчёте, а это означает, что за последние три месяца, с конца июня по конец сентября, было продано полмиллиона игр Metal Gear.

К сожалению, несколько основных игр остаются недоступными, поскольку год назад Konami удалила их из цифровых магазинов из-за проблем с лицензированием. В официальном аккаунте Metal Gear в Твиттере в июле этого года, по случаю 35-летия серии, говорилось, что «ведется подготовка к тому, чтобы снова сделать временно удаленные игры доступными». Однако пока этого еще не произошло.

Konami недавно возродила одну из своих бездействующих серий, Silent Hill, с множеством анонсов, включая новые игры и ремейк. Не исключено, что аналогичное мероприятие запланировано и для Metal Gear. Ходит несколько слухов относительно проектов в серии, но пока официально ничего не подтверждено.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Если ремейк выпустят, ещё пару миллионов продадут. А то сейчас цифра некрасивая. :)

0