Minecraft объединили со Stable Diffusion

Это, вероятно, одно из лучших применений генераторов изображений AI. По сути, здесь используется сочетание скриншотов Minecraft и текстовых подсказок для создания высокодетализированных изображений каждый раз, когда пользователь вносит изменения в свой дизайн в игровом мире Minecraft.

Шон Саймон, более известный как ThoseSixFaces (или Lozmosis на Reddit), опубликовал вчера видео, демонстрирующее ускоренную версию их скриптов, работающих в реальном времени, пока они возились в игре.

Скрипт работает, делая скриншоты под определенным углом во время игры, изменяя их размер или обрезая до 512x512 пикселей и сохраняя их в папке. Каждый кадр создается "с фиксированным интервалом или каждый раз, когда игрок ставит/убирает блок". Используя модифицированную Шоном версию InvokeAI, модель затем "выбирает последнее изображение в папке и выводит изображение Stable Diffusion". Затем другой скрипт отображает выведенное изображение с помощью tkinter.

Stable Diffusion - это главное, что переводит каждый кадр в великолепные изображения, созданные искусственным интеллектом, однако, как объясняет Шон, "денойзинг происходит по случайному значению между 0,47-0,5". Поэтому, хотя Шон может использовать запросы, чтобы подтолкнуть ИИ в нужном направлении с помощью image2image, все же есть небольшая неопределенность в том, насколько случайными могут быть генерируемые результаты.

В настоящее время этот процесс включает в себя выполнение нескольких скриптов, хотя Шон "очень хочет сжать все это в один скрипт".

В то же время, один из комментаторов Reddit в шутку предложил Шону обратный процесс, в котором ИИ "превратит искусство в майнкрафт".

Шон отвечает: "Я уже начал кое-что придумывать", так что, возможно, пройдет совсем немного времени, и мы увидим, как миры Minecraft будут создаваться с помощью запросов к ИИ. Или же миры Minecraft будут переводиться в изображения, а затем обратно в миры Minecraft.

К сожалению, скрипты Шона пока недоступны для загрузки с Github, но следите за обновлениями на их Twitter.

Недавно мы уже видели, как Stable Diffusion используется в VR, а генеральный директор Midjourney предполагает, что в будущих консолях будет "гигантский чип ИИ, а все игры будут мечтами". Этот проект Minecraft - еще одно дополнение к захватывающему повествованию, ориентированному на ИИ, возникающему в игровой сфере прямо сейчас.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Тот же Нвидиа Канвас только теперь не сам рисуешь, а по скринам.

0