Кэмерон рассказал, зачем снимает сиквелы "Аватара"

Джеймс Кэмерон объяснил, что его сподвигло снять продолжение своего кассового хита 2009 года «Аватар». Точнее, продолжений будет аж минимум три. Во время интервью GQ перед декабрьской премьерой «Аватара: Путь воды» Кэмерон заявил, что долго размышлял над целесообразностью снимать новые части — в первую очередь из-за преклонного возраста. Постановщик переживал, что попросту не сможет потянуть столь масштабные проекты. Но желание создать собственную вселенную все перевесило.

Был период, около полутора лет, когда я даже не знал, хочу ли я снимать еще один фильм «Аватар». Я знал, насколько всепоглощающим это будет. По сути, это заняло мою жизнь на четыре года. У меня не было другой жизни в течение четырех лет, когда мы снимали первый фильм. И я подумал: действительно ли я хочу сделать это снова? Это самый кассовый фильм в истории; может, пора двигаться дальше?
Когда тебе за 60, начинаешь понимать, что жизнь может оборваться в любой момент. Может, на следующей неделе, может, через 30 лет. Но дело в том, что это не было выбором между «Аватаром» и чем-то еще в киноиндустрии. Это был выбор между созданием большего количества фильмов и, возможно, фильмов об Аватарах, или отказом от большего количества фильмов и участием в экспедициях и проектах по исследованию океана, которыми я все время занимался на стороне. Почему бы просто не сделать это? Это приносит больше удовлетворения… Я рассказчик, и мне есть что рассказать.

Премьера нового фильма Кэмерона и первого за последние 13 лет состоится 16 декабря.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Не совсем так. Деньжат поднять хотят те, на чьи бабки Кемерон делает. А ему просто охота делать то, что нравится, не ища спонсора по всему Голливуду.

23

вспомни последнего терминатора сомневаюсь он это делал для себя а не ради денег

4

Терминатора он делал ради Арни.

0

Если ради него то он скорее издивался над ним (можно хотя бы вспомнить чем он занимается и его имя)

-1

Я к тому, что он в принципе занимался термом только из-за просьбы Арни. Потому что Арни ему дал путёвку в жизнь с первым термом. И когда Арни просит помочь с термом, Кэмерон помогает.

0
Я рассказчик, и мне есть что рассказать

Вот это я понимаю настрой! Пока всякие там марвелы и ежи с ними делают бесконечные реинкарнации всяких ***пуков. Кэмерон занят делом, рассказывает нам о далекой-предалекой Пандоре!

11

А чем это одноклеточное произведение отличается от тех же марвел? Или ты просто троллил?

-7

Тут искусство. Человек-творец хочет людям подарить свой мир. Марвел - аутизм для детей и сойбоев, где всё одно тоже гоняется по кругу 30 раз. Нового в их фильмах нет ничего абсолютно. Всё взято с древних комиксов от других авторов и прокручено под новой обложкой.

-1

Если это искуство то это дело вкуса. А о в кусах спорить глупо потому что они у каждого свои. Я вот считаю что по крайне мере некоторые фильмы марвел тоже классные.

0
Я рассказчик, и мне есть что рассказать

эту фразу теперь можно использовать в комментах 😂

7

По той же причине, что и дал добро на "Терминатор: Тёмные судьбы"

0

Я рассказчик, и мне есть что рассказать.

Спойлер

Пиздобол он задушевный

0

Я бы на его месте участвовал в экспедициях.

0

Наставники бы продолжили дело)

0

Кэмерон, ты уже извини, но

- первая часть произвела некий фурор в свое время. Может частично повлияло - как раз почти в тот момент появился 3д и блю рей.

- вторая часть будет хуже, не в плане сюжета или еще чего, но люди уже видели хорошие компьютерные картинки, ну а 3д так вообще исчезает. Даже взять трейлер, вот лично я вообще ничего особо интересного там не увидел, 2-й трейлер так на половине вообще закрыл. Ну будут сражения над и под водой и?, такое можно и в аквамене увидеть том же)

-1

первую часть так и не понял. вторая вообще безрезультатно идёт на 3 буквы, теперь и 3д не спасёт

-4