Культовая манга "Берсерк" получит продолжение

"Берсерк" получит продолжение: культовая манга, созданная Кэнтаро Миура, будет иметь развязку, основанную на историях, которыми автор поделился со своим другом Кодзи Мори и сотрудниками его студии.

Перед смертью Кэнтаро Миура рассказал своему лучшему другу, мангаке Кодзи Мори, о сюжетах и эпизодах, которые он задумал для "Берсерка", - говорится в сообщении, опубликованном редакцией Young Animal.

Миура в основном делился своим творческим процессом с друзьями и соратниками, продолжая эту традицию на протяжении многих лет. Поэтому речь идет не о точных указаниях, а скорее о кусочках паззла, который Мори и члены студии "Берсерк" соберут вместе, как можно более точно соответствуя духу оригинального произведения.

Я постараюсь максимально точно вспомнить подробности и рассказать эту историю. Кроме того, я буду писать только те эпизоды, о которых мне говорил Миура. Я не буду их конкретизировать. Я также не буду писать то, что не помню чётко. Я собираюсь писать только те сюжеты, которые мне описал Миура.

Планируется опубликовать шесть глав, которые завершат сюжетную арку "Остров эльфов", начиная с 24 июня; затем начать новую арку, которая приведет к завершению "Берсерка", сохраняя первоначальную нумерацию манги.

Кодзи Мори был доверенным лицом Миуры с момента зарождения произведения и, по сути, единственным, кто знал, чем должна закончиться эта история. Связавшись с сотрудниками своего покойного друга, автор взял на себя ответственность довести мангу до конца и сделать это, придерживаясь тех идей, которые ему подсказали, не добавляя ничего лишнего.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Отличная новость. Произведение которое обязано быть законченным даже после смерти автора, лишь бы те кто будут заканчивать ,смогли до конца пронести дух Берсека.

42

Не анимешник, но как то лет 10 назад смотрел анимэ по манге, оно просто афигенное, ввот бы продолжение в старой рисовке

20

Надеюсь, Кодзи потянет ношу.

9

А теперь настоящее СЧАСТЬЕ!

4

Если манга будет выходить в прежнем темпе, фанаты могут не дожить до её финала.

4

раньше была шутка что Миура не доживет до конца Берсерка и его будут дорисовывать потомки. оказалось не шутка

5

Я буду надеется изо всех сил чтобы гатс отсек бошку гриффиту и тем самозванцам из пятерки, возвыситься над ними всеми и избавится от детского сада который за собой таскает потому что это портит брутализм

1

Если он избавится от своих друзей которые его семья,то его поглотит зверь тьмы и он потеряет себя полностью,если бы не они то Гатса уже не было,да и они некая замена отряду который он потерял ранее.

14

Угораешь чтоль? Семья это его меч. На много круче бы было если бы вышел из под контроля и покрошил этих лошар всех вместе с петухом грифитом и веселья гораздо больше бы было, вместо этих детсадовских шуток, не лепится брутализм с наивностью, он должен быть войном а не школяром с сопляками вокруг

-9

Это тебе интересно смотреть на пака и дуру фарнезу вместе с её сивым куколдом дворецким, а мне нравиться смотреть как он упырей гасит своим большим пеньком и каску жарит, все остальное полная фигня

-10

Вы забыли что это драма с самого начала саги,он страдает с самого детства и если бы не эти товарищи то он давно был бы сломлен,бональный пример с насилием в детстве,предательством,убийстве всех друзей,насилием над его женщиной,убийством ребенка и многое другое,это не тупой слэшер,это искусство.

3

ты не понял про что эта манга.весь брутализм ушел когда К сошла с ума и Г научился сдерживать гнев.если ты не помнишь ,но вобщето броня убивала владельца . и в последствии ,ее прежние владельцы умирали от потери крови и ран.эта манга не про веселье и кишки ради насилия.да первые арки были брутальными.но потом автор понял что это тупик.герой должен развиваться.без Ширке - Гатс бы умер ,в первый же раз ,когда его поглотил зверь.

2

Раньше как-то радовался любой новости по берсерку, но то, что выходило, лучше бы не выходило, особенно новые сезоны "аниме".

1

вообщето все что выходило из аниме по берсерку - было на 99% по манге. но вам же главное графа - а не сюжет .вот взять аниме адаптацию Gantz - графа вобщем соблюдена ,но вот сюжет уехал непонятно куда и зачем.

0

Ну да, ну да) а сценарий, режиссура и т.п. вас не смущает? Плюс напрочь пропала атмосфера(

0

Ганц эти вообще плод больной вантазии больше тянущий на бдсм-гуро. Это не шедевр,но очень переоцененный высер. Как и иван-гелик

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Хорошая новость. Стоящая вещь.

0

Ооо,очень круто,что кто-то закончит Берсерка.

0

ДА черт возьми! похоже все таки узнаю чем закончится берс!

0

судя по 364 главе - хэппиенд будет с всепрощением.

0

Лучшая новость в этом непростом году. До последнего верил, что труд Миуры завершат. И хотя между фанатами потом будут споры, считать продолжение каноном или нет, я рад, что манга всё же увидит концовку.

0

Это так же как ванга рассказала все свои видения внуку ?

0

А я уж подумал Миура воскрес.

0

главное не по 1 главе раз в 3 года. А то так и Кодзи её не закончит.........

0

ну у Кодзи тоже наверно есть лучший друг

2

Перший сезон крутий!

0

Создание манги, как правило, это непрерывный бесконечный процесс, который длится пока у автора не появится идея новой. То что Берсерка завершат через пару арок, это даже не 10% того, что обычно получает читатель, так что хоть мы и получим чуть больше того, что есть сейчас, но навряд ли это удовлетворит потребности ждущих.

0

главное чтобы концовка соответствовала задумке автора

1

интересно с каким интервалом будут выходить главы

0

Если хоть малейший шанс что это правда...у меня вернется вера в человечество

0

Да вообще похуй, лишь бы 3д заменили нормальной рисовкой. Может как нибудь объяснят почему сухожилия Гатса бессмертные

0

будем надеяться, что произведение закончат без "модных нынче повесточек")

-1

Каких повесточек? Тебе мало того, что белого Гатса успел оприходовать негр?

0

Вообще не понимаю на кой черт педофилию добавляли. С грифюлем всë с самого начала было ясно но тру самцу это в досье вообще ни к чему

0

Всё-таки это даркфентези, а не сказка о розовых поняшах. Поэтому автор волен добавлять самую страшную и странную дичь, что он может придумать в угоду драматизма и истории персонажей.

0

Полагаю нормальные люди смеются смотря такие моменты.Мы с друзьями ржали когда всю эту хню затирали)

0

Соглы, неудачная, как по мне, была идея мангаки. Но есть, что есть.

1

Манга с плохим финалом продолжиться но зачем,там все кроме берсеркера сдохли в финале!

-5

Ты читал вообще, или только мультики смотрел?

4

Чувак нет не читал только аниме смотрел,тем более манга в продаже не было!

-1
Комментарий удален
Комментарий удален

о великие силы.ты говоришь наверно про фильмы арки золотой век. там да -незаконченный конец(но сдохли не все). после нее еще было 2 сезона и вобщем ласт серия аниме закончилась на 265 главе манги. в июне должна выйти 365глава.

0

Это тоже самое, что допустим нашли картину Ван Гога под домом в котором он жил, незаконченную, а потом приходит Дядя Вася, называет себя отличным знатоком стиля Ван Гога и вызывается её закончить. Но это будет уже не то.

-6

сравнил конечно картину и сюжет манги... если Кодзи перенял дух Миуры, то он будет рисовать на том же уровне, что и наш покойный мангака, сольёт сюжет - придут другие

0

я не против манги и аниме, но я просто не понимаю за что форсят этот очевидный проходняк. типа брутальный гг, сентиментальный, девочка у него, персы средние все, история средн.

вот тот же киметсу но яиба хотя бы персы интересные, история, повествование не однозначное, хотя и концовка очевидная. аниме так ваще графонистый шедевр, не стыдно даже сказать что я это аниме смотрел

такие дела

-25

За мрачность, жесткость, за фантастическую рисовку, такого уже никто не делает... (привет дарк соулс который срисовывали с манги), а вообще история хорошая, 1-2 арки для меня самый смак, дальше в целом норм) и Истребитель демонов и рядом не стоял с Берсом)

9
За мрачность, жесткость, за фантастическую рисовку, такого уже никто не делает...

ясно, идеально для подростков. мне как взрослому мужчине этот лепет не интересен. типа жестокость, расчлененка это так по взрослому)))) ну ниче, подрастете еще, начнете нормальное аниме смотреть

про дс знаю, там в принципе все слизано, паразитирование на одной идее с графоном застывшем в 2010

-20

Ты на полном серьезе сравниваешь проходную графонистую жвачку с типичными аниме клише, шаблонными персонажами, с признанной классикой манги?

10

Ну прямо никто не делает. Какая-то там Атака Титанов, сага о Винланде, Человек - Бензопила. Сплошь кавайная мимимишность и дерьмовая рисовка.

1
ну ниче, подрастете еще, начнете нормальное аниме смотреть
Спойлер
14