Microsoft говорит, что в играх Activision Blizzard нет "ничего уникального"

Microsoft сообщила новозеландским регуляторам, что в играх Activision Blizzard нет "ничего уникального", в своей последней попытке получить одобрение своего дорогостоящего слияния. В документе, представленном Комиссии по коммерческим приобретениям и разрешениям для бизнеса, Microsoft говорит, что игровой гигант не производит никаких "мастхэвных" тайтлов и, следовательно, должен быть допущен к приобретению.

Это заявление является частью усилий Microsoft по смягчению опасений, что ее слияние Activision Blizzard угрожает игровой индустрии, создавая проблемы, связанные с конкуренцией на рынке. При этом Microsoft заявила, что ее конкуренты прекрасно обойдутся без игр Activision Blizzard и по-прежнему смогут конкурировать на «ярком» игровом рынке.

Подавляющее большинство игр разрабатываются и издаются сторонами, отличными от [Activision Blizzard], такими как Sony, Nintendo, EA и Take-Two. В частности, в отношении видеоигр Activision Blizzard, нет ничего уникального в видеоиграх, разработанных и изданных Activision Blizzard. Нет никакого мастхэва для конкурирующих дистрибьюторов ПК и консольных видеоигр, которые могли бы вызвать обеспокоенность по поводу выкупа.

Это может звучать как удивительно резкий язык, исходящий от технологического гиганта, который хочет купить студию, но маловероятно, что это относится к качеству игр Activision Blizzard. Скорее, это похоже на заявление, предназначенное для регуляторов, которые могут не понимать игровой рынок, и поэтому должны быть осведомлены о том, что Activision Blizzard не имеет монополии на определенный жанр. Но это все равно довольно забавно читать независимо от контекста.

Это не единственный момент, который компания поднимает, чтобы ослабить опасения, что слияние даст им несправедливое преимущество в отрасли.

Microsoft также утверждает, что игровая индустрия имеет "низкие барьеры для входа", что означает, что "контент останется доступным для распространения конкурирующим дистрибьюторам ПК, консолей и мобильных устройств".

Все более вероятно, что Microsoft скоро получит одобрение регулирующих органов, необходимое для продолжения слияния. Как уже сообщалось, сделка может получить разрешение от регуляторов США уже в августе - потенциально всего через несколько недель. Это зависит от того, запрашиваются ли компании для представления дополнительных доказательств регулирующим органам. Если нет, сделка может состояться.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Они врут — у Blizzard получается уникальный шлак, такой во всей вселенной ни кто не производит.

76

Сейчас может быть. Но ведь было время.
Жаль что проходит. Забавно стоит студии стать боольшой корпорацией, постепенно изюминка начинает пропадать.

6

Да но не забывай что еще мы стареем и нам хочется как раньше а молодому поколению хочется чего то другого например трусики Трйесер за 3000$ :D

0

Пропадать ?) да она уж лет 10 как пропала и сгнила уже

2

ушло всё руководство которое делали игры для удовольствия, пришли люди которые делают игры под тренды...

3

У Близзард уникальный шлак, а у Юбисофт однообразный шлак

3

раньше была одна из самых сильных игровых компаний до приобретения активией
сейчас к сожалению... уже не то, очень жаль

30

И с ативижин у них все норм было это они последние 4 года начали скатываться а щас уже на дне

-5

Скатываться они начали уже давно - важные кадры начали уходить из студии начиная с 2003 года, что выразилось сначала в отмене нескольких версий третьей диабло, а также шутера по старкрафту. Ну,а потом начали сыпаться уже люди ответственные за серию варкрафт что было заметно уже в Лич Кинге, когда важные моменты лора были переписаны в угоду ММО, а некоторые элементы были упрощены в угоду массовой аудитории, чего до этого не было никогда в студии. Ну, а дальше случился трип с пандарией,драэнор, Диабло 3 из которой вырезали достаточно много механик и сделали мультяшной, а затем вообще бросили её развитие, а также овервотч который обещали развивать усиленными темпами, но в итоге контент завозили в час по чайной ложке. Так что начали они полет вниз достаточно давно и виноваты в этом не Активижн - важные кадры для студии начали уходить задолго до этого.

26

Вы хотя бы посмотрели бы на даты выхода. Слияние с activision 2007-2008. Выход старкрафт 2 = 2010 год. Выход диабло3 = 2012 год. У вас каша в голове какая-то.

2

да это и так понятно было

21

чет я нихрена не понимаю, обе компании в сша вроде зарегистрированы однако отчитываются перед новой зеландией и британией, может еще мнение уганды спросят насчет покупки?

14

Когда-то их игры были уникальными. Но это было так давно...

6

Майки просто сбивают цену своей покупки.

1

То же мне Капитаны Очевидность.

0

мы это и без них знали. да, и у самих майкрасофт нет ничего уникального

0

В них не было ничего уникального, но они были хороши во всём. Давным-давно. Для меня вообще стало открытием, что там были какие-то баги, всплывавшие, если в ночь полнолуния фапать на медика, стоя на голове, мы просто играли и всё работало. Но это было так давно, что их нынешняя ЦА ещё даже не родилась.

0

постойте, а как же Диабло 1-2, СтарКраф 1-2, Варкрафт 2-3? Это же были бомбы. И у общества другого рода обеспокоенность - почему мы не видим игр аналогичного качества?

0

Потому,что у Близзов и их Босса одна задача: доить онлайн.

0

есть лишь уникальный раздел по героиням игры, на одном уважаемом сайте

0

Идеи у людей закончились, почти нигде нет ничего уникального

0

Когда близзы делали Rock'n'Roll Racing (кстати RRR hack v16 рекомендую поиграть) Diablo 2, Warcraft 3, но это словно было в параллельной вселенной.

0

Согласен, самые уникальные игры делает Bethesda

0

Ну вообще, в игры близов впихивают уже старые идеи, но и, бывает, как в случае с овервотчем - получается неплохое смешивание жанров. И делают они свои игры очень качественно, не включая последние ремастеры и мобилки...

-1

Из компании заново открывающей жанры, Близзард давно превратилась в кучку импотентов. Их текущий максимум - заказать у азиатов ремейк их же старой игры. Ну и 5-6 лет делать дьяблу для мобильных.

-2

И зачем тогда её покупать за такие суммы?

-3