Всё о материнских платах v.6

Комментарии: 235
Ваш комментарий

danene
Я не знаю как это в вашем биосе называется, но суть в том что нужно выставить оверклок мод на мануал, тогда можно будет в ручную менять настройки.

propeller-faust
Человек который делает разгон системы на каждый день еще не оверклокер. Так делают многие пользователи.
Собрать нормальный H2O loop конечно геморойно, но это надо сделать 1 раз, и пользоваться потом можно годами. И да, он действительно на порядок эффективнее.

2

Тимпсон0304
Я б взял ASUS.У меня V LX и всё хорошо с ней.Без нареканий.

1

captainVorobey
1. от нескольких секунд до минуты
2. частично
3. нет
4. то, что прошиваешь.

1

Например, ASRock Z77 Extreme4, у меня такая, отличная материнка! Но вот зачем строить слай из 650... Boost карты примерно по 1500грн/6000руб. За 3000грн/12000 руб можно взять 7950 и не парится, будет мощнее. Или взять 770 карту через пару месяцев, как цена спадет на новинку. При этом взять материнку просту, гривен за 600/2400 руб, а под слай стоит примерно 1200грн/5000руб. Т.е. разница 600грн/2400 руб + 3000грн/12000 руб - можно взять 7970 запросто.

Зачем городить огород?

1

JoKeR_01

стоить не плату менять, а ПК вцелом)

1
1

propeller-faust
Занятно, я тоже обладатель 4930k и тоже улекаюсь разгоном (у меня в профайле линк на мой профиль на HWbot)
1) Если вам нужен разгон то вам точно на Rampage, ибо как заявляют производители, она designed for overclocking, и это чистая правда. Там есть безумное количество феничек на эту тему.
Для примера, чего нет в сайбертусе но есть в RIVE:
PLL/VCCSA/VTT under-voltage
OC Key
DRAM ref voltages
DRAM\PCH\USB\SATA\PCI\BCLK scew
DRAM RTL timings
PCI-E slot switch
LN2/Slow mode
VGA Hotwire
Extended VRM limits (up to 1100KHz CPU fixed freq, up to 180% CPU current capability, etc.)
и так далее.
2) Я с недавних пор тоже обладатель 4930k и должен вас разочаровать: на воде такой чип особо не гонится. В отличии от 3930k который можно было гнать до 5,2GHz, максимум что вы получите на Ivy Bridge -E это 4,4-4,6GHz (в зависимости от удачности кристала). Дальше напряжение повышать можно сколь угодно, быстрее он работать не будет.
Только минусовые температуры изменят ситуацию (по этому я кстати уже выписал себе стакан под сухой лед (может потом перейду на азот))

PS а куда если не секрет вы водянку собираетесь поставить внутри этого корпуса?

1

propeller-faust
2600k На воде можно было гнать до 5.5GHz. А Ivy-E просто останавливается в районе 4.5 и дальше его может продвинуть только понижение температуры. (причем я имею ввиду не с 60 градусов до 40, а с как минимум с 40 до 20, чего вы уже никогда не добьетесь при нормальной комнатной температуре)

А резервуар помпу и прочие прелести куда запихнете? Или вы под водяным охлаждением понимаете вот эти готовые наборы по 100$?

PS если смогу помочь советом по разгону - обращайтесь.

1

danene
Ни в коем случаи.
Просто лучше проверить 2жды)

Материнка конечно обрезанная, бог знает чего ее лишили.... Но в любом случаи, на другой материнке вы сможете с легкостью получить 4.3GHz от своего чипа.

1

здравствуйте.помогите советом.купил материнку AS ROCK Z77PRO принес домой,установил.комп не запускается.на след день отнес обратно в магаз,продавец у меня ее взял и отнес куда к себе в подсобку проверять,потом вернулся и сказал что у меня погнут POWER SW в который провод втыкается от системника.и типо ето не гарантийный случай.обмену не подлежит и деньги не вернут.предложил отдать на экспертизу сказал что там её будут смотреть не меньше месяца и что скорее всего меня посчитают виновным в том что я их погнул.

1

Ух, медленно но верно, я все собираю свой компудахтер.
Вчера пришла материнка. Взял AsRock Steel Legend b550m. С моей ЗП, проц возьму не раньше чем через 2 месяца) ОЗУ уже есть. Китайский алиэкспресс Maxun 8gb*2 3000MHz. Прям в цвет мамке.
Многие обосрут мой выбор, но думаю и есть те, кто порадуются за меня, спасибо вам)

1

WarlokIII
С чего вдруг? С чего кому-то в здравом уме обсирать твой выбор, если он упирается в финансовый вопрос. Если ты на цп откладываешь с двух зарплат, то впору начинать обсирать с того удода, который установил размер ЗП и того дятла, который утвердил и так дальше по цепочке.
Впрочем возможно те, кто ещё не имеет права работать и зарабатывать, которые сидят на шее у родителей, вякнуть что-то про твой выбор. Не обращай внимания ;)
И, кстати, меняй работу на более высокооплачиваемую, мужик, если есть хоть малейшая возможность! Вот за это точно многие реально порадуются за тебя.

2

Приветствую! Подскажите, не могу переключить звук на переднюю панель в материнской плате Asus ROG Strix B460-H Gaming (s1200). Задняя работает без проблем!

1

народ как обновить биос на материнке от гигобайт, из под виндовс если можно...

0

Dark_Black
скачать программу @bios и выбрать в ней соответствующий пункт.

0

понял спс. посмотрим

а есть программа, типа как у Асус?

и да, я в инете не нашел такую программу

0

Dark_Black
хреново искал https://www.google.ru/search?q=%40bios&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=rcs

0

что за пункт в биосе "AM2 boost" ??, я так понимаю какой-то разгон, хотелось бы конкретно узнать что это, и что еще можно сделать для повышения производительности (конфиг в профиле)

0

Собственно задался вопрос о смене матери и глаз пал на asus P8Z77-V PRO,asus Maximus V Formula,или может есть альтернатива получше этих 2-ух?

0

CrytеK
Чем профильная не устраивает?

0

Подскажите чем реально отличаются платы Msi Z77A-GD55 и Z77A-G43 ? И еще какой чипсет посоветуете , z68,z77,h77...?

0

lun4ik
реально они отличаются только возможностью создать полноценный SLI/Crossfire на GD55 и более широким выбором настроек для разгона у нее же. Соответственно, если максимальный разгон и установка двух видеокарт не интересуют, можно спокойно брать G43. Чипсет Z77, естественно.

0

Сергей Травкин

Видеокарта одна , а вот если в будущем возьму проц Intel с индексом "K" то на G43 он гнаться нормально будет?
И ещё вопрос вот сейчас i5 2320 стоит , он не гонится но по шине если разогнать то какой результат будет/риск ?

0

а вот если в будущем возьму проц Intel с индексом "K" то на G43 он гнаться нормально будет?
Не будет.

И ещё вопрос вот сейчас i5 2320 стоит , он не гонится но по шине если разогнать то какой результат будет/риск ?
Ну на 200-300Мгц может и разгонишь.

0

Не будет.
будет


интересно услышать обе версии

0

интересно услышать обе версии
нормально не будет
http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_z77a-g43_/?lang=ru
http://www.overclockers.ru/lab/47104_4/Obzor_i_testirovanie_materinskih_plat_MSI_Z77MA-G45_i_MSI_Z77A-G43.html#7

0

sneg_tir
статья на оверах давно устарела, теперь на G43 можно поднимать напряжение не на 0,06в, а на 0,16в - более чем достаточно для обычного разгона (для экстремального естественно мало) - моему 3570К для 4500 хватило +0,1в. Статью с изиком я бы вообще в расчет не брал, у них там на любых платах 2500К выше 4400 не гонится, включая топовые.

0

хорошо разгонится мой I5-2500K на этой материнской плате?- http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_Z68_Pro3_Gen3_LGA1155_Z68_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_RAID_4DDRIII_129079.html или придётся такую брать - http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_Fatal1ty_Z77_Professional_LGA1155_Z77_3xPCIE_HDMI_DP_2GbLAN_1394_SATA_RAID_4DDRIII_138996.html

0

Dovakin997

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_Z77_Extreme4_LGA1155_Z77_2xPCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_RAID_4DDRIII_134357.html

0

Спасибо всем за помощь , взял G45

0

sneg_tir

хочу стабильность при разгоне,тем и не устраивает профильная мамка))

0

CrytеK
с такой видеокартой можно вообще не разгонять.

0

Сергей Травкин

такой вопрос будет к вам стоит ли с 560ti переходить на 7870?

0

народ, как менять множитель и частоту сиситемной шины на мат. плате asus m4a89gtdpro/usb 3.0? какие значения посоветуете?
процессор amd phenom II X4 965 3.4 , кулер box, Bios не перепрошивал.

0

Ну вот...Продал свой AMD Phenom II X6 1100T Black Edition и SABERTOOTH....купил телик большой....остался 7970 и Agility....а еще Vento A 8....Вопрос к Викторовичу и Травкину,будь он неладен со своим Intel i5-3570K....так вот....i5-3570K уже решил..посоветуйте мамку в пределах 5-6 кило...ток без обид,MSI не предлагать....

0

dobro4insky

ASRock Z77 Extreme4
ASUS P8Z77-V LE
ASUS P8Z77-V LK
ASUS P8Z77-V

0

-Сергей Викторович-
ga-z77x-up4 th а вот это???

0

Ребят хочу взять мать ASUS P8Z77-V LK для проца Core i7 3770k хватит ли этой матери для разгона ???

0

ppr171
Z77 это по определению LGA 1155, а не LGA775. Пентиумы 10-12-ого годов на сокете FCLGA1155. Твой quad немного старее (самый первый квад, это даже не 45 нм).

0

Подскажите, чем полезен Thunderbolt на мат плате? А то с ним не стыкался, может в будущем нужен будет?

0

N1KО

почитай http://www.thg.ru/howto/obzor_interfeisa_thunderbolt/onepage.html

0

У кого материнка Asus, почему у меня при загрузки компьютера, больше неотображается логотип от Asus красного цвета с конфигом системы, только один экран с надписью Asus, а должно два экрана, второй с надписью American первое слово и конфиг показатся. Может я что в настройках биос UEFI изменил. Ну вот в настройках ефи нашол опцию показывать экран загрузки, в полноэкранном режиме и неполном. В неполном, красный логотип американ появился, но изчез первый экран с надписью асуз.

0

Всем здрасьте. Собираю игровой ПК, в мат. платах мало разбираюсь, поэтому:
Что лучше взять,
ASUS P8Z77-V LK (http://www.pulser.kz/?card=95475) /или
Gigabyte GA-Z77X-D3H (http://www.bersarshop.kz/shop/UID_907.html) / или
Gigabyte GA-Z77X-UD3H (http://www.bersarshop.kz/shop/UID_531.html)
Asus ~171$, D3H ~161$, UD3H ~178$. Цены примерно одинаковые.
Просьба не советовать сторонние фирмы и обосновывать свой выбор из этих мат. плат

0

Тимпсон0304
Чипсеты у материнок одинаковые,и цена практически одинаковая,я все таки отдаю предпочтение ASUS,многие предпочитают эту марку,может из за этого сам сижу на ASUS P8Z77-V Deluxe (RTL)

0

Всем привет!
Вот такой вопрос: у меня мать asus m4a78t www.asus.com/Motherboards/M4A78TE/#overview , и у нее макс объем памяти 16гб, тоесть 4х4гб, возможно ли установить 2х8гб 1600ггц или ее мать просто не "увидит"?

0

simmerr
Поддержка идет по нескольким основным параметрам.
1.Наличие ОС 64бит.(32битная система больше 3.7гигабита не видит)
2.Поддержка оперативной памяти в первую очередь должна идти по совместимости с процессором.если проц поддерживает(а скорей всего да)то,проблем не должно быть.
3.И в третих данная материнка полностью поддерживает 1600ггц,если судить по тех.описанию заявленным производителем то есть....The motherboard supports DDR3 memory that features data transfer rates of 1600(O.C.)другими словами материнка полностью поддерживает заявленную частоту в 1600ггц.

0

Rewers v.01
Тоесть не важно каким образом я наберу эти 16гб( 4х4 или 2х8), главное чтоб не более 16 было ? Значит если я куплю планку на 8гб 1333 или 1600мгц она будет работать? или все же лучше 2х4гб 1600мгц?

0

simmerr
Вообще считаеться когда все планки разьемов заняты.тем лутще. Надо смотреть в параметрах оперативной памяти при выборе. чем выше тактовая частота тем лутще.так же и о пропускной способности.Одно но,зачем 16 гигов? Програмным обеспечением занимаешься или видеомонтажом? Если нет,то и 8 гигов хватить с лихвой.

0

simmerr
Дополню,китами брать лутще,в случае выхода из строя,проше заменить одну планку.чем всю линейку,например при 2х4 будешь менять одну 2.а при цельной планке в 8.придеться менять всю.

0

Rewers v.01
Ну, вобщем, я решил взять 2х4гб 1600мгц от corsair или kingston, все таки 1х8гб это кот в мешке - неизвестно как она будет работать на моей материнке.
Сейчас у меня 2х2гб 1333мгц кингстон, они совместимы будут 2х4 1600мгц, или частоты должны быть одинаковыми?

0

simmerr
Системная плата поддерживает память DDR3, что скорость 1600(O.C.) передачи данных функций/1333/1066 МГц для удовлетворения более высокие требования к пропускной способности последней операционной системы, 3D графика, мультимедиа и Интернет-приложений. Архитектура двухканальной DDR3 удваивает пропускную способность системной памяти для повышения производительности системы, устранения узких мест с пиковой пропускной способности до 25,6 ГБ/с. Кроме того напряжение питания для памяти уменьшается с 1,8 В для DDR2 до просто 1,5 V для DDR3. Это сокращение напряжения ограничивает потребление электроэнергии и тепла память DDR3, что делает его идеальным памяти решения-это сказано о твоей материнской плате.

0

Что можете сказать о возможностях разгона процессора на ASUS M4A89GTD Pro/Usb3.0? Нормальная у неё система питания?

0

Хорошая плата с хорошей подсистемой питания.

0

-Сергей Викторович-
Спасибо, обнадежил.

0

Народ кто с Asus P8Z77 V DELUXE непосредственно имел дело? Есть вопросы.

0

Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение,вещь оказываеться стоящая,прирост неплохо,.довесок к видеокарте солидный! У кого есть поддержка этой технологии,есть маленький нюанс,хотелось кое что выяснить,в целом разобрался с этой программой,но как говорят одна голова хорошо,а две лутще.

0

Что нужно смотреть, чтобы узнать хороша ли подсистема питания материнки? Если можно, то поподробней. Как понимать система питания по схеме 8+2 и т.д.? Что вообще значат эти цифры? Система по какой схеме достаточна для приличного разгона?

0

captainVorobeyПлаты ASUS серии M4 используют уникальную 8-фазную схему питания, позволяющую в полной мере воспользоваться потенциалом процессоров AMD AM3. Эта схема питания обеспечивает высокую производительность и отличные возможности для разгона. Кроме того, использование высококачественных компонентов в схеме питания позволяет снизить температуру в системе и, следовательно, увеличить срок службы электронных компонентов. Эта серия имеет дополнительные фазы (2 или 1) для питания интегрированного контроллера памяти/шины HT.

0

captainVorobey
Если брать по возрастающей то,система питания для разгона то это Аналого-цифровая система питания
Система управления энергопотреблением Extreme Engine Digi+ II отличается высокоэффективной работой благодаря изменяемой частоте широтно-импульсной модуляции цифровых стабилизаторов напряжения процессора и памяти. Надежная и мощная система питания – залог успешного функционирования компьютера в режиме разгона! Это самое лутщее на сегодняшний день.Есть еще система питания. Цифровая система питания DIGI+ Power Control
Помимо цифрового стабилизатора напряжения процессора в новую версию системы питания DIGI+ добавлены отдельные два стабилизатора специально для модулей памяти. Они обеспечивают возможность еще более тонкой и точной подстройки параметров системной памяти.Но это все идет с поддержкой в материнской плате.

0

У кого-нибудь есть мать Asus серии 780g/sb700 на сокете АМ3(если конкретно- то м4а78т-е)?
Не знаете, на ней не реализовали поддержку процессоров fx на ядре vishera am3+?

0

Посоветуйте хорошую плату Gigabyte сокет 1155, которая в полной мере раскроет потенциал 660 ti

0

Какую плату лучше взять для i5-3470, GA-Z77M-D3H или MSI-Z77MA-G45?

0

Парни, может ли перегреваться видеокарта из-за неисправностей связанных с PCI-E?

0

Скажите
1)Сколько по времени занимает перепрошивка биоса?
2)Новый биос может изменить интерфейс старого?
3)Если я ставлю с флешки, обязательно ли она должна быть отформатирована в формате FAT32?
4)Если произойдут проблемы ввиде отключение света или ещё чего-нибудь, то что из комплектующих однозначно выйдет из строя?

0

Сергей Травкин
Благодарю. Выручил.

0

Появилась проблема: вчера перепрошивал БИОС через EZ Flash 2 и на стадии проверки файла прошивки комп завис. Так что появились новые вопросы:
1. Нужно ли было распоковывать файл прошивки из архива или оставлять так? Я распоковал, но меня терзают сомнения на счет этого решения.
2. Надо ли было как-нибудь переименовывать файл прошивки?
3. Может флешку стоит было включать в материнскую плату, а не в порты на корпусе?
Кто-нибудь знает, как работает CrashFree BIOS 3? Я что-то просто не понимаю, куда, как и что надо записывать.
Заранее спасибо за все ответы.

0

captainVorobey
1. нужно
2. нет.
3. без разницы.

4. Что за материнка?

0

sneg_tir
ASUS M4A89GTD Pro/Usb3.0, а вообще конфиг в профиле, если что.

0

captainVorobey
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24528

0

sneg_tir
Ясно, всё понял, но появился новый вопрос: лучше шить через EZ Flash или ASUS Update из под Винды?

0

sneg_tir
В общем поставил я БИОС, но в новой версии отключены C1E Support и Cool'n'quiet, из-за чего это? Что можешь сказать о BETA версиях БИОСа? Опасно ли их ставить? Стоит ли возвращать предыдущую версию?

0

sneg_tir
Недавно в спидфане и аиде заметил, что напряжение и частота сбрасывается в простое, так что всё нормально.

0

Приветствую! Подскажите материнки для: фена 960Т (2 скрыых ядра окрываюся) и FX6300, если можно в пределах 80 убитых енотов, подумываю над: MSI 970A-G46

0

Сергей Травкин
спасибо что подтвердили мои "опасения" ;)

0

Всем доброго времени суток, нужен совет-какая мать подойдёт для SLI? Чем дешевле, тем лучше.. Проц I5 3570, видео планирутеся 2x GTX 650Ti Bosst.

0

andrey199979
http://www.fudzilla.com/home/item/31059-gtx-650-ti-boost-sli-reviewed?tmpl=component&print=1
Как видишь, слай мощнее. Спасибо за ответ, примотрюсь к этой материнке.

0

Ребят, не могу определится в выборе материнской платы между ASUS P8Z77-V и ASUS Maximus V GENE. Что посоветуете? Проц i5 2500k

0

парни у меня стоит ASUS P5Q SE стоит её менять на какую нибудь по новее, и если стоит то на какую?!

0

Помогите с проблемой, из за охлаждения пришлось поставить звуковую карту и Wi-fi адаптер рядом в слоты pci x1, вместе они не хотят работать а по отдельности всё впорядке , материнка msi z77a-g45 , неужели теперь покупать wi-fi адаптер на обычный pci?

Теребил в ВИОСЕ настройки IRQ но эффекта 0 , неужели никто не сталкивался с этим>?

0

Друзья, подскажите встанет ли диск сата 2 на материнку с сата 3?

0

Народ, сегодня перекладывал провода в системнике и случилось следующее: кулера все крутились, а комп не хотел загружаться, и постоянно моргал красный диод возле оперативной памяти DRAM LED.
Я нажимал и держал секунд 50-60 MemOK, но компьютер всё равно не загружался, потом доставал планки памяти, вставлял их по одной и в разный слоты - ничего не менялось. Потом с, наверное, 7-й попытки комп загрузился ( стояло две планки в двухканальном режиме ), хотя и опять перед загрузкой загорелась драм лед на секунду, а дальше выскочило предложение сбросить биос - я сбросил, сразу прошел стресс тест в аиде64 - сбоев не было, только напряжение на процессор слегка завысилось от заводского ( разгона перед проблемой не было ). Вот вопрос: когда я подключал питание к материнке, могли ли там появится микротрещины, и если да, то запустилась ли бы тогда машина или нет?Могла ли быть эта проблема из-за того что я криво ставил планки? (защелки закрывались, хотя в последний раз ставил не я ) У меня за поддоном очень мало места и провода легли со скрипом - может передавился кабель какой-нибудь? Даже если нет, то сколько,как вы думаете, пройдет времени пока он передавится, если я всё-таки положил его неправильно?

0

Captain Vorobey
Нет. Такое поведение у материнок случается и это никак не связано с тем что вы делали с проводами. Нужно было просто сделать колд ресет.

0

DartMaul
А что такое Cold Reset, а то в интернете что-то нет толкового описания, или я просто не нашел?

0

Если совсем просто - отключить питание секунд на 20.
У меня периодически бывает такое что материнка ловит глюк и отказывается грузиться. Колд ресет всегда помогает.

0

помогите выбрать материнку для разгона i5 2550k с двумя PCI Express 16x до 4т.р

0

проблем с установкой,подключением,драйверами не будет?

0

AsRock z77. Биос обновишь и все почти на всех мамках надо обновлять будет для кор 5-7. Возьми лучше кор ай5 3550 и все. Никакой разгон не надо.

0

Какую материнку мне купить под этот проц - Intel Core i7 Sandy Bridge не особо дорогую, разгоном не пользуюсь, корпус обычный.

0

Народ помогите плиз. Хочу прикупить AMD Phenom II X4 965 Black Edition для своего старого стационарника. Матплата Asus M3A78. На сайте материнки про совместимость с ним не чего не сказано, но есть люди, которые утверждают что они полностью совместимы. Хочу услышать ваше мнение.

0

zik2517
Лучше бери 955-й со степпингом С2, который точно поддерживается. Предварительно не забудь обновить биос до последней версии.

0

955-й со степпингом С2

такой уже не найдешь в продаже..

0

На сколько мне известно, степпинг это не более чем ревизия. Он никак не влияет на поддержку проца мат платой.
Если плата поддерживала проц первого степпинга, то поддерживает и все остальные ревизии.

0

Если плата поддерживала проц первого степпинга, то поддерживает и все остальные ревизии.

а вот это не факт.

0

Очень нужно, подскажите пожалуйста-Какую материнку мне купить под этот проц - Intel Core i7 Sandy Bridge не особо дорогую, разгоном не пользуюсь, корпус обычный

0

propeller-faust
Смотря что вам нужно.
На самом деле по набору общих функций платы достаточно близки друг к другу. Стандартный набор X79 + bluetooth +2 SATA3 asmedia + еще несколько USB3.0 asmedia.

Сам сижу на rampage 4 extreme. Это не просто хорошая плата, она во многом уникальна. Вопрос в том нужны ли вам ее уникальные свойства.

PS можете также рассмотреть rampage 4 formula.

0

DartMaul
sabertooth x79 использует мой хороший знакомый, хвалит со всех сторон, с которых только можно, уже два года на ней в разгоне.Цель у меня одна: разгон и еще раз разгон, видяхи, проц, (грех не погнать 4930к на воде в потолок), память, играю на 3д телевизоре. Система собирается на этот раз на долгий срок, думаю года 2-3 сидеть и не дергаться,обычно апгрейдюсь раз в год - полтора, разогнанного бутерброда 2way sli gtx 780 должно хватить.. а камни преткновения при выборе следующие:
1. sabertooth и rampage 4 extreme позволяет более объемно мониторить температуру (точек замера больше) чем у p9x79 pro, а это немаловажно при серьезном разгоне
2. на p9x79 pro и rampage 4 можно более широко расставить видяхи, там трехслотовое расстояние, меньше будут греться, тоже немаловажно

А корпус планируется FOX 9901-2 w/o PSU black/red
у вас система разогнана прилично?

0

DartMaul
Спасибо, уже позвонил, заказал rampage 4 extreme, вчера еще почитал обзоры и тесты, мать действительно зверская. Ну иви-бридж-е это конечно не санди, но буду гнать до упора. Я свой 2600k разгонял до 5 ГГц с напряжением 1,42-1,43 не помню уже точно, и он проходил все тесты, довольно удачный камень попался (там еще запас был неплохой даже без поднятия напряжения)
А корпус этот достался мне практически на халяву, он б/у, я уже лазил в нем, он хорош, места много, сзади радиатор водянки должен стать без проблем.+ там есть съемная стенка чтоб спрятать провода, два вент. спереди, боковой хочу снять, б/п внизу, правда водянка мая древняя Корсар cwch 60, она под сокет 2011 не подходит, буду продавать (благо имеется неплохой канал сбыта подержаных комплектующих) и брать другую.

0

Хотелось бы обратится к знающим людям. Имеется камень I7 3770 (non K) Хотелось бы разогнать, всвязи с этим решил преобрести мать. Посоветуйте какуюнибудь с функцией non K разгона (на данный момент стоит elitgroup H61-H2)

0

danene
Увы, я боюсь что вам это не удастся.
В общем и целом, процессоры с заблокированным множителем разгоняются через шину. Но шина разгоняет не только процессор, но и многое другое (IMC, PCI-E controller, Cache)
Ivy Bridge имеет очень очень слабый разгонный потенциал по шине, максимум что вы можете получить через нее: 100-200MHz, и то это скорее всего создаст вам больше проблем чем пользы.

BCLK Strap, на сколько мне известно, у ivy bridge отсутствует.

0

DartMaul
В целом я в курсе что процессоры без маркировки К практически неразгоняются, но дело в том что есть куча видео где его разгоняют в среднем до ~4.4 ~4.5 и стабильных ~4.2 ~4.3, (проходят все стресс тесты) поинтересовался у одного из авторов видео, он мне пояснил что не разбирается в разгоне, просто нужна материнская плата с функцией non K разгона (соответствующий параметр в биосе) и автоматический OC...

0

Этот процессор имеет заявленную турбо частоту в 3.9Ghz. Соответственно, максимальный доступный для всех 4 ядер одновременно множитель не менее х39.
Если он больше (хотя бы 41-42) тогда вообще никаких проблем. Разгон просто выставлением множителя и балансировкой напряжения.
А если 39 это максимум... Не знаю

http://hwbot.org/submission/2275039_phattai_cpu_frequency_4x_core_i7_3770_4558.23_mhz

Видимо максимальный множитель все таки равен 43. Соответственно до 4,3GHz можете разогнаться без лишних манипуляций. Дальше уже сложнее и накладнее.

0

DartMaul
Странно, но у меня при пиковой нагрузке выдает всего ~3,6- скачками ~3,7, а в биосе во вкладке оверклокинга все заблокировано (шина, множитель, напряжение итд), открыты только пару вкладок таких как Speed Step и все помоему. А так ради интереса - на ECS H61-H2 вообще возможен разгон?

0

DartMaul
Ну, я все таки оверклокер-любитель, а не проф. (азот, сухой лед, для меня это чересчур)) А собирать водянку руками по частям (водоблок, помпа, радиатор, резервуар, жидкость, шланги + даже датчик церкуляции - золотая выйдет, да и у нас тяжело достать..и корпус уже понадобится full tower скорее всего, понятно, что эффективность такой системы будет на порядок выше, но с ней я заморачиваться не хочу

0

DartMaul
Спасибо за помощь, но к сожалению там ничего подобного нет, только во вкладке памяти, извиняюсь за беспокойство... Может быть потревожу когда прикуплю новую мать, а заодно и ssd взамен погибшему)

0

danene
Посмотрите еще раз повнимательнее, я практически уверен что в плате есть возможность вручную выставлять множитель. Большего вам в общем то и не нужно.

0

DartMaul
Я понимаю что вы щитаете что я невнимателен, или возможно глуп). Стоит стандартный элитгруповский "децкий" биос, и вкладки связанные с разгоном просто неактивны) Их 2 всего, тоесть если я отключаю intel speed step - остается только 2 вкладки "bus" и "multiper", только 2, и они неактивны... Я пришел к выводу что данная материнская плата просто напросто не поддерживает разгон либо он заблокирован из-за нестабильности, вылете биоса, не качественности силовой части материнской платы, а биос этот шьют они во все low end платы. Elitgroup такой Elitgroup....

0

DartMaulСпасибо, в принципе это я и хотел услышать) Еще раз извиняюсь за назойливость и беспокойство.

0

Есть возможность взять GA-MA790XT-UD4P дёшево, но у неё питание 24+8, а у меня 24+4(((( будет ли работать? и поддерживает ли она разлочку ядер проца? Если да, может ли разлочится проц, который на другой мамке разлочился?

0

Vignoni
На последний вопрос я думаю смогу ответить: "Сможет и явно разлочится в то же самое".

0

Спасибо, но меня больше интересует вопрос по поводу блока питания)))

0

Vignoni
"Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания." - на Никсе так написано. И где-то считают плюсом наличие 8 пинов вместо 4.

0

Ну так работать или нет???

0

24pin имеет обратную совместимость с 20pin а 8pin c 4pin.

0

материнку под FX-6300 / FX-8350
посоветуйте плиз недорогую (дешевую)

прайсы: http://catalog.onliner.by/

0

paul-

http://catalog.onliner.by/msi/990xagd55/

0

сгорела материнка помогите найти подходящую процессор amd phenom hd 91000bj4bgd

0

sergio12121

таких матплат уже наверное в продаже не найти.

0

scooter-21rus
Во первых это полный бред. Power SW это всего лишь контакт к которому подключается кнопка включения. Его можно легко отогнуть назад. Заберайте плату, выгибайте назад все как было, и относите туда снова.
Во вторых, при передаче в гарантийный сервис мат платы, на время диагностики ремонта и еще бог знает чего по закону вы имеете право потребовать предоставить вам временную замену со схожими характеристиками. То есть другую плату аналогичную вашей на время пока ваша в ремонте. Причем совершенно бесплатно.

Грубо говоря вас просто по черному дурят.

0

Какой встроенный звук лучше Realtek ALC898 или Realtek ALC892. Звуковая будет работать через музыкальный центр http://www.panasonic.ru/discontinued/home_audio/audio/micro_hi_fi/SC-PM25E Будет слышна разница в качестве звука?

0

разницы почти нет, но лучше купить звуковуху купить что-то типо: ASUS Xonar DG /DGX . звук будет намного лучше чем через встроенную звуковую.

0

парни посоветуйте материнскую плату для корпуса Lenovo H215)...от 3-5 к

0

ddmaster
Попробуй дополнить сей образ годным wi-fi.Звук станет на порядок чище и поможет улучшить экосистему в твоем доме!

0

Ребят, установил винду 8.1 теперь в аиде не показывает не один датчик температуры, что не так?! Мать asus M5A99X EVO!

0

Ребят, у меня вот вопрос возник - у меня материнка ASRock N68-VS3 UCC (1 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, LAN) и есть ли вообще какое то предпочтение для неё именно, какую видеокарту брать, AMD или Gforce? просто поменять хочу видюху.

0

Greenxaos
Предпочтений нет - можете ставить любую ВК...

0

Пожалуйста подскажите материнку для процессора http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i74770S_BOX_3.1_GHz_4core_HD_Graphics4600_65W_GT_LGA1150_154688.html?city_id=1599
и видеокарты http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/4Gb_PCIE_DDR5_MSI_V282_N760_TF_4GD5_OC_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX760_169797.html?city_id=1599


Недорогую. Спасибо за внимание.

0

Подскажите недорогую материнку для видеокарты http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/4Gb_PCIE_DDR5_MSI_V282_N760_TF_4GD5_OC_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX760_169797.html?city_id=1599
И процессора
http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i74790_BOX_3.6_4core_HD_Graphics_4600_84_LGA1150_179456.html?city_id=1599

0

LionGoodWay
http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/motherboards_msi/MSI_B85MP33_V2_LGA1150_B85_PCIE_Dsub_DVI_SATA_MicroATX_2DDRIII_181695.html?city_id=1599
Но один нюанс. Для поддержки процессоров Haswell Refresh i7-4790 требуется обновление BIOS с любым старым процессором Haswell Прошивку BIOS можно бесплатно обновить в сервисном центре НИКС при покупке материнской платы.

0

DozoRRR
А спасибо. Вот такой еще вопрос. Может и не в тему. Какой блок питания нужно взять для этих двух комплектующих? Недорогую. Спасибо.

0

DozoRRR
Вот такой сойдет???
http://www.dns-shop.ru/catalog/i161453/bp-atx-dns-finepower-dnp-1050eps-1000w.html

0

Любую на LGA1150. (какой вы еще хотите совет при отсутствии критериев выбора?)

0

DartMaul
Я не уверен конечно, что блок питания не нужно менять. Может для процессора и сгодится, но повторюсь что для этих двух составляющих
http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i74790_BOX_3.6_4core_HD_Graphics_4600_84_LGA1150_179456.html?city_id=1599
http://cheboksary.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/3Gb_PCIE_DDR5_MSI_V277_280X_GAMING_3G_DVI_HDMI_DualminiDP_RADEON_280X_175108.html
Сгодится вот этот блок питаня?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4664509&hid=857707&clid=703

0

LionGoodWay
Нет твоего старого блока не хватит, т.к. читай характеристики внимательней, там написано, что видеокарте минимум надо "Блок питания мощностью 750 Вт"

0

DozoRRR
А я о чем говорю. 850 вт сойдет? Ну или 1000???

0

Ребят, подскажите, пойдет ли на такую Материнскую плату Gigabyte GA-945PL-S3P подобный проц - intel core 2 quad q6600(либо q8200, q8300, q9300). В общем, пойдет ли какой-нибудь четырехядерник? Сокет ведь LGA 775

0

Freeman_man
любой процессор с шиной 1066
ку6600 =да
ку9300 =нет тк шина там уже 1333
дуо 6700 да
8ххх не знаю таких
итд - далее думаю понятно

0

Народ, подскажите на проц i7- 4790k, какая материнка нужна. Я порылся и выбрал Gigabyte GA-Z97X-UD3H. Проц лет через несколько будет разгоняться, комп- только игровой. Факт в том, что на материнки обзоров/тестов вообще минимум. Нормально ли встанет такая материнка, а если нет, то какие есть подобные +- 1-2к

0

F4G.Imperius
видел обзор на эти две платы, отличие только в размерах радиаторов на плате. Остальные характеристики идентичны. Сам задумываюсь над этой серией, люди советуют

0

Brashnashla
Если денег нет, то как писал F4G есть две гигабайтные системки, если деньги есть, то бери MSI Gaming 9 AC, если нужен экстримальный разгон, то смотри еще дороже.

0

Поле Значение
Свойства системной платы
ID системной платы 65-1702-000001-00101111-052410-P55$A1380001_BIOS DATE: 05/24/10 10:57:02 VER: 08.00.15
Системная плата Asus P7P55D LE

Физическая информация о системной плате
Число гнёзд для ЦП 1 LGA1156
Разъёмы расширения 3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16
Разъёмы ОЗУ 4 DDR3 DIMM
Встроенные устройства Audio, Gigabit LAN
Форм-фактор ATX
Размеры системной платы 220 mm x 300 mm
Чипсет системной платы P55
Дополнительные функции JumperFree, Q-Fan, Stepless Freq Selection, Ultra-ATA/133, SATA-II

ребят какую максиму видюху можно поставить сюда?!

0

Иван Перунов
технически любую с пцл-е. опять таки от 16х (те полнорамерных) до которая в х2 х4 там ставится.
те любую что сейчас на рынке актуальна
а практически смысл ставить 295х2 или 2400про уже от конфигурации компа зависит.

0

на что влияет частота шины данных мат платы и процессора, как их подобрать правильно?

0

В связи с упадком рубля переиграл с выбором платформы.Возник вопрос: можно ли разогнать сэнди "К" на материнках с чипсетом Н77?
В данном случае рассматриваю i7 2700K

0

Den-z2011
функции разгона CPU и «расщепления» PCIe в H77 вырезаны .

0

vovanRUS
А в каких чипсетах есть?

0

Народ есть проблема подскажите пожалуйста... досталась в наследство материнка, asus p5kpl\epu проблема в слотах. На предыдущей стояло 2 планки по 512 мб и 1 на 1024 мб все одинаковые, одного производителя. В этой я в любом сочетании могу поставить только две планки и они будут работать(512+512 или 512+1024)Либо в желтые либо в черные слоты...если поставить все 3 планки то комп пищит и не включается. В чем может быть проблема?

0

Sipogka
ставить разные памяти не можно. не можно ставить несимметричную память если стоит 2х канальный режим
если на предыдущем компе работал несимметричный набор вероятно там не работал 2х канальный режим.
можно ставить только (512+512)+(1024+1024) при этом все еще должно на одной частоте и примерно одинаковом напряжении.

0

У меня щас стоит две плани pqi 1gb 667 и вторая hunix 1gb 800 и ничего работают в дуал режиме на частоте 667. Мне неважен дуал режим мне интерестно почему комп пищит и незапускается когда я ставлю 3 планки одного производителя pqi с одинаковой частой но разным объемом хоть как то же должно работать
Может в биосе какая лажа или на материнке перемычка какая нестоит?

0

Sipogka
потому что у компа на 775 сокете под дуал коры а1+а2 в1+в2. в одних платах может быть без в какие слоты ставить в других нет. в любом случае 3 планки активирут дуал а один слот это продолжение первого слота в этом случае и там у тебя ничего нет либо испорченная память - о чем сообщает пека. не симметричные модули могут работать симметрично только последовательно. подключать в произвольном порядке (например 4 модуля в один ряд) насколько я знаю, гражданские компы не умеют.

0

Спасибо, значит не судьба. Думал можно как то исправить

0

Господа,подскажите пожалуйста,чем отличаются материнки по маркировке,между Z97 и H97?

0

McLaren MP4-4
На Z делятся 16 полос PCI-E и есть твики под разгон.

0

DartMaul,т.е. если я не занимаюсь разгоном,то мне можно ориентироваться на H97 версии,чтобы не переплачивать?

0

РикоЧико

тебе под разгон? Если да, то мамка весьма средненькая.

0

кто что думает об AsRock X99 Extreme11
в частности как у нее обстоят дела с разгоном?

0

пожалуйста подскажите какая лучше asus h97 pro или MSI Z97M GAMING

0

grafonoman
Очевидно MSI Z97M GAMING, исключительно по причине чипсета.

0

DartMaul
если разгон требуется, а так незачем.

0

Нужна помощь в выборе материнки для i7 4790k. Разгонять буду, но раньше с этим не сталкивался, так что особо насиловать системник, выжимая из него все, в планы не входит.
Вообще, главный критерий сборки - максимум производительности при максимальной тишине.
Хотелось бы уложиться штук в 10.

0

ItsJustMe
Если хотите купить материнку для серьёзного разгона 4790К, абсолютно не обязательно тратить 10к за понты, главное чтобы был нужный чипсет Z97 и мощный питальник на 6-8 фаз.
Например, можно купить за 7к такую оверскую мат. плату: Gigabyte GA-Z97X-UD3H 8 фаз хватит с лихвой для разгона.
Брать что либо дороже не разумно, если конечно для Вас понты не дороже денег. Можно даже присмотреться и к более дешёвым вариантам на Z97.

0

Бeломорканал
Смотрю тут: http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NjA2NjsyNDMsOTkzNzsyNDUsODY1MTsyNDksMTA3NiwxMDQwNTsyNTAsMTA3ODsyNTcsMTA4OCwxMDg5LDEwOTAsNDA1OTsyNTksMTM0OCwxMzUxOzI2MiwxMDkzOzI2NywxMTE3
В обзорах видел, что все же есть матери на этом чипе плохо дружащие с разгоном, например, MSI PC Mate или ASRock Anniversary (самые простые и дешевые модели). В идеале, конечно, чем дешевле - тем лучше, но опять же, все упирается в мою некомпетентность в выборе.

0

ItsJustMe
Для разгона берите ту что я посоветовал. Или такой вариант, тоже хорошая мат. плата на 8 фаз, у меня уже год работает 4770К на MSI Z87-G45 GAMING (та же самая модель, но на Z87), разгонял до 4.6 по множителю, проблем не было.
Можно взять и подешевле с таким же мощным питальником на 8 фаз, например такую, но эта мат. плата не годится под SLI и CF, так как две видеокарты будут работать по схеме х8х4, а для работы без потерь нужно x8x8. Для мощной игровой системы с одной топовой видеокартой данная мат. плата отлично подойдёт, вторую ставить не выгодно. Надеюсь Вы понимаете о чём я.

0

Люди!
Такая беда приключилась. На системную плату Asus P8H61 поставил процессор Core i3-3210 и компьютер перестал включаться. Вернее он включается на пару секунд и тут же отключается.
В чем тут может быть проблема?

0

Sergey067
Да как сказать. Нажимаю кнопку включения. Вентиляторы начинают вращаться, но через 2-3 секеунды выключаются. Через пять секунд снова начинают вращаться и через 2-3 секунды выключаются. И так пока не выдерну шнур из розетки.
Я вот думаю может версию биоса обновить, а то у меня совсем старая.

0

GA-MA790-UD4P
ssd диск она будет читать 450 мб/с

0

Я вот думаю может версию биоса обновить, а то у меня совсем старая.
Надо было раньше думать, когда проц-ор покупали для этой матери...
Вообще - материнка старая, ещё под самые первые Sandy Bridge для 1155 сокета. Найдите у друзей такой процессор - и обновите биос сначала на матери.

0

Sergey067
Зачем беспокоить друзей? Я установил старый процессор, обновил биос и поставил новый процессор. Вот и всё.

0

Имею камень AMD Phenom II X6 Thuban 1075T хочу разогнать с 3х ггц до 4 Ггц, но мамка какая-то старая, поддерживает только 120ват. видюха Saphire r9 290 4096. Знающие люди посоветуйте на что поменять можно.

0

Какую взять материнку?
Под процессор amd phenom x6 1090t?
Желательно с
http://kamensk.marketbt.ru/
http://www.dns-shop.ru/
http://www.citilink.ru/
т.к. у меня в Мухосранске только эти магазины есть.

0

Нормальная материнская плата под Intel Core i3-2100?(Старая плата сгорела) https://www.eshop.md/rmd/ru/products/msi/p67a-gd53/brw

0

Здравствуйте посоветуйте мат. плату под этот конфиг
ЦП Intel Core i3-3220
Системная память Kingston HyperX KHX1600C10D3

0

korotya
Если планок оперативки не больше двух, не нужна куча портов USB 3.0 и не нужен многоканальный 7.1 звук, то берите самую самую дешевую с соккетом LGA1155. К стати, с таким вопросом Вам нужно было обратиться в эту тему, ну хотя бы новую тему не стали создавать, как некоторые индивиды, и на этом спасибо.

0

Бeломорканал
Вот как раз подумывал на счёт добавления второй планки, так как на старой 1-вый порт не хочет грузить компьютер, сис.блок работает, а экран чёрный.Мать не трогали, мыли нету.Есть советы какие нибудь по этому поводу?

0

korotya
Честно говоря я ничего не понял. Какой 1-вый порт? Вы имеете ввиду DIMM1 что ли? И что значит "не хочет грузить компьютер"? То есть не загружается ОС? И что такое "мыли"? Пыль что ли? Заведомо могу сказать что вероятность того что с мат. платой что то произошло гораздо ниже вероятности выхода из строя чипов оперативной памяти.

0

Бeломорканал
Вы имеете ввиду DIMM1 что ли? - Да
И что значит "не хочет грузить компьютер"? То есть не загружается ОС? - То есть, весь сис.блок запускается, кулера, винт, дисковод и тд,но монитор, мышь и клавиатура вообще не стартуют.Если переставить планку в DIMM2 все прекрасно работает.
И что такое "мыли"? Пыль)
Планка новая.

0

Подскажите какую материнскую плату лучше всего взять под Xeon 1231v3? На сайтах производителей не везде пишут о поддержке процессоров Xeon.
Мне нужна недорогая мать от ASUS или MSI.

Слышал, что одни говорят о необходимости брать мать на базе b85, другие заявляют, что мать из коробки на такой базе может не дружить с Xeon'ом. Не знаю где и узнать точнее... мне просто нужна материнская плата под данный процессор и чтобы все было без сюрпризов. Разгонять его не получится все равно, так что вот...

0

Nitro25
самая дешевая что быстро нашел это ASUS P9D-X
а без сюрпризов он будет работать только в платах ws типа и серверных типа той
занятно что почти все z87 z97 у асрока получили поддержку ксеонов в описании. раньше точно не было насколько я помню.
http://www.asrock.com/mb/Intel/Z87%20Pro3/index.ru.asp?cat=Specifications
а у ассусов то нет следовательно официально они не поддерживаюцо.
и не стоит наверно с этим ксеоном пека мудрить.

0

Я уже замудрил с ним пека. Нормальный процессор. Разве вот только проблемы с поддержкой матери могут быть.

самая дешевая что быстро нашел это ASUS P9D-X

Какая же это дешевая... 12000 рублей или 140 евро у нас.

0

Граждане форумчане, вопрос , материнская плата Asus Sabertooth X99 s2011-3 , какой для нее нужен m.2 диск ? pci x4 или sata3 ? и совместимые \ взаимозаменяемые ли это разьемы ?
В обзорах очень мудрено про это сказано...

0

WWQ
1 разъем M Key PCI-E с поддержкой карт Type 2242/2260/2280/22110 (длиной до 110 мм)
написано.

Samsung 950 Pro MZ-V5P256BW 256 Гб
M.2 Type 2280 M Key
например

псл е накопители работают через собственный драйвер. с них совместимость с операционной системой требуецо
шата это как мне известно как обычный жесткий диск.

0

MunchkiN 616
SSD Samsung 950 Pro Series NVMe M.2 2280 512GB такой пойдет?
дорогой сцук... но зато скорость хорошая, во всяком случае на бумаге.

0

WWQ
по типу смотри. судя по названию он тот же 2280

0

Форумчане, помогите с вопросом: имеется мат. плата ASUS m5a99x evo. Интересует нормально ли она будет работать с процессором FX 9590, вроде материнская плата не плохая, но на оф. сайте в списке поддерживаемых процессоров его нет. Будут ли они работать вместе?

0

Matreshe4HiK
технически скорей всего будет работать с большой вероятностью
однако в списке поддерживаемых процессоров потому нет что там рекомендуемы мат платы с питание сокета в 200 с чем то ватт по спецификации а у этой только 140.
поэтому лучше конечно другую мат плату. у асуса такая есть да вот только я ее чета сыскать не могу на оф сайте
так же моно задаться вопросом о целесообразности пукуки такой системы.

0

Совсем тихо в теме. Похоже уже все из былых playground-цев перешли в ряды заядлых оверклокеров.

0

Тут http://ru.gecid.com/mboard/gigabyte_ga-b85-hd3/?s=all vrin 1,00 – 2,30, я больше 1.900 выставить не могу
В чём может быть причина? в ревизии?

0

Ребят, помогите выбрать мать под i3 6100 (i3 7100, pentium g4600) бюджетную, но чтоб не самое дно. Разгона проца не будет.
http://www.dns-shop.ru/

0

Перед майскими уломал админа для домашней работы заказать мне апгрейд на домашний комп, мол слабый он а мощности порою нужны большие=) И вместо обычной рабочей лошадки выпросил
Rizen 3900 (без Х) и материну ASUS TUF GAMING X570-PLUS... да вот беда, мой 650Втный блок питая не имеет 12 фаз питания, только 8... Запустится ли материнка процессор?
Вот и не знаю что делать, то ли взять провод питания CPU с другого модульника и воткнуть его в гнездо от PCI-e от видеократы (вроде распиновка по питанию там одинаковая с процессорной) и втрой конец 4pin в материнку или материнка нормально заработает на одном 8пин конекторе?
Блок питания у меня БП - Toughpower DPS G 650W, и есть провода от еще одного сгоревшего лет 8 назад модульника, проверял, подходят...

0
Комментарий удален

Tekeshi_Tetsuo
Если ты видишь, у меня как раз в пункте передней панель, оба джека не активны?

0
Комментарий удален

SpardaX
Уже весьма давно происходит Автопереключение при задействовании джека на передней панели корпуса. Проверяй правильность подключения звуковой колодки корпуса.

0

ASUS Prime Z690-P d5 хватит для топовых процессоров 13 поколения Intel?
Или где можно посмотреть рекомендуемые платы под процессоры? А то в спецификациях intel указана потребляемая мощность, а хватил ли силовых цепей в материнке для ЦП что-то не где не вижу.

0

РикоЧико
Торпеду или Томагавк лучше бери от MSI. Привыкайте смотреть иностранные каналы, к примеру Hardware Unboxed тебе в помощь. The Best Value Intel Z690 Motherboard: VRM Thermal Benchmark :

Спойлер

Температуру питальника смотри. ты же не играешь в синебенч часами? Тебе и эта сойдёт. Можно принудительную поставить.

0

Посоветуйте материнку под ryzen 5 5600x в связке с rtx 3080ti на примете пока ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II

0

RoleХ
сменить процессор, память и видеокарту

-1

CrytеK
стоит, но лучше сразу на HD7950 переходить.

captainVorobey
посоветую сменить кулер, а уже потом думать о шине и множителе.

-1

Asus P8Z77-V LX
Gigabyte GA-Z77X-D3H
ASRock Z77 Extreme4

совместимы с процессором quard 6600?

-1

Сергей Травкин пичаль ,в описании написано ,что они совместимы с пентиумом а с Core 2 Quad несовместимы

-1

Сергей Травкин да и к тому же и пентиум и целерон используют то же сокет

-1

И MSI не бери качество так себе... Лучше брать гигабайт, асус или асрок.

-1

Доброго времени суток! Решил таки перейти на платформу LGA 2011 и проц 4930к, выбираю между мамками Asus sabertooth x79, asus p9x79 PRO, asus rampage 4 extreme, имею слай, все эти матери поддерживают его по формуле 16лин+16лин, рассматриваю только asusы..подскажите на какой остановить выбор, лично склоняюсь к sabertooth x79

-1

Добрый вечер!
Подскажите что лучше взять из этих двух: ASUS B85-PLUS или ASUS B85M-G ?
Или ещё посоветуйте до 3000р мать..
Планирую поставить i5-4570 и GTX760

Спасибо.

-1

Ребят помогите выбрать материнскую плату. Сам не очень разбираюсь, знаю только "основы" Вот нашел пару материнских плат. Какая на ваш взгляд лучше? Вот эта http://computers.bigum.ru/m/asus-h81m-plus/shop-6408/?price%5Bfrom%5D=2400&price%5Bto%5D=2471 или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9386079&hid=91020

-1

мягко говоря платы разные
исходя из самой платы лучше гигабуйте ибо тута можно амд фх. 8ядерный. много памяти 2 в карты (правда только радеон похоже) да еще для звуковухи место будет.
которая под интел - для музыкальной шкатулки кинца интернета больше нежели чем для игорь

-1

Какие симптомы у помирающей материнки или PCI-E?

-1

Помогите люди , материнка Gigabyte g1 sniper z87 , при входе в биос превышена частота на мониторе , что может быть ?
П.С. моник старый Samsung syncmaster 763mb ))

-1

Норм материнка?
http://www.ulmart.ru/goods/310771

На Socket 1155 что-то ничего достойного не найти.

-1

Гнать не буду.
Вот это вроде по серьёзнее.
http://www.polus.su/materinskie-platy/msi/msi-p67a-c45#
Ice Hammer IH-4500 на неё же прекрасно встанет?

UPD. Лол. На работе подвезли вот такую.
https://market.yandex.ru/product/7893628?hid=91020
Это уже намного солиднее.

-1

2Бeломорканал SLI/cross на 1150 сокете бессмысленен. Лучше взять одну скоростную карту - и пусть она работает в режиме х16 вместо процессорного видеоядра.
А в z97/z87 лучше поставить сопроцессор для физики (или профильную звуковую карту, кто такими пользуется).

-1

Люди, вот о процессорах и видеокартах горячо спорят, приводят аргументы, мерятся характеристиками... Да и пиар их идет сильно. Поэтому в мини гораздо легче разобраться.

А вот о материнках никто ничего не говорит. Поэтому с ними труднее.
Какую выбрать для Скайлейка без разгона?

-1

Илья Рак
Какую выбрать для Скайлейка без разгона?

бери какая понравится. Определись с тем, сколько тебе сата-портов надо, с расположением и наличием слотов PCI-E, с другими параметрами (вплоть до расцветки), кол-вом подключаемых вентиляторов, и бери.

1

Илья РакБери с поддержкой SLI/CrossFire, но они не дешевые.

0

за что отвечает этот "папка"?

-8

Oleg Adrenalin
Лучше всего почитать мануал, а так похож на папку для подключения светодиодной подсветки

6