Hobby World организует конвент настольно-ролевых игр

Издательство настольных Hobby World организовывает конвент, посвященный настольным ролевым играм — "Ролевик". Он пройдет 20 апреля в Москве, вход для посетителей будет свободный.

Исследовать новые миры и стать героем приглашает широкий спектр ролевых систем. Среди них такие хорошо известные и любимые как Pathfinder, Dungeons & Dragons, "Зов Ктулху", и "Ведьмак", а также игры от российских разработчиков, включая "Тройка" и "Звездное веретено".

Это мероприятие заинтересует как опытных игроков с множеством сессий на плечах, так и новичков, только начинающих свой путь в мире настольных ролевых игр.

На конвенте будут представлены игры, предлагающие участникам длительные приключения продолжительностью от 4 до 8 часов. Для участия в них необходимо будет предварительно зарегистрироваться. Также будет возможность погрузиться в мир настольных ролевых игр через короткие обучающие игры для новичков, длительность которых составит 2-2,5 часа. Этот формат создан для знакомства с основами игры, избегая избытка правил и терминов, которые могут оказаться пугающими для новичков.

В рамках мероприятия также будет организован лекторий, где посетители смогут узнать о последних новинках в мире ролевых игр, о процессе их создания и локализации, а также задать вопросы представителям индустрии. Опытные игроки и мастера поделятся своими советами о том, как сделать игровые сессии еще более увлекательными и интересными.

Среди спикеров будут представители студии "Пандора Бокс" и издательства "Рыжий Библиотекарь", разработчики российских игр "Звездное веретено" и "Тройка", а также гейм-дизайнер компании KamaGames и ведущий YouTube-шоу "Подземелья Чикен Карри" Александр Бреганов, а также другие специальные гости конвента.

Для отдыха и разнообразия между приключениями посетители могут также насладиться другими настольными играми от издательства Hobby World в отдельной зоне мероприятия.

Конвент «Ролевик» пройдет в лофте Format Loft по адресу Спартаковская площадь, 16/15с6 с 11:00 до 21:00 вечера. Вход свободный.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Настолочки это хорошо

8
настольно-ролевых игр

я чото сначала не про макеты и бородатых мужиков подумал...

1