"Гравитон" объявила о выпуске серии новых ПК на собственной материнской плате "Кама"

Компания «Гравитон» объявила о выпуске серии новых ПК и автоматизированных рабочих мест (АРМ) на материнской плате собственной разработки «Кама». До конца года производитель планирует выпустить около 30 тысяч изделий.

Материнская плата «Кама» разработана инженерами «Гравитон» и производится в России. Её отличие от аналогов, использование процессоров Intel 10-го и 11-го поколений. Сама материнская плата «Кама» будет представлена в обновленном дизайне — в чёрном цвете с нанесением фирменной сетки.

На основе этой материнской платы «Гравитон» будут выпущены системные блоки Д51И, Д31И и АРМы АП31И и АП51И. Все изделия имеют заключения о подтверждении производства Министерства промышленности и торговли РФ и внесены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

По заявлению разработчиков из «Гравитон», их продукция (ПК и ноутбуки) используются в энергетике, промышленности, в различных ведомствах и государственных учреждениях.

Кроме того, компания заявила, что ПК «Гравитон» оснащены системным модулем, с авторизацией пользователя при включении ПК и на уровне операционной системы, через USB-носитель или RFID-карту. Эта опция востребована на предприятиях и организациях, которые предъявляют повышенные требования к защите пользовательских устройств.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А все комплектующие на 99,99% импортные? Наш 0,01% это название.

3

Ну почему же, корпус легко, текстолит материнок. Часть кондеров там.

2

Зато 99.99% ЦЕНЫ наши))) Комплектующие стоили 5000 рублей у китайцев, а продавать будут за 500,000 гос-конторам)))

-1

Чтобы использовать нтеловские процы, нужен интеловский чипсет. Так что из отечественного в этой плате в лучшем случае текстолит.

2

Я чисто про авторизацию:
они задолбали. Тут неделю назад прислали письма, что надо получить новую крипто-про. Так там столько говна вписали ненужного.
- сначала конечно заявку на получение новой и сколько лицензий.
- зарегистрировать руководителя.
- так потом еще нужно отправить по факту уничтожение прошлого дистрибутива и с какими серийниками он шел.

Такая фигня в Сыке была несколько лет назад перед НГ. Всех казначейство заставило переходить на СУФД. Половина минздрава не справилась с задачей - денег не получили ))

P.S. откуда корпуса взяли - со свалки. Они хотят опять пихать флопики и кардридеры?
Ну второе еще куда ни шло, но флопики нах, производство дискет уже прекращается (тилось).

0

такое надо в раздел Юмора публиковать.

0

о боже о нет ) пожалуйста не надо !

-1