Digital Foundry составили список игр 2022 года с лучшей графикой

Технические эксперты Digital Foundry не сидят без дела и, как и многие другие, подводят итоги уходящего года — они составили список игр 2022-го года, графика в которых впечатлила их в наибольшей степени. Всего в список вошли 10 игр

На первом месте оказалась Horizon Forbidden West, сиквел популярной Horizon Zero Dawn. На второе место они поставили The Callisto Protocol, а третье отдали Portal RTX. Так же в их списке были Gran Turismo 7, The Last of Us Part 1, Plague Tale: Requiem, обновленный Fortnite, The Witcher 3: Wild Hunt — Complete Edition и Need for Speed Unbound.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Сейчас бы в 2023г графоном удивлять...Лучше бы физикой и ИИ ботов нормально занялись развитие которого застряло чёрт знает в каком году.

22

физика и ИИ подов не продаст игру, а графон продаст

6

Тоже верно, встречают по одежде 😏

1

В этом и проблема, если бы все игры были с графоном, то на этом бы так не акцентировали, а то куча игр выходит по сей день с графикой 2000-2010х годов, а в этом году вообще с этим беда...

0

Так мало что с такой графикой выходят игры, так ещё тонны мыльных, киношных фильтров накладывают на игру и кто-то это ещё считает графикой

-2

Не застряло развитие ни разу. Просто игроки умного ИИ в играх не замечают. А ежели ИИ реально действует умно, тогда игроки обвиняют разрабов в криворукости и в отсутствии баланса в игре. Мол непорядок, как так, ИИ наносит чёто мощный урон! Мы, игроки, хотим играть в игры, а не мозги напрягать.... думают так большинство игроков, как только сталкиваются с умным ИИ. Короче, игроки умного ИИ желают получить только на словах, а на деле игроки не хотят, чтоб ИИ им накостылял. ИИ умный играм не нужен.

Физики, кстати, игрокам также реальная не нравится. Скажем, если бы в играх про космос была бы реальная физика, игрокам было бы не интересно в такое играть. Потому что реальный космос для геймплея дно. Играм больше подходит выдуманная физика космоса, которой в реальности не существует.

Физика груди к примеру. Игроки хотят, чтоб грудь во все стороны могла болтаться даже тогда, когда в реальности грудь была бы на месте. Игрокам не нужна реалистичная физика груди. Игроки хотят видеть другу физику, искуственную, выдуманную... какую угодно, но только не реальную.

Никто не будет заниматься физикой и ИИ ботов, если большинству игроков оно не нужно на деле. Все жаждут крутую физику и ИИ только на словах.

Взять Last Of Us хотя бы... в ней довольно умный ИИ ботов, НО сколько раз ты слышал, чтоб игроки на этом акцентировали внимание? Я - ни разу не слышал. Игрокам пофиг на умный ИИ. Его там не замечают.

ARMA3 действия ИИ приближены к реальным действиям реальных солдат в конкретных боевых ситуациях. Сколько раз ты слышал, чтоб игроки этот ИИ хвалили? Я - ни разу не слышал.

Умный ИИ и крутая физика никому практически по факту не нужны!

-6

Каллисто топ 2 с 2д огнем из прошлого века? А реквием даже не в топ3? Интересный топ

4

Одни сиквелы и обновленки, ничего прорывного нету...

2

Учитывая что они несли в 2022 году я не удивлен их списку. Особое спасибо за уродство под названием Need for Speed Unbound. Ребята видимо забыли старую поговорку ложка дегтя портит бочку меда.

2

С первым местом согласен единственное, чем горизонт уступает рдр2 - это деталями.
Но так как горизонт и не претендовал на иммерсивность, то этим в целом можно принебречь.
А в калисто достаточно противоричивый графон, порой изумительные пейзажи перекликаются с 15 фпс анимацией огня и странно выполненными моделями.

1

Тут половина из списка даже не соответствует стандартам графики 2020 года!

-4

Ну в Callisto очень хороший графин. Не размазывай

1

А есть какие-то стандарты?🤡🤡🤡

1

Что же в 2020 было красивым, TLoU2 разве.

0

Как удивительно, что на первом месте игра от сони, те ещё жополизы

-6

Так в ней топовая картинка. Думаю, самая красивая игра на текущий момент

6

Красивая и технологичная две большие разницы, первое достаточно субъективное понятие, и до рдр2 ей все равно как до марса на хромом осле. ДФ вроде как оценивают качество графики согласно технологиям и при этом ставят на первое место технически устаревшую игру, которая выглядит как говно мамота со своей растровой графикой на фоне портала, и они не раз уже были замечены в том, что вылизывают сони зад.

-4
Красивая и технологичная две большие разницы

да, но это тоже вкусовщина

0

"Лучшая платформа для игры в эту игру это пс5". И так в большинстве обзоров

0
и они не раз уже были замечены в том, что вылизывают сони зад.

Ты был замечен за противоположным. Поэтому твоим высерам тоже нет веры.

0