Помогите найти игру!

Приветствую всех местных форумчан! Я надеюсь на вашу помощь в нахождении имени игры! Я бы и сам мог найти, но к сожалению когда я в нее играл, то я был еще мелким, и у меня были трудности с ее прохождением. Я уже обращался к chatGPT, но он ничего путного не подсказал. Я помню что игра была шутером (скорее всего линейным) от первого лица, как главный герой заходит в лабораторию (Скорее всего там зомби вирус был), а после того как заканчивается миссия в лаборатории и ГГ заходит в лифт с 2 напарниками, напарникам отрубает голову зеленым лазером. И надо было что-то делать, чтобы гг тоже не отрезали голову. Это одна из сцен пролога. Дальше я не знаю как развивался сюжет, так как все время умирал в лифте. Год выпуска скорее всего 2008 по 2012. Я тогда играл на пк. Другие платформы не знаю. Помню так же что у игры была хорошая графика.
Вот список игр, который предложил чатгпт, но это не те игры: (Может быть Фир 3 дойдет, но в моей памяти стилистика была другой)
Спасибо заранее за вашу помощь, и я уже вам благодарен, что решились потратить на меня свое дорогое время!

"Doom 3" (2004)

"F.E.A.R." (2005)/fear 2/3

"S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl" (2007)

"Left 4 Dead" (2008)

"Resident Evil 6" (2012)

Singularity (2010)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

По годам не подходит, игра которую я ищу более современная в плане графики. стилистика у игры такая более менее современная с уклоном на будущее.

0

По описанию похожа на Deus Ex Human Revolution, но там не помню такой сцены в прологе

0

Не, там лифта нету, тоже играл

0

Предложить могу такой вариант: просмотреть списки всех шутеров или экшенов за те годы, картинки-скриншоты или видео.

Спойлер

Например, вот из моей галереи игры 2006-2009:

https://pix.playground.ru/other/649829

Игры 2010-2011:

https://pix.playground.ru/other/613923

https://pix.playground.ru/other/613921

Картинки слишком большие, это ссылки на страницу в галерее. Там можно открыть в полный размер.

0

Ребята. Помогите пожалуйста найти ПК игру-стрелялку. Она 2000-х-2010-х годов. Сюжет такой: Вы играете за солдата. Ваша задача найти террориста, у которого что-то типа железного кейса в которой бомба с часовым механизмом. Я помню там такой сюжет после одной из миссий. Ты почти дошёл до вертолёта, в которую залез террорист, но не успеваешь дойти до него. В вертолете террорист открывает кейс, а там бомба через несколько секунд должна взорваться. Он её пытается перепрограммировать, но не получается. Тогда он оставляет её в вертолете и прыгает в воду. Вертолет с пилотом взрываются. Буду очень сильно рад вашей помощи.

0

Помогите найти игру, пожалуйста
Там девушка, разгадывает квест или ведет расследование, это старая игра. Игра начинается в квартире с того, что на кухне в огромном мешке с кормом для собак она находит бумажку или ключ, также на холодильнике есть заметки-подсказки записки которые оставила ее мама, затем она ищет в игре кого-то, потом ее квартиру ограбили, она так же с кем-то поругалась, она так же покупает шторы в школу, в школе были подсказки, она пролезала туда вечером. Графика не современная, но довольно объемная. примерно в 1900-2017 году. Девушка в игре НЕ имеет магических сил и в игре они НЕ используются, игра сделана под РЕАЛЬНЫЙ мир. игра довольно светлая. Там можно переключатся между комнатами, но нельзя ходить. Это не анимация как в аниме и не рисунок, а прям адаптация под качественную игру. Так же можно было установить ее на виндоус 7, головоломка, семейная. Скорее всего главная героиня или студентка или школьница. гра в жанре "point-and-click", достаточно светлая игра. Собака там появлялась довольно часто.

Это точно не ужастик, это графический квест, от первого лица, гг девочка

0

Помогите найти игру. Игра в жанре ртс 4 фракции люди роботы жуки и фракция девушек(я не помню кто они такие). Точно помню что база девушек и людей была модульная. Женская строилась в высь в виде башен а человеческая строилась на земле и соединялась проходами. про роботов и жуков не помню. еще из примечательного когда играешь за людей можно было смотреть от их лица (типа смотришь через их налобную камеру в шлемах). за людей помню вступительный ролик с подлетом космических кораблей к планете а затем высадку. Год не помню но пмоему до 2010.

0

Название игры состоит из 2 слов. ты играешь за робота твоя задача проходить уровни собирая монетки уровни состоят из локаций что бы закончить уровень ты поднимаешься наверх при помощи прыжков, что бы тебя пустили на следующий уровень тебе нужно убить какое то количество существ из них я помню это лягушка, глаз на крыльях, паук когда ты поднимаешься наверх ты можешь выбрать колбочку с усилением так же можно найти сундуки с оружиями как например пулемет ракеты и дробовик, за очки которые ты получаешь ты открываешь роботов у них свои + и - например больше жизней, основное оружие дробовик, очки за сражение х2, двойной прыжок и так далее. игра пиксельная с видом сбоку телефон держится вертикально.

0

Ребят помогите найти игру

Помню только то что это рпг где была миссия очистить яблоневый сад от летучих мышей

Где была книга с призванными существами один из которых был печной голем(живая печка)

Только это помню из той игры

0