на главную
об игре
Midnight Club 2 09.04.2003

Rockstar доказала, насколько пиратство важно для сохранения игр - компания продавала пиратскую версию Midnight Club 2

Все мы видели, как разработчики и издатели критикуют ПК-геймеров за пиратство их игр. Многие издатели также делают все возможное для борьбы с пиратством, внедряя в свои игры драконовские системы DRM-защиты. Но можете ли вы представить себе компанию, которая скачивает, а затем продает пиратскую/взломанную игру? Ведь именно так поступила компания Rockstar.

Обнаруженная моддером "Silent", Steam-версия Midnight Club 2 на самом деле является версией, взломанной группой "Razor 1911" еще в 2003 году.

Как видно из HEX-редактора, который использовал Silent, в Steam-версии Midnight Club 2 присутствует подпись Razor 1911. Таким образом, вместо того, чтобы выпустить оригинальную версию Midnight Club 2, Rockstar загрузила взломанную версию, чтобы продать ее. И это уморительно.

А еще забавнее то, что Rockstar, возможно, сделала это потому, что ей не удалось удалить DRM, которым была оснащена оригинальная игра. Поэтому, видимо, проще просто скачать взломанную версию и распространять ее в Steam.

По иронии судьбы, это уже не первый случай, когда Rockstar попадается на продаже взломанных игр в Steam. Ранее Rockstar делала то же самое с Manhunt и Max Payne 2.

Это наглядно показывает, почему пиратство так важно для сохранения игр. Это также показывает, насколько лицемерны многие (не все) крупные игровые компании. Rockstar определенно была недовольна всеми этими кряками NoDVD/NoCD в 90-е и 00-е годы. Даже ее материнская компания против модификаций.

Комментарии: 90
Ваш комментарий
Razor 1911

Хостпади, как же давно не слышно было этого названия.

103

Ну так конечно. Из-за юридических и иных разгонласий игры вообще порой выпиливают из магазинов. Спасает только пиратство. Вот та же Lollipop Chainsaw. По обратке этой игры нет ни на Xbox, ни на PlayStation. На РС эта игра не выходила. Остается только качать пиратку и играть на эмуле. Кста только вчера запускал на Xenia. Великолепно идёт. Image Quality FIX и RTV Flickering FIX включаешь и спокойно 60 FPS. Эх хватало же раньше разрабам яиц делать таких девиц)

25

Сейчас это была бы темнокожая мужебаба весом под 120 кг при росте 160.

6

Уж лучше так, чем совсем потерять их

16

так она и не продается больше, ее в стиме скрыли сто лет назад.

2

проверил еë нет а новость мол продаëт

0

примерно год назад была в стиме

2

Последний раз название Razor 1911 слышал лет 10 назад, а то и больше

12

"И это уморительно."
умора страшная бро
"По иронии судьбы, это уже не первый случай, когда Rockstar попадается на продаже взломанных игр в Steam. Ранее Rockstar делала то же самое с Manhunt и Max Payne 2."
Где ты тут иронию судьбы увидел, если это сплошная закономерность, даже не совпадения?
😭😭🤣🤣🤣🤣
Учитесь писать и думайте что пишете, на этом сайте часто возникает стремное чувство что читателей за додиков держат

11

Просто челы тянут посты из англ. источников и прогоняют через гугл переводчик. Без редакта того, что получилось на выходе.

2

Додики для додиков клипают контент.

3

Rockstar определенно была недовольна всеми этими трещинами

какими еще трещинами?🤔

9

Анальными наверное.) Просто кряки/взломы переводчик переводит нередко как трещины)

43

так это же бутчер написал гугл транслейт у него в крови)

2

1C точно так же у нас делала с Вайс Сити

7

Они не первые, в ГоГе и Стиме полно переизданий старых игр, в которых сняли защиту пиратским кряком. Я это понял потому что в них присутствуют баги от кривого пиратского .ехе, которых не было на лицухе.

6

Можно узнать список игр, которые присутствуют баги от кривого exe?

0

Помню было в Star Wars Empire at War, Xenus 2, Предтечи. Вряд ли кем-то составлялся полный список, надо самому смотреть.

3

Так ты прикинь. Гог тупо собирали с фанатов версии тех игр, у которых нет нормального исходника. естественно в некоторые игры были пиратскими. это в истории магазина есть. лично я узнал это из видоса TVG. Насколько это правда я незнаю.

2

прикол в том, что багов и лагов в лицухе было полно, в то время как на пиратке - 0. Так что чушь не неси дядя =)

3

самый эпичный пример. Поиграй в The Guild любую из частей или Сан Андреас старую версию в стиме. Баги и лаги тебе будут в лицо пихать с криком "Привет Вася" и как бы ты не выеживался, тебе придется их принять, ибо их тьма тьмущая и ниче не сделаешь.

1
Rockstar доказала, насколько пиратство важно для сохранения игр - компания продает пиратскую версию Midnight Club 2

Так ведь не продает. В 2018 еще отключили продажи и все - нет игры.

4

Помню помню историю с Ubisoft как они похвалили потом хакеров.

3

Я думаю они не скачивали ничего с торрентов. Я думаю, что они в свое время выкладывали.

Они и есть RAZOR 1911, просто спалились сейчас, а когда-то выкладывали для подогрева популярности сами и вшили текст как доказательства или что-то такое.

3

Автор, игру Manhunt 1 компания Rockstar Games вообще продаёт полностью забагованной, из-за их скрытых методов борьбы с пиратством от самих Рокстар. То есть, в первую часть Manhunt Роки внедрили две степени защиты - первая DRM и вторая степень защиты от самих Роков. Если DRM не работает (а Роки убрали её из Стим-версии), то срабатывает 2 степень защиты.

3

я так понимаю вы от Vadim M? а точнее видели его недавний видос по Manhunt

3

Хотя бы не от механиков ))) вот было бы окуенно 😂

3

Хватит путать репакеров с теми, кто ломают игры/софт

Это всего лишь прослойка дармоедов

8

Но качают то люди не кряки и не нодвд а репаки тех или иных репакеров вроде хаттаба и мехов

6

Ах вы лицемерные, неблагодарные козлы! Мы храним игры, чтобы каждый мог ими насладиться, а эти черти их продать пытаются.

Такая компания заслуживает отдельного "внимания" специалистов по сбору и расшифровке данных:))

3

Вот это номер! И они ещё на моддеров наезжать смеют?

2

Потеряли исходники и сами ломать не стали, вот она лень R, хотя в любом случае игра убрана из стим.

1

Возможно инструментарий для игры больше не работает на актуальных ОС или не знают/забыли как им пользоваться.

0

какие инструменты ? они потеряли exe без дрм, от сюда и пиратку exe всунули.

0

Любые инструменты, для работы с исходниками, скриптами и прочим.

0

Вот недавно у Vadim M вышел ролик про защиту от пиратства в Manhunt, и с ней вышла ровно такая-же ситуация... Попробовали снять защиту от копирования - напоролись на свои же подлянки для пиратов, и решили просто пульнуть пиратку... Современные проблемы требуют современных решений

1

Кучу EXE у многих игр испоганили проклятыми DRM.....

1
Но можете ли вы представить себе компанию, которая скачивает, а затем продает пиратскую/взломанную игру? Ведь именно так поступила компания Rockstar.

А пиратам Рокстры конечно не заплатили! И кто они после этого?

1

Они никем и не были, Сэм Хаузер тот ещё обмудок, как и все высше стоящее руководство Р

0

Недавно обновил видеокарту и теперь я точно скачаю RDR2 без чувства вины

0

Скачал пиратку на выходе, потом понял, что надо купить, наиграл 300 часов, не жалею, за это мы и платим покупая игры, за эмоции.
В онлайне засилье читеров, но это не мешало играть ранее, сейчас это второсортный калл

0

Я еще не играл, поэтому тоже попробую пиратку. Зацепит - куплю. Меня только Оффлайн интересует. Я так Civ V, ХСОМ2 и ее франшизу пробовал и покупал. И тоже не жалею.

2

Есть же русские РП сервера, на нём онлайн нормальный висит.

0

Она мне по геймплею сильно напоминает KIngdome come Deliverance.
То есть в игре имеется множество аспектов, за которыми постоянно нужно следить (и поешь, и лошадь покорми/помой, и за собой присмотри, и про оружие не забудь и тп). И в чём ирония для меня, если я на игру забивал на день-два, то возвращался в неё спустя недели. Хз почему так. Но найти минусы в рдр - очень сложно. Разве что боёвка от первого лица не самый сок.

2

Не покупай никаких лицух. Запарили вы уже с этой инфой, тыкать на каждом, что вы таки там что-то "купите". - Для чего это?) Напиши, как будешь брать в Рокстар или в Тэйк Ту служебку, о том что мол - "понравилось и на верном пути, не сворачиваю, усё идёт по плану, покупаю." Не забудь добавить что-то вроде "Уважаемые господа, заинтересованные.." и прочее. Свои координаты им тоже оставь, мож будя обратная связь, похвалят..))

А если сурьёзно, мой скромный советик написал в самом начале. И, минусы не стоят внимания. Если у тебя они есть, то ты скорей на верном пути.

По факту игры. Если там нет русской озвучки, в игре довольно тяжёлый английский. Закос там под несколько устаревший поздний колониальный язык/акцент/говор. В те времена язык был, а грамоты - мало, даже читать толком многие не умели, делай выводы. Сама игра и без этого весьма и весьма как по механикам, так и по расстояниям, которые тебе хошь не хошь придётся преодолевать (только если ты не будешь использовать какой-нить Нэйтив - трэйнер) - тяжёлая и нудновата порой, симулятор лошадке. Играя с субтитрами, едва ли сделает её динамичней. Поэтому.. Да.) Многим не сильно то и зашла игра, а уж о погружении в сюжет без озвучки - занятие не из лёгких. Удачи.)) Cюжет, постановка и прочее - там весьма и весьма неплохи. Вот только русскоязычных в такой игре потянет на поспать куда быстрей тех, у кого есть полноценная локализация. - Да. Нормальные локализации - весьма и весьма нужны.) Не отговариваю. Просто такие игры не совсем для россиян. Даже с локализацией не всё поймёте. Хоть и вестерны популярны, но у нас многие не шарят не то что в языке, но даже в той истории и тонкостях тогдашней ранней американской культуры. Даже поэтому ещё - платить особо смысла нет. Один хрен вложенный в игру труд проявится далеко не на сто процентов. Мож я обшибаюсь, но по общей температуре с тем же Старфилдом, в котором английский в сто раз легче и современный, картинка маслом. У нас если и потреблять такие продукты с рынка, то только при полной локализации.

3

А ещё у них 10 лет в Стиме поломанный Мэнхант, где в лицензионной игре включены противопиратские защиты

0

Там есть в руководствах норм версия заменяющая старую. А лучше скачать Remastered и заменить им стим версию ибо он годный.

1

Это победа, или.. они купили "хацкера" и его работы.

0
Комментарий удален

Могут себе позволить. Сомневаюсь что они хранят древние наработки.

-2

Небось игру ещё Р* стащили с пиратской бухты

0

Какой конфуз...
...или удачное внедрение Razor1911 в штат Rockstar... :)))

0

Ранее и GTA 4 была без защиты, по крайней мере пока её не совместили с DLC и не выложили полную версию, когда в стим была одиночная GTA 4 версия 1.0.7 у меня она запускалась без стима, я как то случайно запустил её, не запустив стим и обнаружил что игра запустилась не запустив сам стим клиент. И после я запускал неоднокртно её без стима.

0

тю у Эпиков полно таких игр. две части Томб райдера, Контрол, Метро редук, метро ласт лайд, сити скайлайн(без допов, только базовая игра), фоллыч 1,3 и нью вегас и прей 2017, сейнтс ров 3(две последнии увы на английском без лаунчера). а потом многие из этих я нахожу в портабл версии на р-тракере

1

Ну значит у многих нет защиты) да и думаю вернуть русский можно без лончера, например отредактировав реестр либо файл в папке с игрой, как это было у некоторых игр стима.

0

ГТА4 же, в день релиза крякнули и выложил маленький файлик в считанные килобайты, который убирал расхваленную защиту секурома, в которую рокстары весьма ощутимо вложились и хвастались этим на всех перекрестках. Спасибо Казаку, кто бы он не был.

0

в реестре игры от эпика не записываються, в папке тоже не во всех есть текствый файл и языком

0

Это зависит не от лончера, а от игры, я лично редактировал в реестре, в играх от EA в реестре прописывался Language EN или RU в некоторых играх Lang или другое сокращение. В любом случае в игре можно включить язык, если он без лончера английский, хотя бы потому что если с лончером русский есть значит в игре есть тексты русские, русские шрифты, а может и файлы озвучки, если игра с озвучкой, просто где то это прописывается, ещё может прописываться в свойствах ссылки на исполняемый файл (ярлыка) а лончер сам при запуске даёт команду исполняемому файлу. Файл в папке с игрой чаще всего не имеет расширения TXT но он остаётся текстовым, например файл VDF в играх стим или другое расширение, но понять текстовый он или нет можно только открыв, потому что винда это не линукс который показывает какой это файл даже если на нём нет расширения. Например в некоторых играх нужно открыть файл ххх_install.vdf и изменить код например

"english"

{

"Language" "1033"

Изменить на 1049

И таких вариантов море, я занимался моддингом многих игр и знаю что активировать русский можно в любом случае если игра изначально русифицирована

0

Sacred бы вложили в стим нормальный, а то у разрабочиков он хреновенький и приходилось торентом доводить до нормальной версии.

0

В принципе, чего расстраиваться. Классика останется, а защищённый шлак с ДРМ уйдёт в небытие, даже не оставшись на торрентах.

-1

А что Рокстар не раздали ГТА5 или Редед? Херню нам втюхивают!

-1

Фанатам роков можно что угодно впарить, даже если вой будет стоять на всю индустрию. На консолях особенно.

-2

всм продаёт пиратскую версию? это как эмм

-2