Фанаты создали впечатляющую концепцию для современной портативной консоли PlayStation

В то время как домашние консоли, такие как PS4 и PS5, являются преимущественно тем, с чем большинство современных игровых энтузиастов ассоциируют PlayStation, в середине 2000-х и начале 2010-х годов Sony выпускала портативные консоли, такие как PlayStation Portable или PSP и PlayStation Vita. Обе системы имели свою долю поклонников, но обе отставали по сравнению с домашними консолями, такими как PlayStation 2 и 3. Не было никаких признаков того, что Sony выпустит еще одну портативную консоль, но это не мешает поклонникам представить, как она может выглядеть.

На Reddit пользователь Foxbone вместе с неназванным другом разработал концепцию новой портативной консоли PlayStation. Сам дизайн выглядит невероятно модернизированным и очень похожим на Steam Deck во многих отношениях. То, как боковые контроллеры наклонены вниз, очень напоминает расположение кнопок, найденных на Steam Deck.

Что интересно в этом концептуальном дизайне, так это то, как боковые контроллеры оформлены в стиле контроллера PS5 DualSense. И они выглядят так, как будто их можно снять и использовать в качестве отдельных контроллеров, как в случае с контроллерами Nintendo Switch Joy-Con. В целом, это очень интересный дизайн, который потенциально может взволновать многих поклонников PlayStation.

Несмотря на отсутствие коммерческого успеха, у PS Vita по-прежнему много поклонников. На данный момент Sony не планирует иметь какого-либо портативного преемника PS Vita, но во многих отношениях спрос на портативную систему все еще существует. Похоже, что он не вызывает такого же волнения и внимания, как домашние консоли, такие как PS5.

Будет интересно посмотреть, что ждет PlayStation в будущем. В настоящее время с PS5 все еще существуют проблемы из-за ее недоступности и скальперов, перепродающих консоль по завышенным ценам.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

разделить контроллер по типу свича и между засунуть планшет - гениальный высер от фанатиков

0

Блин а было б не плохо увидеть новую портативку от Сони, но не такую как фанатик нарисовал. Тем более современное мобильное железо может таки в достойную графику на уровне PS4 выдать

0

Дизайн более чем вторичный.

0