Google начнёт уведомлять пользователей о появлении в Сети их персональных данных

Искать и проверять это вручную больше не придётся.

Начиная со следующего года Google начнёт присылать пользователям уведомления, если их личная информация, такая как номер телефона, электронная почта или домашний адрес, попала в результаты поиска. Это новшество является частью недавно анонсированной функции «Результаты о вас».

Нажатием на такое уведомления пользователь сможет быстро запросить удаление данных. Однако, стоит понимать, что в таком случае Google уберёт информацию только из результатов поиска, но не со страницы, где она размещена.

Разработчики отмечают, что большинству пользователей такая опция может и не понадобится на постоянной основе, но для тех, кому важна конфиденциальность, этот инструмент будет незаменим. К примеру, речь про высокопоставленных менеджеров, глав компаний, работников государственных структур и звёзд шоу-бизнеса.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

"Дайте нам свои персональные данные, чтоб мы проверили, не украли ли их")))

13

Откуда они знают что это твои личные данные ?

3

Хуже чужого облака ничего нет, самое ненадежное место для хранения любых данных.

1

Которые, благодаря кучи соц сетей и различных учеток в банках и жэу, в которых для регистрации нужно выложить все свои данные от паспорта, снилса и инн до места жительства и работы, и так уже там. Ибо то, что попало в интернет, остаётся в интернете и никакими "чистилками" его оттуда не убрать. Бадамс.

0

Со словами "епаать...чувак, ты не поверишь!"

0

спасибо, я и так в курсе, что мои данные нихрена не персональные(

0