на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Доказанно: Warner Bros платила за положительный обзор Shadow of Mordor

Когда Middle-earth: Shadow of Mordor вышла в 2014 году,  появился слух что Warner Bros  платила именитым Ютуберам за положительный обзор  игры. Федеральная Торговая комиссия недавно представила результаты своих расследований.



Уорнер Бразерс  обманывали потребителей в маркетинговой кампании игры Средиземье: тени Мордора, скрыв  то, что они оплатили мнение “ютуберов”, в том числе  “PewDiePie” за положительные  видео на YouTube и в социальных сетях. В ходе кампании, рекламные видеоролики были просмотрены более 5,5 миллионов раз.

FTC объявила сегодня,  что Уорнер Бразерс запрещается непредставление такой информации в будущем.

“Потребители имеют право знать, высказывают ли рецензенты  собственное мнение или мнение платной площадки продаж”, - сказала Джессика Рич, директор Бюро FTC по защите прав потребителей- “Такие компании, как "Уорнер Бразерс" должны быть честными с потребителями в своих рекламных кампаниях”.


Согласно отчету, в ходе кампании, Уорнер Бразерс, через рекламное агентство Plaid Social Labs, LLC, нанял популярных ютуберов делать спонсорские геймплейные ролики и размещать их на YouTube. Компания Warner Bros. тоже наняла специалистов по продвижению видео на Twitter и Facebook, создавая миллионы просмотров. Только оплаченные видео PewDiePie  просмотрели более 3,7 млн раз.

Уорнер Бразерс платила от сотен до десятков тысяч долларов, дав им предварительную версию игры, и рассказав им, как продвигать ее. FTC утверждает, что Уорнер Бразерс требовала от ютуберов  не разглашать какие-либо ошибки или глюки которые  они нашли.









Комментарии: 51
Ваш комментарий

Игра и без этого вышла достаточно хорошей, могли обойтись и без этого деньги экономить)

105

Не знаю, кто там за что платил но игра вышла крутая, прошел с большим удовольствием и жду новую часть

51

Представить только, сколько было вложено денег на подобный пиар Battlefront.

45

Peter Jackson Там помойму всем заплатили кроме playground))

0

вся суть этого гнилого дерьма,включая "PewDiePie "

42

Логвинов по любому жирный кусок оттяпал.

29

OLD_Sch00L.Gamer логвинову как раз таки не проплатили за эту игру) по этому он её засрал в обзоре

17

OLD_Sch00L.Gamer он ее, кстати, обхаял не кисло и по делу)) Да и сам я не понимаю чего в ней, не просто нашли, а откопали ЭТАКОГО?

-2

OLD_Sch00L.Gamer До Логвинова деньги не дошли, он сказал что игра-говно)

2

Лучший и неподкупный обзорщик это я. Качнул, обозрел, принял решение о покупке. Всё по чесноку, как при покупке барахла, его обязательно нужно примерить.

23

Да вы шооо? Это что-же, теперь каждую оценку 10 из 10 под сомнение ставить? Ну а если серьезно, то я уже давно забил на оценки игровых СМИ и популярных "не зависимых" ютуберов. Читаю реальные впечатления игроков в Стиме и делаю свои выводы - что уже несколько раз меня спасало от покупки распиаренного дерьма.

20

Ха, СОНИ за все игры свои проплачивает и норм.

14

Да хорошая. Прошёл с удовольствием.

13

Да отличная игра, единственный минус это только два типа локации, в остальном боёвка и графоний отличные. 8 / 10

6

Не плохая игра. Мне понравилась

5

и что тут такого? всем платят, и не только за обзоры игр, по мне так Shadow of Mordor отменный вышел, не без недостатков и косяков, но все же

5

Как игра не плохая (однако синдром юбисофта бесит), но как часть вселенной Толкина это полная параша и плевок в душу, как и все остальные игры о Средиземье

4
Саша Белый14 написал: вся суть этого гнилого дерьма,включая "PewDiePie "

Ой, а типа ты, святой такой, на их месте не взял бы деньги из принципа

4

Ничего удивительного, обычное дело для торгашей.

3

Игра мне понравилась.А отзывы эти даже и не читал

3

но это не важно игра просто очешуенна

2

А мне игра понравилась!

2

Неплохо бы им еще разобраться в назначении Инквизиции рпг и игрой года

2

Уже давно было известно, по моему AngryJoe в своём обзоре об этом говорил "Мол WB/Monolith строго сказали, не будет положительного ревью не будет игры и раннего доступа" ну он болт забил подождал пока выйдет и сделал обзор.

1

Обычно такие проплаченые обзоры видны за версту

1

игра и так шикарной вышла, есть конечно пару небольших минусов, но суммарно шикарная игра. Зря платили, обзоры и так были бы положительными. Ждём 2 часть

1

ЕА так с каждой игрой делает - чего же ими не займутся?

1

А Ubisoft, наверное, платит за обзор каждой своей игры. Ведь как ещё тот мусор, что они выпускают, получает выше шести баллов?

1

warp 37 Вот почему - то про принцев и сплинтеров такого сказать не могу.

0

ждём новости про "фэлаут 4" - в день релиза 49 из 50 обзоров в топах были отрицательны в стиме, а рейтинг равен 80% - за сколько "беседка" накручивала положительные обзоры?

1

Играл в неё в 2015г(или чуть раньше)) хорошенько поиграл с удовольствием,но после середины игры, немного надоело,скучновато стало,забил...купил на распродаже не давно,еще раз сыграю,она хорошая,но как и большинство игр, скучно становиться к середине игры(ну не большинство,но есть такие игры,немного но есть)

1

Пффф, удивили. По мне так вообще половина бюджета идет на рецензии, у крупных компаний. Взять тот же драгон эйд инквизицию. Сами купили, сами себе звание игры года дали, а глянуть метакритик, сразу становится понятно

1

И? Это все делают. Да и не только в игро индустрии.

1

Автор, обрати внимание, много двойных пробелов.

0

смешно, для меня это была лучшая игра 14 года. с платиной прошел

0

Лично мне понравилась,но мне не приплачивали,но я её и не покупал.

0

В игре разочаровал только последний босс, который побеждается нажатием пары кнопок. Я то ожидал эпичного боя.

0
Andruxa_2015 написал: В игре разочаровал только последний босс, который побеждается нажатием пары кнопок. Я то ожидал эпичного боя.

Согласен. После этого "боя" возник только один вопрос: "и это всё?". А так игра вполне себе хорошая. Есть некоторые нужные моменты, а так очень даже играбельно.

0

Игра очень интересная и необычная, рекомендую всем и рекомендую совершенно бесплатно. Не понятно чего боялись разработчики игры?

0

Зря деньги тратили) Игра вполне себе интересная, и хорошо оптимизирована)

0

Но какой смысл? Игра и так годная!

0

да и так ясно, что все всем платят

0

Внутренние штатовские разборки, сейчас FTC попытается в судебном порядке отжать в чью-либо (как вариант государства, там сплошь и рядом такое сейчас) пользу лишние лимоны, поэтому и внезапная шумиха спустя 2 года.

-1

ну канешь, и даже тем простым игрокам, которым она понравилась они тоже заплатили, 3 ляма и 5 лямов просмотров для этого пьдипая да и для америки, это вообще не очём считай. они разве что просто может быть за рекламу платили хотя хз

-1

Не нужно им было ничего проплачивать, игра итак получилась классной... с нетерпением жду продолжения!

-1

Да сейчас все башляют кроме sony,ибо выпускают шедевры!

-1

Игра все-таки сыроватой получилось. Такое чувство, что чего-то нету. Взяли Бэтмена (игру), добавили ассасина и в продакшн. Только система уруков была 100% готова. Скорее всего дорогой издатель также надавил на разрабов, как надавил на Рыцаря Аркхема.

-5

Теперь понятно как этой недоигре дали столько положительных отзывов.

-5

Очень, очень слабая игра. Даже "Юродивый Максим" мне понравился больше.

-10