Карманная консоль на Windows GPD Win 3 смогла справиться с запуском игр PlayStation 3

Портативная консоль на Windows GPD Win 3, средства на которую собирали на площадке Indiegogo, смогла запустить игры для PlayStation 3.

Стоимость GPD Win 3 на Indiegogo составляет $799. Консоль может похвастаться процессорами Intel Core i7-1165G7 или i5-1135G7 с графикой Iris XE Graphics G7, а также портом Thunderbolt 4.

Энтузиасты смогли, используя эмулятор PS3, превратить GPD Win 3 в карманное подобие консоли Sony. Устройство проверили на God of War III, которая вышла для PlayStation 3 в 2010 году.

Конечно, частота кадров колебалась во время игры, но в среднем составила 30 fps при разрешении 720p. Геймплей, впрочем, выглядел довольно гладко.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Дороговато, конечно, но прикольно, планшет с виндой + портативная ПС3. На ней и в ПК игры играть можно.

4

Ага, 94 °с карманная печка.

4

Ничего, приделают большой вентилятор, эмуль подтянут. Вряд ли, конечно, она станет массовой.

2

Нет. Про эту консоль только узнал, цифра могла означать версию.

-1

Да всмысле версию, тут явно понятно , что 3)

0
Комментарий удален

А что есть аналоги такого устройства и дешевле в цене? Я бы не саркастил по этому поводу.

3
Комментарий удален
Если этот аналог будет стоить 300 долларов – ок, но сейчас эта игрушка стоит дороже лучшей портативной консоли на рынке + сама PlayStation 3 вместе взятые.

Возможностей тоже в разы больше, чем у свича и пс3. Можешь поиграть в любую пкшную игру. И это ещё при том, что тебе доступны все эмуляторы. Можно даже в зельду поиграть спокойно, предыдущая консоль GPD Win Max могла обеспечить производительность в 20-30 фпс, здесь же можно ожидать многого.

0
Комментарий удален
Да и пк игры тоже не сказать, что плюс, если покупая консоль ты знаешь, что игра запустится без танцев

В чём заключаются танцы с бубном, если это и есть пк и работает на винде? Такой же алгоритм скачивания игр. 800 долларов это как раз цена средненького пк(учитывая нынешние цены на видеокарты). Судя по тестам нет игры, которая не пошла бы ниже 30 фпс(исключая эмуляции ps3 в некоторых случаях). Или ты предлагаешь купить свич, который во первых гораздо слабее, во вторых игры стоят гораздо больше, ты банально на игры потратишь состояние, в третьих выбор игр очень мал, 3-4 порта AAA игр, которые работают кое как(пример Wither 3), Зельда, Марио и всё.

0