Аниме-фильм "Властелин колец: Война рохиррим" выйдет уже в этом году

Кинокомпания Warner Bros. еще несколько лет назад анонсировала запуск производства аниме-фильма "Властелин колец: Война рохиррим", основанного на легендариуме Дж. Р. Р. Толкина. Лента обещает быть эпичным приквелом к оригинальной кинотрилогии "Властелин колец", рассказывая историю обороны крепости Хельмовой Пади от лица короля Рохана Хельма Молоторукого. Насколько близко аниме сможет воссоздать уникальную фэнтезийную атмосферу из фильмов, мы узнаем уже скоро. Создатели официально подтвердили премьеру на этот год.

Как сообщается, через социальные сети и открытые площадки на CinemaCon руководство Warner Bros. сообщило, что производство аниме "Властелин колец: Война рохиррим" практически завершено. Фильм находится в стадии постпродакшена и готовится к мировому релизу. Компания намерена выпустить его в кинотеатрах и цифровом формате уже в конце этого года. Самым благоприятным моментом для премьеры они считают новогодние праздники в период с ноября по конец декабря 2024 года.

Производством аниме занимается практически оригинальная команда из трилогии фильмов "Властелин колец". В кресле режиссера Кэндзи Камияма, известного по аниме "Призрак в доспехах: Синдром одиночки". За сюжет отвечает сценаристка Филиппа Бойенс, которая принимала участие в написании картин Питера Джексона. Сам Джексон выступает продюсером и консультантом.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Люблю эту вселенную, но, к сожалению, последние годы по ней ничего интересного не выходит. Сериал дерьмо, игры так себе... ну вот ждем теперь анимэ.

14

Не верю что будет что-то годное.

7

Правильно единственный человек, кто снял нормальные фильмы это Питр Джексн

1

Такое же аниме как и тот чудовищно тупой Ведьмак-аниме?

2

Почему такое же тупое? Время то идет, они смотрят и анализируют ошибки свои и других, делают из них выводы... ну в общем будет еще хуже чем ведьмак.

3

Режжисер синдрома одиночки ?каееф

1

надеюсь старого, который рисованный, а не анимированный

1

Глянул.На парашном в стиле Кувшинова ,он сорежжесером был (

0

Согласен,да этот чел концепты рисовал для данного поделия.

1

Западное аниме? Опять ждем нигроэльфов и подобную мерзость?

0

Верю, что будет что-то годное)

0

Продюсер Джексон. Может, есть шанс на хорошее аниме?

0

и до Толкиена добралась это бездарное анимЭ творчество

-2

лиж бы не безносые лупоглазые гидроцефалы

-3